State Route 63 | ||||
---|---|---|---|---|
Шоссе Конгрессмена Ховарда Х. Бейкера | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TDOT | ||||
Длина | 101,06 мили (162,64 км) | |||
Основные развязки | ||||
Вест-Энд | США 27 / SR 297 в Хантсвилле | |||
I-75 в Pioneer. I-75 / US 25W в Caryville. US 25W в LaFollette. US 25E в Harrogate | ||||
East end | SR 33 в Снидвилле | |||
Местоположение | ||||
Графства | Скотт, Кэмпбелл, Клэйборн, Хэнкок | |||
Система шоссе | ||||
|
State Route 63 (SR 63 ) - автомагистраль штата с востока на запад в северной части пасхи n Теннесси. Он идет от США. Маршрут 27 (США 27) в Хантсвилле до SR 33 в Снидвилле, протяженность 102 мили (164 км).
SR 63 - это основной маршрут к западу от US 25E в Харрогейт ; часть к востоку от перекрестка I-75 в Кэривилле является частью Коридора F Аппалачской системы автомагистралей, которая простирается от Кэривилль Дженкинс, Кентукки. К востоку от Харрогейта, SR 63 - гораздо более извилистый второстепенный маршрут.
Часть шоссе от US 27 в Хантсвилле до I-75 в Pioneer названа в честь конгрессмена Говарда Бейкера-старшего
Начало SR 63 в качестве основного шоссе в округе Скотт в Хантсвилле на пересечении с US 27 / SR 29 / SR 297. Он начинается одновременно с SR 297. Он идет на восток и входит в центр города. Затем он проходит через центр города и соединяется с SR 456, сокращая путь до Oneida, прежде чем покинуть Хантсвилл. Он продолжается на восток через сельский округ Скотт и сообщество Фэрвью, а затем пересекает округ Кэмпбелл.
Затем они входят в сообщество Пионер, и SR 297 отделяется от SR. 63 здесь. Затем SR 63 в одиночку продолжает движение на восток до пересечения со Старым шоссе. 63, оригинальный маршрут SR 63 и прямой путь в Кэривилл. Затем он имеет развязку и становится одновременно с I-75 на выезде 141. Он идет на юг по I-75 перед входом в Кэривилл. В Кэривилле он проезжает центр города, а затем отделяется от автомагистрали I-75 на выезде 134, пересекается с другим концом Старого шоссе. 63, и становится одновременно с US 25W / SR 9. US 25W / SR 63 сразу после пересечения с SR 116 (John McGhee Blvd./Old US 25W), затем входит в Государственный парк Cove Lake и проходит мимо Cove Lake и Caryville Dam перед выездом Кэривилл. Затем они попадают в Джексборо и становятся главной артерией города, минуя центр города на западе и проходя через сердце главного делового района. Затем они покидают Джексборо и входят в ЛаФоллет. US 25W / SR 63 продолжайте движение через центр LaFollette и въезжайте в центр. В центре города US 25W и SR 63 разделяются с US 25W, направляющимися на север в сторону Джеллико, а Кентукки и SR 63 направляются в сторону Харрогейт и Мидлсборо. Затем SR 63 покидает Лафоллетт и путешествует по Пауэлл-Вэлли через общины Финкасл, Спидвелл и Артур перед тем, как войти в Харрогейт, пересекая в Округ Клэйборн между Финкаслом и Спидвеллом.
Пересечение Сентрал-авеню (трасса США 25W / трасса штата 63) и Теннесси-авеню в центре города Лафоллетт, штат Теннесси.В Харрогейте SR 63 проходит мимо кампуса Мемориального университета Линкольна (LMU), затем имеет пересечение и короткое совпадение с US 25E / SR 32. Затем он становится очень извилистым второстепенным маршрутом и продолжается на восток через смесь сельскохозяйственных угодий и гористой местности, чтобы пройти через населенные пункты и Хоупвелл, прежде чем пересечь реку Пауэлл и соединиться с SR 345 и переход в округ Хэнкок.
SR 63 проходит несколько миль параллельно реке, прежде чем пройти через Mulberry Gap, а затем пересечь горный перевал перед въездом в Снидвилл и заканчивающимся второстепенным шоссе на пересечении с SR 33.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Скотт | Хантсвилл | 0,0 | 0,0 | США 27 / SR 297 запад (Scott Highway / SR 29 ) - Вартбург, Онейда, Историческое регби, Национальная зона отдыха Биг Саут-Форк | Западный вокзал; западный конец параллелизма SR 297; SR 63 начинается как главная магистраль |
SR 456 север (Annadell Road) - Oneida | Южный конец SR 456 | ||||
Campbell | Pioneer | SR 297 восток (Ньюкомб Пайк) - Ньюкомб, Элк-Вэлли, Джеллико | Восточная оконечность параллелизма SR 297 | ||
I-75 север - Лексингтон, KY | Западный конец параллелизма I-75; SR 63 на запад следует за выездом 141 | ||||
Кэривилл | I-75 юг / США 25W юг (SR 9 ) - Ноксвилл | Восточный конец параллелизма I-75; Западный конец параллелизма US 25W / SR 9; SR 63 на восток следует за выездом 134 | |||
SR 116 на юг (бульвар Джона МакГи) - Vasper, Rocky Top | Северный конец SR 116 | ||||
Мост через Cove Lake | |||||
LaFollette | США 25W север (Индиана-авеню / SR 9 ) до I-75 север - Джеллико | восточная оконечность Параллелизм US 25W / SR 9 | |||
Клэйборн | Харрогейт | США 25E север (Cumberland Gap Parkway / SR 32 ) - Мидлсборо, Кентукки | Западный конец Параллелизм US 25E / SR 32; SR 63 становится второстепенным шоссе | ||
US 25E юг (Cumberland Gap Parkway / SR 32 ) - Tazewell | Восточная оконечность параллелизма US 25E / SR 32 | ||||
| над Пауэлл-Ривер | ||||
| SR 345 юг (Cedar Fork Road) - Tazewell | Северная конечная остановка SR 345 | |||
Hancock | Sneedville | 101.06 | 162,64 | SR 33 (Main Street) - Tazewell, Kyles Ford | Восточная конечная станция; SR 63 заканчивается второстепенным шоссе |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|