0
Всего
0
появлений на летних Олимпийских играх (обзор )

Соломоновы Острова отправили делегацию для участия в летних Олимпийских играх 1988 в Сеуле, Южный Ко rea с 17 сентября по 2 октября 1988 года. Это было второе участие островного государства в Летних Олимпийских играх после их дебюта четырьмя годами ранее. Соломоновы Острова соревновались в этих играх по легкой атлетике, стрельбе из лука, боксу и тяжелой атлетике, с одним участником в каждой категории. Только тяжелоатлет Бенджамин Фафале завершил финал соревнований, заняв 22-е место в средней весовой категории.

Общие сведения

Национальный олимпийский комитет Соломоновых Островов был признан Международным олимпийским комитетом 31 декабря 1982 года. Приняв участие в олимпийских соревнованиях на Летних Олимпийских играх 1984, эти Сеульские игры стали их вторым выступлением на Олимпийских играх. Соломоновы Острова соревновались в этих играх по легкой атлетике, стрельбе из лука, боксу и тяжелой атлетике, с одним участником в каждой категории. Был заявлен второй боксер, но он не участвовал в соревнованиях.

Стрельба из лука

В национальном олимпийском дебюте по стрельбе из лука Соломоновы Острова представлял один лучник. Деррику Тенаи было 20 лет. стар во время этих Олимпийских игр и дебютировал на Олимпийских играх. В рейтинговом раунде индивидуальных соревнований среди мужчин только 24 лучших лучника проходят во второй раунд. Тенай набрал 505 очков, что поставило его на 84-е и последнее место, что означает, что он выбыл.

СпортсменСобытиеРейтинговый раундВосьмой финалЧетвертьфиналПолуфиналФинал
ОценкаМестоОценкаМестоОценкаРангОценкаРангОценкаРанг
Деррик Тэнаи Мужчины, индивидуал 50584Не продвинулся
Легкая атлетика

Джону Меке было 26 лет во время этих Олимпийских игр, и он появлялся только на Олимпийских играх. 23 сентября он принял участие в первом круге мужчин на 10 000 метров, попав во второй заезд. Он финишировал за 35 минут и 16,93 секунды, заняв 22-е место в заплыве. Поскольку только восемь лучших в каждом заезде и следующие четыре самых быстрых в целом смогли пройти в финал, Меке выбыл. 2 октября он не смог финишировать в мужском марафоне

Бокс

Томми Бауро было 23 года во время Олимпийских игр в Сеуле, и он делал свои единственные Олимпийские игры. внешний вид. 21 сентября он проиграл в первом раунде соревнований полутяжелого веса Сионе Вавени Талия'ули из Тонга из-за нокаута в первом раунде.. Бэзил Маелаги был указан в официальном отчете Игр, но не участвовал в соревнованиях, в результате чего его оппонент, Райнер Гис, проиграл в первом раунде полусреднего веса 19 сентября..

.

СпортсменСобытиеРаунд 32Раунд 16ЧетвертьфиналыПолуфиналыКонечное
Оппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. Результат
Томми Бауро полутяжелый вес Сион Вавени Талия'ули (TGA ). LКОННе продвинулся
Бэзил Маелагиполусредний вес Райнер Гис (ФРГ ). LWOНе продвинулся
Тяжелая атлетика

Бенджамину Фафале было 20 лет во время Олимпийских игр в Сеуле, и он появлялся только на Олимпийских играх. 22 сентября он участвовал в соревнованиях в среднем весе среди мужчин. В своих трех попытках в рывке он сначала поднял 80 кг, затем потерпел неудачу в 85 кг, прежде чем использовать его. Третья попытка преуспеть в том же весе, сделав свою последнюю отметку в этой порции 85 кг, поставив его на 24-е место. В толчке он поднял 100 и 105 кг в первой и второй попытках соответственно. В своей третьей попытке он не смог поднять 107,5 кг, сделав свою последнюю отметку в этой части соревнований в 105 кг, поставив его на 22-е место. Окончательная оценка Фафале на этом мероприятии составила 190 килограммов, что поставило его на 22-е место в общем зачете; золотую медаль выиграл Борислав Гидиков из Болгарии с отметкой 375 килограммов.