Чемпионат Европы УЕФА
Занявший второе местоФранция 1984 г.
* Матчи и голы за взрослые клубы учитываются только в национальных лигах

Карлос Алонсо Гонсалес (родился 23 августа 1952 года), известный как Сантильяна, бывший испанский футболист, который играл в качестве нападающего.

. Реал Мадрид заклинание, которое Проведенный 17 сезонов Ла Лиги и 643 соревновательных матча, он был известен своей звездной способностью головой, несмотря на то, что не достиг 1,80 м, благодаря своему росту, и был широко признан одним из лучших нападающих в истории Испанский футбол.

Получивший более 50 матчей за Испанию, Сантильяна представлял страну на двух чемпионатах мира и во многих Чемпионат Европы.

• 3 Статистика карьеры
    • 3.2 Международные голы
  • 4 Достижения
    • 4.2 Международный
    • 4.3 Индивидуальный

Родился в Сантильяна-дель-Мар, Кантабрия, Сантильяна ( (псевдоним, взятый из места рождения) начал профессионально играть в местном Расинг де Сантандер, перейдя в Реал Мадрид и Ла Лигу в 1971 году вместе с товарищем по команде Франсиско Агилар, ему всего 19 лет, и он набирает десять очков. также в 34 играх в его дебютном сезоне в качестве команды были коронованы чемпионы лиги.

В общей сложности Сантильяна выиграл девять трофеев лиги, добавив четыре Кубка Испании и подряд Кубков УЕФА и забив голы в обоих финалах последних соревнований.. Он сыграл 778 матчей за первую команду - рекорд, который держался до тех пор, пока Маноло Санч не превзошел его во время кампании 1997–1998 - в которых он забил 352 гола; восьмой по величине бомбардир в первом дивизионе, забив 186 голов в 461 матчах, он ни разу не выиграл Pichichi Trophy.

После всего 12 матчей в чемпионате 1987–88, в которых он забил четыре раза, Сантильяна ушел из футбола в возрасте почти 36 лет, забив гол в домашней победе со счетом 2: 1 против Реал Вальядолид. «Мадрид» завоевал три титула подряд за последние три сезона.

Сантильяна сыграл 56 раз и забил 15 голов за сборную Испании, его дебют состоялся 17 апреля 1975 года вничью 1: 1 до <118.>Румыния для УЕФА Евро-1976 квалификаций, которые проводятся в Мадриде. Он представлял свою страну на 1978 и 1982 чемпионатах мира по футболу, а также на трех чемпионатах Европы : 1976, достигнув четверти финалы, 1980, не прошедшие во второй раунд, и 1984, которые закончились вторым финишем, уступив место хозяевам Франция, при этом игрок приближался к забил первый гол при ударе головой, сохраненный рядом с линией Луисом Фернандесом, испанцем.

21 декабря 1983 года, во время отборочного матча чемпионата Европы против Мальта, которую нужно было выиграть с разницей в 11 голов, чтобы пройти квалификацию, Сантильяна сделал хет-трик в первом тайме и добавил четвертый во втором периоде, поскольку национальная команда квалифицировалась на за счет Нидерландов - кстати, его бывший дублер в Реал Мадрид, Иполито Ринкон (теперь Реал Бетис ), также четыре раза забил в матче 12–1 побед.

#ДатаМесто проведенияПротивникОценкаРезультатКонкуренция
1.16 ноября 1975 г.23 августа, Бухарест, Румыния Румыния 0–22–2Квалификация Евро-1976
2.24 апреля 1976 г.Висенте Кальдерон, Мадрид, Испания Западная Германия многие 1–01–1квалификация Евро 1976 года
3.4 октября 1978Максимир, Загреб, Югославия Югославия 0–21-2Евро-1980, квалификация
4.13 декабря 1978Эль-Хельмантико, Саламанка, ИспанияКипр 3–05–0Евро-1980, квалификация
5.13 декабря 1978 г.Эль-Хельмантико, Саламанка, ИспанияКипр 5–05–0квалификация Евро-1980
6.9 декабря 1979 г.Цирион, Лимассол, Кипр Кипр 0–21–3Евро-1980, квалификация
7.27 апреля 1983Ла-Ромареда, Сарагоса, ИспанияРеспублика Ирландия 1–02–0квалификация Евро 1984
8.16 ноября 1983Де Куип, Роттердам, Нидерланды Нидерланды 1–12–1Квалификация Евро 1984
9.21 декабря 1983Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 1–012 –1квалификация Евро 1984
10.21 декабря 1983 г.Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 2–112–11984 евро в качестве жизнь
11.21 декабря 1983 г.Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 3–112–1квалификация Евро 1984
1221 декабря 1983 г.Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 9–112–1квалификация Евро 1984
13.11 апреля 1984Луис Казанова, Валенсия, ИспанияДания 1–12–1Friendly
14.26 мая 1984Шармиль, Женева, Швейцария Швейцария 0–10–4Дружелюбный
15.17 Июнь 1984Велодром, Марсель, Франция Португалия 1–11–1Евро 1984