19 79–1983Испания, любители 8(1)
1983–1986Испания 22(10)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только во внутренней лиге

Иполито " Поли Ринкон Поведано (родился 28 апреля 1957 г.) - бывший испанский футболист, игравший в качестве нападающего.

За 12 лет профессиональной карьеры он играл в основном за Реал. Мадрид и Реал Бетис, набрав Ла Лига с тоталом 239 игр и 81 голом.

Выиграв немногим более 20 матчей за Испанию, Ринкон выступал в составе национальной сборной на чемпионате мира 1986 года.

• 2.1 Международные голы
  • 3 Достижения
    • 3.2 Индивидуальное участие
  • 4 Рекомендации

Ринкон родился в Лавапьес, Мадрид. Выпускник молодежного футбольного клуба "Реал Мадрид", за время своего пребывания в должности он отбыл три срока аренды, один в низшей лиге с CD Дитер Зафра, в конечном итоге дебютировав за первую команду 14 октября 1979 года в домашняя победа со счетом 3: 2 против Реал Сарагоса и два гола во втором тайме на замену ; он никогда не смог заявить о себе в основном составе команды столицы, однако, проведя всего 16 игр Ла Лиги с 1979 по 1981.

Ринкон присоединился Андалусия Реал Бетис в сезоне 1981–82, забив 20 голов за второй год, что принесло ему Пичичи Трофи, хотя его команда могла занять только 11 место. В целом он забил почти 100 раз за клуб и ушел в отставку после кампании 1988–89 в возрасте 32 лет после того, как перенес высший дивизион.

В 2004 году Ринкон некоторое время работал в качестве директора по футболу соседа Betis Xerez CD . Он также работал спортивным комментатором, в Cadena SER и Cadena COPE.

Ринкон сыграл 22 раза и забил десять голов за Сборная Испании, более трех лет. Его дебют состоялся 27 апреля 1983 года в матче Евро-1984 квалификации против Ирландской Республики в Сарагосе ; всего за 15 минут игры, после замены «Барселоны» Франсиско Карраско, он забил в финале 2–0.

21 декабря 1983 года в своем шестом Интернациональный, Ринкон забил четыре гола в исторической победе Испании со счетом 12: 1 над Мальтой в квалификационном матче Евро 1984, сыгранном в Севилье. Однако он не был выбран для финала во Франции: два года спустя его выбрали в состав Чемпионата мира по футболу FIFA 1986, но он не отыграл ни минуты в Мексике.

Международные голы

#ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатКонкуренция
1.27 апреля 1983 г.Ла Ромареда, Сарагоса, ИспанияИрландия 2–02–0Евро 1984, квалификация
2.21 декабря 1983 годаБенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 4–112–1Евро 1984, квалификация
3.21 декабря 1983 годаБенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 5–112–1Квалификация Евро 1984
4.21 декабря 1983 годаБенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 8–112–1Квалификация Евро 1984 года
5.21 декабря 1983Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияМальта 10–112–1квалификация Евро 1984
6.26 мая 1984Шармиль, Женева, Швейцария Швейцария 0–30–4Friendly
7.31 мая 1984 г.Üllői úti, Будапешт, Венгрия Венгрия 0–11–1Friendly
8.17 октября 1984 г.Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияУэльс 1–03–0квалификация на ЧМ 1986
9.23 января 1985Рико Перес, Аликанте, ИспанияФинляндия 1–03–1Товарищеский
10.25 сентября 1985 г.Бенито Вильямарин, Севилья, ИспанияИсландия 1–12–1Чемпионат мира 1986 г. квалификация