Маршрут 21 штата | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 59,81 мили (96,25 км) | |||
Существовало | 1971 (1926 как Маршрут 21 США) - настоящее время | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | США 250 рядом Страсбург | |||
США 30 в Массиллон. I-76 / США 224 в Нортон. I-77 рядом с Fairlawn, в Richfield и в Cuyahoga Heights. I-80 / Ohio Turnpike в Richfield | ||||
North end | I-77 в Cuyahoga Heights | |||
Местоположение | ||||
Графства | Тускаравас, Старк, Уэйн, Саммит, Кайахога | |||
Хайва Система y | ||||
|
State Route 21 (SR 21 ) - это автомагистраль с севера на юг штата в северо-восточной части США. штат из Огайо. Южный конечный пункт SR 21 находится к северу от Страсбурга на США. Маршрут 250. Северная конечная остановка SR 21 находится на развязке с Interstate 77 в Cuyahoga Heights.
Южный конечный пункт SR 21 находится на US 250 в городке Франклин, округ Тускаравас, к северу от Страсбурга и примерно в 3,1 мили (5,0 км) к северу от I-77 съезда 87. На перекрестке US 250, двигавшаяся в западном направлении, поворачивает на запад, а его проезжая часть продолжается как SR 21. Маршрут является нераздельным, двухполосной дорогой.
SR 21 проходит через городок Франклин. На линии с Bethlehem Township, Stark County, маршрут пересекает SR 212 (Dolphin Street SW) и берет название Erie Avenue SW. Когда маршрут входит в Наварра, он принимает характер улицы небольшого городка, принимая название Main Street, затем входит параллелизм с US 62 в Канал-стрит. Поскольку маршрут продолжается через Наварру, он начинает собирать полосы поворота. В северной Наварре маршрут становится трехполосным с добавлением центральной полосы левого поворота. Пересекая Наварру и ненадолго возвращаясь в городок Вифлеем, маршрут возобновляет название Erie Avenue SW. Затем маршрут идет в Perry Township, затем ненадолго пересекает и огибает край Massillon.
SR 21, позже пересекает оба Summit County и Norton. Сразу после этого есть развязка с SR 585 и Wooster Road, имеющая необычную конфигурацию. Это гибридная развязка Cloverstack с левой эстакадой съездом с восточного направления SR 585 на северный SR 21. Восточная дорога Wooster Road к западу от развязки пересекает съезд с восточного направления SR 585 на SR 21 на юге уровня и сливается с кольцевым съездом от SR 21 на восток до Wooster Road. Вдобавок, Вустер-роуд ведет к Барбертон.
SR 21 сливается с I-77 (выезд 136) в Копли-Тауншип и остается в параллелизме с межгосударственным шоссе до выхода. 145 в Ричфилде, откуда он отправляется с межгосударственного сообщения. Далее SR 21 проходит под Огайо Тернпайк. Затем он проходит через Брексвилл и в Индепенденс, где пересекает межштатную автомагистраль 480 на эстакаде непосредственно к востоку от развязки I-480 с I-77. Затем он ненадолго проходит через Valley View и Cuyahoga Heights.
В Cuyahoga Heights SR 21 достигает своей северной конечной точки на выезде 157 I-77.
SR 21 следует по маршруту старых США Маршрут 21, главная автомагистраль с севера на юг, которая соединяла большой Кливленд, Огайо, с южной Южной Каролиной. К югу от Страсбурга, штат Огайо, недалеко от нынешней южной конечной остановки SR 21, обозначение US 21 было перенесено на новую автомагистраль Interstate 77 в восточно-центральном и юго-восточном Огайо к началу 1970-е, а затем списали. К северу от Страсбурга то, что осталось от шоссе № 21 в качестве маршрута, отдельного от I-77, стало SR 21.
В то время как I-77 напрямую обслуживает более крупные города Кантон, Акрон и Кливленд, SR 21 объединяет небольшие сообщества Massillon и Norton (и косвенно соединяется с Barberton ) и обслуживает некоторые Северо-восточный Огайо и пригород Большого Кливленда в качестве местного сквозного маршрута.
До эры межгосударственных большая часть SR 21 была разделена шоссе или даже автострадой из-за потребностей времени.
Все выезды без номеров.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Тускаравас | Городок Франклина | 0,00 | 0,00 | США 250 - Страсбург | Южный конец SR 21 | |||
Тоскаравас - Старк. линия округа | Франклин - Вифлеем. городская линия | 1,47 | 2,37 | SR 212 (Дельфин-стрит SW) - Бич-Сити, Боливар | ||||
Старк | Наварра | 6,94 | 11,17 | США 62 запад (W Canal Street) | Южный конец США 62 параллелизма | |||
Perry Township - Линия Massillon | 9,85 | 15,85 | Южный конец автострады | |||||
США 30 / США 62 восток - Кантон, Вустер | Северная часть США 62, параллелизм | |||||||
Массиллон | 10,45 | 16,82 | Эри-стрит | |||||
11,39 -. 11,68 | 18,33–. 18,80 | SR 241 (Finefrock Road SW) | ||||||
Северный конец автострады | ||||||||
12,50 | 20,12 | SR 172 (Lincoln Way W) | Одноквадрантная развязка, через Lillian Gish Boulevard | |||||
12,86 | 20,70 | Cherry Road NW | ||||||
13,73 | 22,10 | SR 236 (Lake Avenue NW) | ||||||
Lawrence Township | 19.93 | 32.07 | SR 93 (Manchester Avenue NW) | |||||
Wayne. | Нет крупных перекрестков | |||||||
Summit | Norton | 29.06 | 46,77 | SR 585 (Wooster Road W) | Гибрид развязка Cloverstack ; северный конец SR 585 | |||
32,34 | 52,05 | I-76 / США 224 | ||||||
33,02 | 53,14 | SR 261 (Уодсворт-роуд) | ||||||
Копли-Тауншип | 36,55 | 58,82 | SR 162 (Копли-роуд) | |||||
38,21 | 61,49 | Южный конец автострады | ||||||
I-77 юг (шоссе Мемориала ветеранов Вьетнама) | Южный конец параллельной трассы I-77 | |||||||
Информацию о перекрестках см. Межгосударственная 77 в Огайо | ||||||||
Саммит | Ричфилд | 48,15 | 77,49 | I-77 север (шоссе Мемориала ветеранов Вьетнама) | Северный конец параллельной трассы I-77 | |||
Северный конец автострада | ||||||||
49,06 | 78,95 | I-80 / Ohio Turnpike | ||||||
Cuyahoga | Brecksville | 52,47 | 84,44 | SR 82 (E Royalton Road) | ||||
Индепенденс - Valley View строка | 59.12 | 95.14 | SR 17 (Granger Road) | |||||
Cuyahoga Heights | 59,58 | 95,88 | I-77 (Willow Freeway) | Северная конечная остановка SR 21 | ||||
1.000 миль = 1.609 км ; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: прикреплен KML / Маршрут 21 штата Огайо KML взят из Викиданных