Миссисипи шоссе 28 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 124,601 мили (200,526 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 61 / MS 33 в Файет | |||
| ||||
Ист-Энд | США 84 в Калхуне | |||
Местоположение | ||||
Графства | Джефферсон, Копия, Симпсон, Смит, Джонс | |||
Система шоссе | ||||
|
Mississippi Highway 28 (MS 28 ) - двухполосная государственная автомагистраль в Миссисипи, США, которая проходит восток – запад от США Шоссе 84 (США 84) к западу от Лорел до MS 33 возле Файет. Он проходит приблизительно 126 миль (203 км), обслуживая Джефферсона, Копиа, Симпсона, Смита и Джонса <145.>графства.
. MS 28 - это в основном двухполосная асфальтированная дорога, которая ведет на восток и запад через центральную часть Миссисипи. У маршрута есть несколько опасных перекрестков и крутых поворотов, наиболее заметным из которых является пересечение с MS 37 в Тейлорсвилле и пересечение с MS 35 в Мизе. Дорога сильно загружена и является основным коридором от Лорел до Джексона. Дорога разделяет четырехполосную параллельную с US49 примерно на две мили (3,2 км) в городе Маги перед поворотом на юг.
Между жителями в сообществах вдоль MS 28 велись дискуссии относительно планов полностью четырехполосной MS 28 от конечной точки до США 84 в Laurel до США 49 в Magee. Маршрут уже разделяет две мили (3,2 км) параллелизма с US 49 в Маги, и некоторые жители считают, что четырехполосное шоссе лучше облегчило бы движение тяжелых грузовиков.
Официальных планов не было. от Министерства транспорта штата Миссисипи (MDOT) для модернизации MS 28 до стандартов автострады. Жители, выступающие против возможных изменений, утверждают, что «четырехполосное движение» шоссе также повлечет за собой объезд нескольких небольших городков вдоль маршрута, что ограничит возможности для бизнеса.
Однако у MDOT есть некоторые улучшения, запланированные на опасном перекрестке с MS 37 в Тейлорсвилле. Проект стоимостью 3 000 000 долларов США для «различных улучшений перекрестков на MS 37 / MS 28» должен начаться в 2018 году.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Джефферсон | | США 61 - Натчез, Порт Гибсон. MS 33 начинается | Западная конечная станция; северный конец MS 33; западный конец MS 33, параллелизм | ||
| MS 33 юг - Рокси | Восточный конец MS 33, параллелизм | |||
Union Church | восток | Западный конец MS 550 | |||
Копия | запад | Восточный конец MS 552 | |||
север | Южный конец MS 547 | ||||
Хазлхерст | I-55 - Джексон, Брукхейвен | I-55 выезд 61 | |||
США 51 - Кристал-Спрингс, Хазлхерст | |||||
Джорджтаун | MS 27 - Кристал-Спрингс, Монтичелло | ||||
Симпсон | MS 469 север - Харрисвилл | Южный конец MS 469 | |||
Пинола | MS 43 север - Менденхолл | западный конец MS 43 параллелизм | |||
| запад | восточный конец MS 472 | |||
| MS 43 юг - Новый Хеврон | Восточный конец параллелизма MS 43 | |||
| MS 13 - Менденхолл, Прентисс | ||||
| север | Южный конец MS 545 | |||
| MS 541 юг | западный конец параллелизма MS 541 | |||
Маги | США 49 север - Джексон | Западный конец США 49 параллелизм | |||
MS 541 север (Южная Авеню) - Центр города Маги | Восточный конец MS 541, параллелизм | ||||
США 49 юг - Хаттисберг | Восточная оконечность 49 США параллелизм | ||||
MS 149 юг - Хаттисберг | Западный конец MS 149 параллелизм | ||||
MS 149 север | Восточный конец MS 149 перекрывается | ||||
Смит | Mize | MS 35 юг - Mount Olive | западный конец параллелизма MS 35 | ||
| MS 35 север - Raleigh | восточный конец параллелизма MS 35 | |||
Тейлорсвилл | MS 37 север - Роли | Северный конец параллелизма MS 37 | |||
MS 37 юг - Коллинз | Южный конец параллелизма MS 37 | ||||
| MS 531 север - Бэй-Спрингс | Южный конец MS 531 | |||
Джонс | Сосо | север - Стрингер, Бэй-Спрингс | Южный конец MS 533 | ||
MS 29 юг - Эллисвилл | Северный конец MS 29 | ||||
Калхун | США 84 - Laurel, Коллинз | Восточная конечная остановка | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|