Мужской футбол
Представительство Китай
Азиатские игры
Серебряная медаль - второе место 1994 Хиросима Футбол
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах, правильные по состоянию на 7 февраля 2009 г.. ‡ Количество голов и голов за национальные сборные исправлены по состоянию на 7 февраля 2009 г.

Ли Мин (Китайский : 李明; пиньинь : Лу Минь; родился 26 января 1971 г.) - китайский футбольный тренер и бывший игрок сборной.

Как футболист, он играл в качестве полузащитника и всю свою карьеру провел в Dalian Wanda FC, где выиграл восемь чемпионских титулов и три Кубка Англии.. За свою международную карьеру он играл за сборную Китая, сыграв 86 международных матчей в период с 1992 по 2004 год, забив 8 голов. Он представлял свою страну на четырех этапах Кубка Азии AFC, помогая своей команде занять третье место в 1992, четвертьфинале в 1996, четвертое место в 2000 и второе место в 2004 издании турнира.

Игровая карьера

Ли Мин родился в Цзинань, Шаньдун. Начав свою футбольную карьеру в 1989 году, Ли Мин провел всю свою футбольную карьеру в Dalian Wanda FC. Вскоре он зарекомендовал себя как лучший выбор клуба правый полузащитник, однако только в сезоне 1994 года Далянь выиграл свой первый титул в профессиональной лиге. С помощью Ли Мина клуб вскоре зарекомендовал себя как доминирующая команда в Китае в течение нескольких сезонов. С 1994 по 2002 год Далянь выигрывал ошеломляющие восемь чемпионских титулов; Ли Мин был одной из звезд команды Далянь Ванда, которая провела весь сезон лиги 1996 года, не проиграв ни одной игры национального чемпионата.

Международные голы

#ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатКонкуренция
1.23 февраля 1997 г.Малайзия Финляндия 2 –1Выигран1997 Dunhill Cup Malaysia
2.28 февраля 1997 годаМалайзия Зимбабве 3–1Выигран1997 Dunhill Cup Malaysia
3.13 сентября 1997 г.Далянь, Китай PR Иран 2–4поражениеквалификация чемпионата мира по футболу 1998 г.
4.16 октября 2000 г.Триполи, Ливан Индонезия 4–0ВыигралКубок Азии 2000 г. Групповые этапы
5.23 октября 2000 г.Сидон, Ливан Катар 3–1ВыигралКубок Азии 2000 г. Четвертьфиналы
6.3 июля 2004 г.Китай Ливан 6–0ВыигралТоварищеский
7.21 июля 2004 г.Пекин, Китай PR Индонезия 5 –0Побед2004 г. Кубок Азии AFC Групповые этапы
8.7 августа 2004Пекин, Китай PR Япония 1–3Проиграл2004 AFC Asian Кубок Финал