Олимпийские игры
Бронзовая медаль - третье место Лондон 2012 г. Команда
Азиатские игры
Бронзовая медаль - третье место Гуанчжоу 2010 Команда
* Выступления за клуб для взрослых голы засчитываются только для национальных лиг, и они верны по состоянию на 3 декабря 2019 г.. ‡ Количество голов и голов за сборные верны по состоянию на 14 января 2011 г.
Ли Бом-Ён
хангыль 이범영
ханджа 李範永
Пересмотренная романизация I Beomyeong
McCune – Reischauer I Pŏmyŏng

Ли Бом-Ён (корейский : 이범영; родился 2 апреля 1989 г.), южнокорейский футболист, который в настоящее время играет вратарём Чонбук Хёнда в K League 1. Его младший брат Ли Бом Су также футболист.

• 3 Статистика клубной карьеры
  • 4 Рекомендации

Ли Бам-Ён подписал контракт с профессионалом контракт с Busan I'Park в 2008 году, позже он сыграл в общей сложности 17 матчей за первый год в клубе. После пяти лет игры в K-League он стал лучшим вратарем «Пусана». Ли Бам Ён проработал три года в качестве первого выбора, пока клуб не занял 11-е место в лиге в 2015 году и не вылетел в плей-офф, проиграв по сумме двух матчей Сувон. Ли провел в общей сложности 134 матча в лиге и 163 матча за «Пусан-Парк».

Ли Бом-Ён затем перешел в только что повышенный в должности Ависпа Фукуока, где тренер Масами Ихара.

сделал его лучшим вратарем

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Ли сыграл решающую роль в четвертьфинальной победе Южной Кореи над Великобританией. Выйдя на матч в качестве поздней замены травмированного вратаря первого выбора Юнг Сун-рён, он спас пятый удар Великобритании от Дэниела Старриджа в серии пенальти. Корея забила свой пятый и решающий удар и выиграла серию пенальти 5–4, впервые в своей истории выйдя в полуфинал олимпийского турнира. Он начал полуфинальный матч против.

Ли был включен в состав команды Чемпионата мира 2014 своей домашней команды в качестве третьего вратаря. Однако он не сыграл ни минуты. Он дебютировал во взрослой команде против Уругвая 8 сентября 2014 года.