2019–Канберра Олимпик 16(6)
Национальная сборная
2009–2011 гг.Австралия до 20 лет 30(3)
2011–2012 годыАвстралия до 23 лет 5(1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 18 сентября 2019 года. ‡ Количество матчей за сборную и голы верны по состоянию на 7 августа 2011 года

Герцог Кофи Аппиа Даннинг (родился 2 марта 1991 года): уроженец Ганы австралиец футболист, выступающий за национальную премьер-лигу клуб Canberra Olympic FC.

Ранние годы

Даннинг родился в Кумаси на юге центральной Ганы. Мать Кофи изначально переехала в Австралию одна, и Кофи жил в Кумаси со своей бабушкой и большой семьей, пока он не воссоединился со своей матерью в Канберре в возрасте семи лет. По прибытии в Канберру он получил образование в начальной школе Форреста, затем поступил в среднюю школу Telopea Park School в Бартоне, австралийская столичная территория, оставив свой след в спортивных командах школы. Позже он закончил 11 и 12 классы по программе талантливого спорта в Erindale College в Канберре.

После игры за Canberra FC, а затем О'Коннор Найтс в Премьер-лиге ACT, Дэннинг был приглашен тренироваться с командой Австралийского института спорта (AIS) в 2007 году. Он впечатлил тогдашнего тренера Стива О'Коннора и его преемнику Рэю Джунне достаточно, чтобы претендовать на полную стипендию, и он провел следующий год с командой AIS.

Sydney FC

После его назначения тренером молодежи Sydney FC в первом сезоне Национальной молодежной лиги Стив О'Коннор поспешил сделать Дэннинга членом своей новой команды. Даннинг был подписан в качестве члена первой команды Национальной молодежной лиги Сиднея 22 августа 2008 года. Позже он был поселен в ганской семье на юге Сиднея, чтобы позволить ему стать еще

3 января 2009 года Дэннинг дебютировал за команду Sydney FC против Adelaide United на Adelaide Oval, выступая в роли Замена на 71-й минуте капитана клуба Стива Корика. Игра была выиграна 2–0 «Аделаидой Юнайтед». 11 января 2009 года, после того как он вышел на замену на 63-й минуте вместо Адама Биддла, он забил свой первый гол за «Сидней», победив на 85-й минуте, когда «Сидней» победил Веллингтон Феникс. 1–0 на футбольном стадионе в Сиднее. Получив мяч на левом фланге, Даннинг пробил внутрь и отдал мяч Стиву Корике. Затем Корика послал мяч прямо в Алекса Броска, который держал защитника на спине, чтобы перебросить мяч в летящего Даннинга, который продемонстрировал отличное равновесие и проткнул его мимо Феникса и сборной Новой Зеландии. футбольная команда вратарь Глен Мосс.

На следующей неделе Кофи Даннинг дебютировал против Квинсленд Роар на стадионе Санкорп и забил свой второй гол в старшей игре 25-я минута игры. Молодой защитник Райан Грант обогнул своего оппонента Роара и сделал глубокий кросс для Дэннинга, который послал красивый зацикленный удар головой над вытянутыми руками вратаря Роара Гриффина Макмастера, чтобы сравнять счет 1–1. Однако Сидней ФК проиграл со счетом 3: 1, что положило конец их слабым надеждам на выход в финальную серию A-League 2008-09. Даннинг также заменил на 69-й минуте Шеннон Коул в финальном матче Сиднейского ФК сезона A-League, победив со счетом 4: 0 над Ньюкасл Джетс на последнем месте. Сиднейский футбольный стадион, 25 января 2009 года.

Даннинг завершил сезон A-League 2008–09, сыграв четыре матча за взрослых и два гола за взрослых. В этих четырех матчах он носил футболку номер 35. После перехода в старший состав в январе 2009 года Дэннинг подписал двухлетний контракт с «Сидней». Ему дали футболку номер 11 в сезоне А-лиги 2009–10.

Хотя сезон А-лиги закончился разочарованием для пожилых игроков Сиднейского футбольного клуба, это была совсем другая история для состав Национальной молодежной лиги клуба, завершивший чемпионский титул в сезоне 2008–09. Кофи Даннинг за сезон провел 16 матчей за команду Национальной молодежной лиги, забив четыре гола. После того, как они заняли первое место в младшей премьер-лиге Национальной молодежной лиги, выиграв 13 и сыграя вничью в двух из 18 игр регулярного сезона, Sydney FC вышли в Гранд-финал, где встретились с Adelaide United на Hindmarsh Stadium в Adelaide 21 февраля 2009 года. Несмотря на домашнее преимущество своих оппонентов, Сидней ФК выбежал из игры с достоинством 2: 0, а сильная игра Кофи Даннинга в штрафной позволила Робби Майлески забить гол в 77-м месте. минута. В первой игре Дэннинга в сезоне 2009–10 против North Queensland Fury Дэннинг забил все 3 гола за гостей, забив 1 гол и 2 передачи. Результатом этой игры была победа "Сиднея" со счетом 3–2.

Дэннинг порвал переднюю крестообразную связку правого колена во время матча с «Мельбурн Виктори» в декабре 2009 года и, как ожидается, выбыл из строя на срок до девяти месяцев. Дэннинг сообщил, что у него был шанс повторно подписать контракт с Сиднеем, но он не видел, чтобы его положение улучшилось под руководством тренера Sky Blues Витезслава Лавички.

Brisbane Roar

27 июня 2011 года Дэннинг подписал контракт двухлетний контракт с клубом A-League Brisbane Roar. Рев дебютировал со скамейки запасных в победе со счетом 1: 0 над Central Coast Mariners. Кофи провел еще 3 матча в течение сезона, прежде чем заработал свой пятый матч, когда он был заменен на поле на 69-й минуте на юношу Патрика Теодора против Ньюкасл Джетс. На 71-й минуте игры Даннинг первым касанием завершил первый гол. В мае 2015 года было подтверждено, что Дэннинг был освобожден из Brisbane Roar и перешел на сторону НПЛ Oakleigh Cannons.

C.S. Visé

На открытой тренировке 5 августа 2012 года было объявлено, что он был переведен в C.S. Visé в Бельгии, дочерний клуб Брисбена, у обоих одни и те же владельцы. Перед сезоном 2013–14 Дэннинг должен был пройти полную реконструкцию колена после серьезной травмы колена. Ему было разрешено вернуться в предыдущий клуб, Brisbane Roar, чтобы завершить его реабилитацию, в то время как он все еще был связан контрактом с Vise в соответствии с соглашением, которое стало возможным благодаря совместному владению двумя клубами.

Национальная премьер-лига Виктория

В мае 2015 года Дэннинг присоединился к Национальной Премьер-лиге Виктории команде Oakleigh Cannons FC с бесплатным трансфером. Дэннинг покинул Окли всего через полсезона, присоединившись к претендентам на титул Хьюм Сити в сезоне 2016 года.

Родился в Гане, но с 1999 года проживает в Австралии., Дэннинг попал в ловушку недавнего указа ФИФА, ужесточившего международные правила участия. После почти года лоббирования со стороны FFA на основании того, что настоящие иммигранты не должны подвергаться наказанию, ФИФА объявила в августе 2009 года, что Дэннингу будет предоставлено исключение и разрешено играть за Young Socceroos на чемпионате мира до 20 лет в Египте. Он был членом австралийской сборной до 19 лет, которая играла в Индонезии на этапе квалификации AFC.

7 марта 2011 года он был выбран представлять олимпийскую футбольную команду Австралии в матче азиатской олимпийской квалификации против Ирака.