Главный тренерГэри ван Эгмонд
код ФИФА AUS
Первые цвета Второй цвет
Первый сборный
Австралия Австралия 9–0 Папуа-Новая Гвинея . (Новая Зеландия ; 11 ноября 1978 г.)
Крупнейшая победа
Австралия Австралия 16–0 Самоа . (Раротонга, Острова Кука ; 15 февраля 2001 г.)
Крупнейшее поражение
Австралия Австралия 0–4 Бразилия . (Кордова, Аргентина ; 27 июня 2001 г.). Австралия Австралия 1–5 Испания . (Манисалес, Колумбия ; 6 августа 2011 г.). Австралия Австралия 1–5 Вьетнам . (Куала-Лумпур, Малайзия ; 7 октября 2013 г.). Австралия Австралия 1–5 Таиланд . (Ханой, Вьетнам ; 18 сентября 2016 г.)

Сборная Австралии по футболу до 20 лет представляет Австралию в международном футболе до 20 лет футболе. Команда контролируется руководящим органом футбола Австралии, Федерацией футбола Австралии (FFA), которая в настоящее время является членом Азиатской футбольной конфедерации (AFC) и региональной Федерацией футбола АСЕАН (AFF) с момента выхода из Футбольной конфедерации Океании (OFC) в 2006 году. Официальное прозвище команды - Young Socceroos.

Австралия - двенадцатикратный чемпион OFC и пятикратный чемпион AFF. Команда представляла Австралию на турнирах FIFA U-20 World Cup пятнадцать раз, их лучшим результатом было четвертое место в 1991 и 1993.

Чемпионат AFC U-19 2006

В их первом набеге на Азию в 20 06 команда проиграла четвертьфинал Молодежного чемпионата AFC Южной Корее, несмотря на то, что считалась одной из сильнейших команд. Это был первый случай, когда Young Socceroos не смог пройти квалификацию на Чемпионат мира FIFA U-20 с 1989 года. Впоследствии, 5 февраля 2007 года FFA решила не продлевать действие Контракт Анже Постекоглу в качестве главного тренера, его заменил бывший Socceroo, а нынешний AIS главный тренер по футболу Стив О'Коннор.

Чемпионат AFC U-19 2008

24 июня 2008 года Ян Верслейен был назначен новым тренером U-20 перед турниром 2008 года, при этом FFA стремится избежать повторения событий 2006 года, и квалифицироваться на Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2009 в Египте. В рамках подготовки к турниру Австралия приняла участие в Молодежном чемпионате АСЕАН 2008 в Таиланде наряду с Китаем, Республикой Корея и Таиландом. Соревнование, которое они в конечном итоге выиграли в серии пенальти против Южной Кореи. Чемпионат AFC U-19 2008 был организован Саудовской Аравией. Австралия возглавила группу D с победами над Таиландом и Иорданией и ничьей 1: 1 с Узбекистаном. Затем Австралии потребовался победитель дополнительного времени из Митча Николса, чтобы одолеть Северную Корею в четвертьфинале, прежде чем проиграть 3–0 ОАЭ в полуфинале. Однако выхода в полуфинал было достаточно, чтобы претендовать на Чемпионат мира FIFA U-20 2009.

Чемпионат мира FIFA U-20 2009

Австралия квалифицировалась на 2009 Чемпионат мира FIFA U-20 в Египте после финиша в финальных четырех чемпионата AFC 2008 г. U-19. Несмотря на поздний пенальти Джеймса Холланда, Австралия проиграла свою первую игру Чехии со счетом 2–1, прежде чем Коста-Рика победила «Молодого Соцерооса» 3–0. В заключительной групповой игре против Бразилии Аарон Муй вывел Австралию вперед, однако в конечном итоге Бразилия выиграла 3–1, а Австралия выбыла без очка.

Чемпионат AFC U-19 2010

Чтобы пройти квалификацию на турнир, Австралия отправилась в Бандунг, Индонезия в ноябре 2009 года для квалификационной группы и продолжился после того, как занял второе место в группе из шести стран. Победы над Гонконгом, Китайским Тайбэем и Сингапуром завершились ничьей 0–0 с хозяевами, Индонезией и поражением от Японии.

Австралия участвовала в чемпионате 2010 AFC до 19 лет Финал, который проходил в Цзыбо, Китай.

Турнир проходил с 3 по 17 октября 2010 года. в провинции Шаньдун . Матчи проходили на стадионе спортивного комплекса Цзыбо и на стадионе Линцзы.

Победы над Йеменом и Ираном с последующей ничьей 0: 0 с Южной Кореей означали, что Австралия возглавила группу по разнице мячей. В четвертьфинале против Объединенных Арабских Эмиратов Австралия дважды лидировала, прежде чем ОАЭ сравняли счет и перенесли игру в дополнительное время. Два гола в дополнительное время за Австралию привели к полуфиналу с Саудовской Аравией, который Австралия выиграла со счетом 2: 0 благодаря Керему Булуту дабл. Финал был сыгран 17 октября 2010 года против Северной Кореи. Несмотря на лидерство в первой половине, Австралия не смогла удержаться и проиграла в финале 3–2. Керем Булут стал лучшим бомбардиром турнира с 7 голами. Австралия прошла квалификацию на Чемпионат мира FIFA U-20 2011, который будет проводиться в Колумбии.

Чемпионат мира FIFA U-20 2011 года

Австралия прошла квалификацию на 2011 FIFA Чемпионат мира U-20 в Колумбии после финиша в финальных четырех чемпионата AFC 2010 г. U-19. Австралия попала в группу, включающую Испания, Эквадор и Коста-Рика.

Австралия не смогла выйти из группы после финиша последней с одним очком. Первый матч закончился ничьей с Эквадором после того, как Томми Ор забил с опозданием. В следующей игре Коста-Рика победила Австралию со счетом 3–2. В финальной игре против Испании Австралия проиграла четыре гола всего за 18 минут. На 27-й минуте Керем Булут отыграл гол, прежде чем Испания сделала счет 5–1 с 31-й минутой штрафа. Это должен был быть окончательный счет.

Чемпионат AFC U-19 2012

Для участия в Чемпионате AFC U-19 2012 молодые Socceroos сначала должны были пройти квалификацию. Конфедерация была географически разделена, а Австралия была объединена с другими странами Восточной Азии, Китаем, Индонезией, Сингапуром и Макао. Эти пять стран встретились в Малайзии в ноябре 2011 года, и Австралия прошла через группу, выиграв все четыре игры, забив 20 голов и пропустив всего 1.

Чемпионат АФК 2012 года до 19 был организован. от Объединенные Арабские Эмираты в ноябре. Австралия была посеяна на турнир вместе с хозяевами, а также Южной Кореей и Северной Кореей. Первая игра Австралии была против Катара. Единственный гол в игре был забит на 11-й минуте для Австралии, когда забил Кори Гамейро. Гамейро был в протоколе обеих следующих групповых игр, когда его счетчик на 81-й минуте против Сирии и его счетчик на 91-й минуте против Саудовской Аравии означал, что обе игры закончились 1–1. Решающий гол Саудовской Аравии на опоздании означал, что Австралия не только вышла на следующий этап за счет саудовцев, но и возглавила группу.

Австралия сыграла с Джорданом в четвертьфинале, и именно Гамейро забил все три гола в победе со счетом 3: 0, что вывело Австралию в полуфинал и обеспечило выход в Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2013 в Турции. Два гола во втором тайме Ираку означали, что Австралия выбыла из турнира. Шесть голов Гамейро были одним из лучших бомбардиров.

Чемпионат мира по футболу FIFA U-20

Пол Окон тренировал Австралию на Чемпионате мира FIFA U-20 2013 года в Турции, где они не смогли выиграть игру, несмотря на то, что забил первый гол во всех 3 матчах. Даниэль Де Силва вывел Австралию вперед, прежде чем Колумбия выровняла счет 1–1. Джошуа Брильянте забил раньше, чем Сальвадор забил дважды перед перерывом, и Джейми Макларен забил на 52-й минуте, но снова Австралия не смогла удержаться с хозяевами, Турция забила дважды. Эти результаты означают, что Австралия не выиграла ни в одном из последних 13 матчей чемпионата мира до 20, последняя победа над Бразилией пришлась на 4 декабря 2003 года.

Чемпионат AFC U-19 2014 года.

Австралия начала кампанию 2014 AFC U-19 Championship, приняв участие в квалификационных соревнованиях в октябре 2013 года. Они отправились в Малайзию, где были к ним присоединились Вьетнам, Гонконг и Китайский Тайбэй. Монголия ушла. Первая игра была легкой победой над Гонконгом со счетом 7: 0. Питер Скапетис забил четыре гола. Затем они победили Китайский Тайбэй со счетом 3: 0 перед унизительным поражением от Вьетнама 5: 1. Несмотря на это, Австралия должна была выйти в финал турнира как одна из лучших команд, занявших второе место.

Чемпионат AFC U-19 2014 проводился Мьянмой в октябре 2014 года. Пол Окон снова был главным тренером Young Socceroos для турнир. Первая игра была против Объединенных Арабских Эмиратов. Брэндон Боррелло вывел Австралию вперед поздно, но на 85-й минуте пенальти в пользу ОАЭ привел к ничьей. Во втором матче со счетом 1: 0 над Индонезией забили Джаушуа Сотирио. В последней групповой игре Австралия лидировала Узбекистаном на 66-й минуте благодаря Стефану Мауку. Однако счет на 82-й минуте оказался бы разрушительным для Австралии, и в результате одновременной игры ОАЭ, Узбекистан и Австралия получили по пять очков, а Австралия имела меньшую разницу мячей и, следовательно, выбыла из турнира. Многие наблюдатели усмотрели нежелание Австралии забивать больше голов против Индонезии как фактор, способствовавший выбыванию. Австралия не прошла отбор на Новая Зеландия 2015 Чемпионат мира по футболу до 20 лет. Это всего лишь второй раз с 1989 года, когда Австралия не участвует в соревнованиях, проводимых раз в два года.

Чемпионат AFC U-19 2016

Австралия прошла квалификацию на Чемпионат AFC U-19 2016 года, который проводился в Бахрейне в октябре 2016 года. В квалификационных турнирах , организованных Лаосом, они заняли второе место в своей группе и по разнице мячей стали одной из пяти лучших команд, занявших второе место. Комфортные победы над Филиппинами и Лаосом сопровождались тяжелым поражением со счетом 3–0 от Японии. Стив Кузмановски стал лучшим бомбардиром Австралии с тремя голами. Это был шестой подряд чемпионат U-19, на который претендовала Австралия.

Австралию тренировал Уфук Талай на турнире, и они попали в Группу D. В первом матче была победа со счетом 1: 0 над China и голом Марио Шабоу. Вторая игра была против Узбекистана. Узбеков возглавляли трое, пока их не удалили. Затем Австралия ответила двумя пенальти во втором тайме Лиаму Юлли и Джорджу Блэквуду, однако в итоге Узбекистан выиграл со счетом 3: 2. Австралию нужно было выиграть у Таджикистана в финальной групповой игре, чтобы добиться прогресса. Энтони Калик отыграл досрочно пенальти и позже был удален за две желтые карточки. Игра закончилась 0–0, и Австралия выбыла из турнира. Как следствие, они также не прошли квалификацию на Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2017. Это первый случай, когда Австралия не прошла квалификацию на два подряд чемпионата мира до 20 лет.

Чемпионат AFC U-19 2018

Чемпионат AFC U-19 2018 был организован Индонезией в октябре и ноябре. Австралия начала свою квалификацию для турнира во Вьетнаме. Первоначально матчи планировалось провести в Шеппартоне, Виктория, однако правительство Австралии отказало во въезде в северокорейский отряд. В результате матчи были перенесены в нейтральный Вьетнам, хотя расходы, связанные с переносом места проведения, привели к отмене Северных Марианских островов. В группе осталось только два соперника: Северная Корея и Гонконг. В первом матче Австралии против Гонконга Рами Наджарин забил раньше, а затем поздний дубль от Муди Наджара дал Австралии победу со счетом 3: 0. Затем они обыграли Северную Корею со счетом 4: 1, снова забив голы Наджарину и Наджару, а также Фабиан Монж и Денис Жанро.

С Анте Миличич, который теперь отвечает, Австралия начала. турнир против Южной Кореи в Бекаси. Корейцы забили первыми на 55-й минуте, однако Наджарин сравнял счет на 89-й минуте и поделил очки. Второй матч был против Вьетнама, который Австралия выиграла со счетом 2: 1 по голам Ангусу Тургейту и Бену Фолами. После игры появились сообщения о том, что многие из австралийской команды болеют. В их последнем групповом матче против Джордана Австралии требовалась по крайней мере ничья для продвижения, и они закончили со счетом 1–1, а Оливер Пуфлетт забил гол на 10-й минуте. В четвертьфинале Австралия проиграла со счетом 3–1 Саудовской Аравии, при этом Натаниэль Аткинсон забил их единственный гол. Вылет на стадии четвертьфинала означал, что Австралия не смогла квалифицироваться на Чемпионат мира до 20 лет третий раз подряд.

Игроки

Текущий состав

Следующие 23 игрока были вызваны для участия в квалификации 2020 AFC U-19 Championship в ноябре 2019 года. Ограничения и голы верны по состоянию на 12 ноября 2019 года.

142DF (2002-10-29) 29 октября 2002 г. (18 лет)20Австралия Мельбурн. ty
152DF Ноа Пэгден (2001-03-20) 20 марта 2001 (19 лет)70Австралия Western Sydney Wanderers
162DF (2001-02-26) 26 февраля 2001 (возраст 19)20Австралия Сидней

43MF Кристиан Попович (2001-08-14) 14 августа 2001 (возраст 19)50Греция Ксанти
63MF Луи Д'Арриго (2001-09- 23) 23 сентября 2001 г. (19 лет)80Австралия Аделаида Юнайтед
83MF Фабиан Монж (2001-07-12) 12 июля 2001 г. (19 лет)82Австралия Вестерн Сидней Уондерерс
113MF ( 2001-05-21) 21 мая 2001 (возраст 19)70Австралия Western Sydney Wanderers
213MF (2001-08-26) 26 августа 2001 (возраст 19)50Австралия Macarthur
223MF Джей Барнетт (2001-02-14) 14 февраля 2001 (19 лет)20Австралия Мельбурн Виктори
233MF (2001-04-05) 5 апреля 2001 (19 лет)21Италия Лекко

74FW Джаррод Карлуччио (2001-02-08) 8 февраля 2001 (возраст 19)82Австралия Western Sydney Wanderers
94FW (2001-01-20) 20 января 2001 (возраст 19)43Австралия
104FW Дилан Руис-Диас (2001-03-12) 12 марта 2001 (19 лет)77Австралия Моряки Центрального побережья
174FW Марко Тилио (2001-08-23) 23 августа 2001 (19 лет)97Австралия Мел bourne City
194FW (2001-06-18) 18 июня 2001 (возраст 19)52Unattached
204FW Lachlan Brook (2001-02-08) 8 февраля 2001 ( возраст 19)84Англия Brentford

.

Последние результаты и матчи
Newcastle Jets Австралия v Australia
5 октября 2019 FriendlyNewcastle Jets Австралия 10–2Australia Ньюкасл, Австралия
Отчет Стадион: Стадион Макдональда Джонса. Посещаемость: 0 (за закрытыми дверями)
Австралия v Лаос
6 ноября 2019 (2019-11-06) 2020 AFC U-19 Championship Qualification Австралия 2–2Лаос Гаосюн, Тайвань
16:00 Тайвань NST Отчет
  • Цель 16'
  • Цель 45 '
Стадион: Национальный стадион. Посещаемость: 55. Судья: Биджан Хейдари (Иран )
Макао v Австралия
8 ноября 2019 (2019-11-08) Квалификация на чемпионат AFC U-19 2020 Макао 0–6Австралия Гаосюн, Тайвань
16:00 Тайвань NST Отчет Стадион: Национальный стадион. Посещаемость: 55. Судья: Шерзод Касимов (Узбекистан )
Китайский Тайбэй v Австралия
10 ноября 2019 (2019-11-10) 2020 AFC U- 19 Квалификация на чемпионат Китайский Тайбэй 0–5Австралия Гаосюн, Тайвань
19:00 Тайвань NST Отчет Стадион: Национальный стадион. Посещаемость: 694. Судья: Тимур Файзуллин (Кыргызстан )
Австралия v Вьетнам
2021 (2021) Чемпионат AFC U-19 2020 - групповой этап Австралия vВьетнам Наманган, Узбекистан
TBDИсточник Стадион:
Лаос v Австралия
2021 (2021) Чемпионат AFC U-19 2020 - Групповой этап Лаос vАвстралия Наманган, Узбекистан
Саудовская Аравия v Австралия
2021 (2021) 2020 Чемпионат АФК до 19 лет - Групповой этап Саудовская Аравия vАвстралия Ташкент, Узбекистан
TBDИсточник Стадион: Стадион «Локомотив»