. 2004–08. 2008-10. 2010-11. 2011-12. 2012-13. 2013-14. 2014-15Whitecraigs RFC. GHA. Запад Шотландии. Glasgow Hawks. Aberdeen GSFP. Ayr. Glasgow Hawks. Ayr ()
Национальная команда
ГодыКомандаПриложения(Очки)
. 2012–Scotland Club XV. Шотландия . 12. (5)
Верно по состоянию на 19 мая 2019 года.

Джон Уэлш (родился 13 октября 1986 года) - игрок международного союза регби Шотландии, который в настоящее время играет за Newcastle Falcons. Валлийский ранее был в Glasgow Warriors. Уэлш - бывший чемпион по боксу среди юниоров, который в конце концов решил профессионально играть в регби.

• 1 Карьера в клубе
Карьера в клубе

Валлиец начал профессионально играть за Glasgow Warriors примерно в 2008 году и был назван в команде Pro12 Dream Team в конце сезона 2011/12. Одна из вершин карьеры валлийского клуба регби пришлась на Glasgow Warriors. Он был ключевым участником победившей команды 2015 Pro12 Grand Final и играл за Глазго в финале плей-офф против ирландской команды Munster. Годом ранее Глазго проиграл финал 2014 года Ленстеру. Валлийский также участвовал в этом финале, что сделало ему второй раз удачным в 2015 году. Валлийский подписал контракт с Newcastle Falcons позже в том же году.

1 сентября 2015 года валлийский был назван в составе команды Верна Коттера Шотландия на Чемпионате мира по регби 2015. 18 октября 2015 года он был вовлечен в противоречивый инцидент на последних минутах четвертьфинала Шотландии против Австралии. Шотландия защищала отрыв со счетом 34–32 на последних минутах, когда судья Крейг Жубер назначил пенальти за очевидное нарушение игры, совершенное валлийцем. Мяч был выбит вперед Джон Харди, а также его коснулся австралийский полузащитник схватки Ник Фиппс, прежде чем валлийцы подобрали мяч. Если бы Жубер счел касание Фиппса преднамеренным, то наказание было бы переведено на австралийскую схватку. Бернард Фоли отбил полученный штраф и отправил Австралию через.