Мужчины семерки регби
Представители Австралии
Игры Содружества
Серебряная медаль - второе место 2010 Дели Команда соревнования

Бернард Фоли (родился 8 сентября 1989 г.) - австралиец регбист ирландского происхождения. Он профессионально играет за сборную Австралии по регби и Варатас Нового Южного Уэльса в Super Rugby. Он может прикрыть как защитника, так и полузащитника. Фоули получил прозвище «ледяной человек » после успешной победы в игре голов с пенальти, 2 августа 2014 г., 18 октября 2015 г..

Фоли имел обладает огромным опытом в регби и играл в различных командах и соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом. В ранние годы Фоули играл в регби-7 за Австралию и участвовал в Играх Содружества 2010 года, где получил серебряную медаль в финале регби . турнир sevenns за заслуги перед командой, который проходил в Дели, Индия. Фоли играл за любительскую клубную команду Сиднейского университета с 2012 года, которая ежегодно участвует в соревнованиях штата Shute Shield. В сезоне Высшей лиги Японии 2015–16 годов, после того, как он провел следующий сезон за Waratahs, всего за сезон до него, Фоули играл за клуб Tokyo Ricoh Black Rams. А недавно играет в клубном регби в Национальном чемпионате по регби за команду New South Wales Country Eagles. Он играл за австралийскую франшизу Super Rugby New South Wales Waratahs с 2011 года и Австралию с 2013 года.

Регби-семерки

Фоули начал свою карьеру в семерках в 2009 году. Он был серебряным призером с командой австралийских семерок на 2010 Игры Содружества, и продолжал возглавлять команду на трассе 2010–11 гг. IRB Sevens World Series. В 2011 году он был удостоен награды «Синий мужчина года» Сиднейского университета. Он также был назван Лучшим игроком года в семерках Австралии в 2011 году.

Waratahs

2014–15

Foley был первым выбранным полузащитником в сезоне 2014 Waratahs, укрепив свои позиции в 201213 сезонах, и ему пришлось соревноваться только с двумя новыми игроками, 19-летним Дэйвом Хорвицем, 23-летний Бен Волавола и опередив бывшего полузащитника номер один, Кертли Бил.

Фоули начал свою кампанию 2014 года во 2-м раунде - 1-й раунд был сыгран южноафриканской конференцией с пятью ударами ногами и одним штрафом с общим счетом тринадцать очков. Помощь Waratahs в плавной победе с шестью попытками (43–21) над Perth -based Western Force на Allianz Stadium, Сидней.

В следующую субботу, 1 марта 2014 года, Фоули играл дома против соперников по конференции, Queensland Reds. Удар ногой трижды и два пенальти (12 очков), причем «Варата» выиграли две из двух игр Австралийской конференции, причем обе дома. Между раундами 5 и 11 Фоули забил одну попытку, десять конверсий и шестнадцать пенальти (73 очка) против Брамбис, Повстанцев, Sharks, Stormers, Force, Bulls и Blues. После одиннадцати раундов Waratahs были 5–4 с Бернардом Фоли, набравшим в общей сложности 98 очков.

Следуя сбалансированному соотношению побед и поражений, которое было у Waratahs до 12, Waratahs закончили оставшиеся семь игр регулярного сезона без поражений, а Фоули набрал 110 очков. 26 июля 2014 года Waratahs играли с Brumbies на стадионе Allianz в Сиднее в полуфинале. Фоли забил одну конверсию и три гола с пенальти (11 очков), и команда Waratahs выбежала из 26 против 8, чтобы провести свой первый в истории финал Super Rugby. 2 августа 2014 года Waratahs сыграли с командой Новой Зеландии и командой Crusaders. На семьдесят девятой минуте финала супер регби 2014 года Фоули пробил 45-метровый пенальти, чтобы выиграть игру 33–32 перед 61 823. Бернард Фоули набрал в общей сложности 252 очка в сезоне Super Rugby 2014 года..

2015 был неудачным сезоном по сравнению с 2014 годом. Тем не менее, в 2015 году Фоули удалось выполнить пять попыток, что меньше его шести последовательных сезонов в предыдущем сезоне. Фоули набрали в общей сложности 187 очков, а Waratahs выиграли австралийскую конференцию, а затем спустились в Highlanders в полуфинале.

В июле 2015 года Фоли подписал трехлетний гибкий контракт с Австралийский союз регби, став первым игроком, подписавшим такую ​​сделку. Контракт позволил ему сыграть два сезона в регби в Японии Высшей лиге, оставаясь при этом иметь право представлять Австралию.

2016–17

2016 сезон стал еще одним неудачным сезоном как для Фоли, так и для Варата. Фоли зарегистрировал только 1 попытку, 15 штрафных голов и 35 конверсий (120 очков). Waratahs заняли 2-е место на австралийской конференции, 6-е место на австралийской конференции и 10-е место в общем зачете.

2017 был одним из самых неудачных сезонов в истории австралийского Super Rugby, который также сказался на успехах Фоули на поле и на турнирах Нового Южного Уэльса. Фоули удалось забить 3 попытки, 12 пенальти и 31 конверсию (113 очков) в 2017 году. Варата финишировали вторыми (4-м) в австралийской конференции, 9-м в австралийской конференции и 16-м в общем зачете, имея только японца объединяют Солнечных Волков и Повстанцев с меньшим количеством очков.

2018–19

У Фоули был захватывающий сезон 2018 года после двух очень неутешительных лет в 2016 и 2017 годах. Фоули сыграл фундаментальную роль для Waratahs в 2018 году, как и его роль в Waratahs » Кампания 2014 года.

Фоли начал кампанию 2018 года 24 февраля 2018 года против команды из Южной Африки и команды Stormers. Фоули ударил три преобразования и два гола с пенальти с общим счетом четырнадцать очков в 34–17 победе дома. В раунде 3 сезона 2018 Super Rugby Фоули забил один пенальти и три реализации, в том числе гол на семьдесят восьмой минуте, чтобы сравнять счет, в игре 24–24. нарисуйте с помощью акул из Дурбана на стадионе Kings Park. По итогам этого матча Фоли успешно реализовал десять ударов подряд. В следующем матче Фоули реализовал четыре из четырех ударов, в том числе два на восьмидесятой минуте, в выездном матче в Буэнос-Айресе. Проигрывая Jaguares на десять очков.

Первая игра Waratahs против австралийской команды конференции была в раунде 5 дома против Rebels. Фоули забил двадцать одно очко своим ботинком, забив шесть реализованных мячей и три гола с пенальти, одержав победу с 24 очками. 31 марта Фоли играл в раунде 7 против соперников Waratahs, Brumbies. Четыре гола с пенальти и одна реализация, чтобы обыграть Брамби реализованной попыткой, 17–24. В следующем раунде Фоули набрал пятнадцать очков после того, как он забил один пенальти и шесть конверсий против Солнечных волков в Токио. Варатас играли с австралийскими соперниками конференции Queensland Reds на Sydney Cricket Ground в раунде 9. Победа над ними 37–16, при этом Фоули набрал больше очков индивидуально, чем команда соперника.

В раундах 10, 12 и 13 Фоули набрал только пятнадцать очков. Фоли забил шесть конверсионных и один пенальти между этими раундами. В раунде 14 Фоули реализовал четыре из шести попыток, забитых против горцев и забил один пенальти, чтобы набрать одиннадцать очков в победе над новозеландской командой со счетом 41–12 дома. Выйдя в финал Super Rugby, Waratahs выиграли три и проиграли два, а Фоли набрал пятьдесят семь очков. Двадцать четыре преобразования, пять пенальти и одна попытка в процессе. В финале квалификации Супер Регби Фоли сыграл важную роль в надеждах Waratahs на победу. Фоули забил два гола с пенальти до десятой минуты, прежде чем горцы забили две реализованные попытки, а также добавили три гола с пенальти. Проигрывая 6–23 в перерыве, Фоули забил две попытки, которые он реализовал до конца игры. Фоули набрал за сезон двадцать пять очков. Waratahs выиграли 30–23 дома. После превосходного выступления дома неделей ранее, Фоули набрал всего шесть очков в полуфинале против Lions. Waratahs проиграли 44–26, завершив сезон 2018. Фоули уверенно завершил сезон, став лучшим бомбардиром соревнований с 223 очками.

Фоли начал сезон 2019 в раунде 1 против Hurricanes на Brookvale Oval, Сидней. Фоули реализовал удар на 44-й минуте после попытки центрового Варатаса Кертиса Рона и четырех пенальти на 3-й, 12-й, 16-й и 40-й минутах. Однако Фоли пропустил пенальти в конце игры. Waratahs проиграли 19–20. Раунд 2, Waratahs играли против Sunwolves в Токио. Фоули выполнил две конверсии, пропустив две в ветреном матче. Waratahs выиграли одно очко (30–31). После раунда 3 до свидания, Фоули сыграл против соперников Queensland Reds на Sydney Cricket Ground, Сидней. Фоули забил три пенальти и реализовал две из трех забитых попыток, одержав победу с одиннадцатью очками.

Япония

Кубота Спирс

Варата подтвердили, что Фоули будет покинуть клуб, чтобы остаться в Японии после чемпионата мира, чтобы сыграть в клубное регби с Kubota Spears. Это было второе заклинание Фоули в Японии, ранее он играл за Ricoh Black Rams в 2015/16 году.

Фоли с Валлаби в 2017 году.

2013 – настоящее время

В июле 2013 года Майкл Чейка, бывший тренер Waratahs из Нового Южного Уэльса объявил, что отправит команду из 34 человек в Аргентину, чтобы сразиться с Pumas в серии из двух матчей, а Фоули будет указан в команде. 3 августа 2013 года пропавшие 29–27 человек в Ла-Плата, Буэнос-Айрес - Аргентина. Фоули забил один пенальти на семьдесят седьмой минуте.

Фоули дебютировал 5 октября 2013 года против Аргентины в финальном матче турнира 2013 Чемпионат по регби. Фоули сошел со скамейки на 65-й минуте, заменив Куэйд Купер. Он сыграл менее пятнадцати минут, прежде чем одержал свою первую международную попытку - победу с семью попытками в Росарио, Аргентина, под руководством главного тренера Юэна Маккензи.

Первый старт Фоули в качестве полузащиты для Австралии был 7 июня 2014 года против France во время французского тура по Австралии на Suncorp Stadium, Брисбен. Фоули начал все три игры на промежуточном этапе и набрал в общей сложности тридцать два очка (десять конверсий, четыре пенальти).

Чемпионат мира по регби 2015

Чемпионат мира по регби 2015 года был очень успешный показ для Фоли. Он продемонстрировал свое творческое начало, а также свое понимание и видение поля. Его игра под номером десять с другими игроками вокруг него показала, насколько он важен для Уоллаби и его способность сохранять спокойствие в важные моменты на протяжении 2015 года.

Это был первый Регби Фоли. Кампания чемпионата мира с Австралией. Фоли дебютировал на чемпионате мира по регби против Фиджи 23 сентября в Кардиффе. Он пробил две из трех забитых попыток и три гола с пенальти. Австралия обыграла Фиджи со счетом 28–13. Вторая игра Фоули в его первом чемпионате мира по регби была сыграна против Англии и была одним из его лучших выступлений на международной арене. Только Фоли набрал двадцать восемь очков (две попытки, три реализации и четыре гола с пенальти) по сравнению с тринадцатью очками Англии. Австралия обошла 13–33 победителей в Твикенхэме, выбив Англию из чемпионата мира и отправив себя и Уэльс в четвертьфинал. 10 октября он снова сыграл важную роль в прогрессе Австралии, набрав все 15 очков против Уэльса, в победе со счетом 15–6 и перейдя в четвертьфинал, выиграв группу A. Роль Фоли против Шотландии в четвертьфинале была критической, однако коэффициент реализации Фоли был далек от критического, поскольку он пропустил три из пяти конверсий. Фоли сумел забить более восьмидесяти минут с пенальти, чтобы выиграть игру за Австралию на влажных условиях и отправить их в полуфинал.

Ближе к концу турнира, особенно в стадии плей-офф ., влияние Фоли на команду становилось все менее и менее значимым. Самая влиятельная и важная обязанность Фоули - забивать, а Фоули забивал меньше, чем ранее в турнире. 25 октября против Аргентины, Фоули набрал второе по величине количество очков, набранных им за весь турнир, с девятью. Тем не менее, Австралия сохраняла Аргентину без попыток на протяжении всей игры и выиграла 15–29, чтобы выйти в финал.

В финале чемпионата мира по регби Фоули набрал семь очков, что является наименьшим общим количеством очков в одной игре для fly-half во время кампании 2015 года. Несмотря на то, что Фоули забил только две конверсии и один пенальти против лучшей команды в мире, он стал третьим лучшим бомбардиром матча с лучшим игроком матча Дэном Картером. Фоли завершил турнир с 82 очками. Австралия проиграла в финале со счетом 34–17.