Финал Кубка мира по регби 2015 - 2015 Rugby World Cup Final

Финал Кубка мира по регби 2015 года
Чемпионат мира по регби 2015, Австралия - Уэльс (21485242524) ( cropped).jpg Стадион Твикенхэм принимал матч
Событие2015 Чемпионат мира по регби
Дата31 октября 2015 года
Место проведенияСтадион Твикенхэм, Лондон
Лучший игрок матча Дэн Картер (Новая Зеландия )
Судья Найджел Оуэнс (Уэльс )
Посещаемость80,125
2011 2019

Финал Кубка мира по регби 2015 был матчем союза регби, чтобы определить победителя Кубка мира по регби 2015, сыгранным между действующими чемпионами Новинка Зеландия и их соперники Австралия, 31 октября 2015 года на Twickenham Stadium в Лондоне. Новая Зеландия обыграла Австралию со счетом 34–17, выиграв чемпионат мира по футболу. Рекордный третий раз и став первой командой, сохранившей Кубок Уэбба Эллиса.

. В этом матче был установлен новый рекорд по попыткам в финале Кубка мира по регби, когда команды объединились на f ive, превзойдя предыдущий рекорд в четыре набранных очка в финале 1987 года. Это был лишь второй финал между двумя командами из Южного полушария, предыдущий - победа Южной Африки над Новой Зеландией в 1995 году.

Новая Зеландия

Джулиан Савеа сделал совместный рекорд - восемь попыток на пути Новой Зеландии к финалу, включая два хет-трика.

Находясь в группе 1 в жеребьевке, Новая Зеландия стала лучшей командой, участвующей в группе C. Они начали свой турнир со стабильного выступления против Аргентины, одержав победу со счетом 26–16 (хотя в перерыве проигрывали 13–12) перед рекордными на тот момент зрителями в 89019 человек на Уэмбли 20 сентября.. В тот день их старт XV был самым опытным за всю историю. Их результативность оставалась стабильной четыре дня спустя: со счетом 58–14 над Намибией они реализовали девять попыток. 2 октября они встретились с Джорджией - их первая встреча - на Millennium Stadium, где Джулиан Савеа сделал хет-трик . чтобы помочь Новой Зеландии выиграть со счетом 43–10. Последний матч по пулу в Новой Зеландии прошел 9 октября, и их результаты улучшились и достигли успешной победы со счетом 47–9 над Тонга, включая попытку Ма'а Нону, который заработал свою сотую

В четвертьфинале All Blacks столкнулись с France, последней командой, которая обыграла Новую Зеландию в матче Кубка мира по регби (в четвертьфинальном этапе Чемпионата мира по регби 2007, также на стадионе Миллениум). Тем не менее, Новая Зеландия разгромила Францию ​​со счетом 62–13, что стало самым большим выигрышным преимуществом в матче на выбывание на чемпионате мира с момента их победы над Уэльсом в 1987 году. Джулиан Савеа сделал второй хет-трик в разгроме, равнявшись Рекорд Джоны Лому и Брайана Хабаны по восьми попыткам на чемпионате мира. Новая Зеландия вышла в финал после победы над Южной Африкой со счетом 20–18 в полуфинале 24 октября, где Новая Зеландия стала первой страной, вышедшей в четыре финала Кубка мира по регби, ранее сделав 1987, 1995 и 2011 решающие игроки турниров.

Австралия

Австралия, также попавшая в группу 1 в жеребьевке, заняла первое место в Группа A и начали свою кампанию с победы 28–13 над Фиджи в Кардиффе. Главный тренер Майкл Чейка, который руководил командой только с 22 октября 2014 года, открыто рассказал о коротком четырехдневном перевороте между Фиджи и Уругваем, и открыто признал, что выставил бы двух разных стартовых XV против любой команды. Если бы не травма Джеймса Слиппера в игре на Фиджи, Чейка добился бы этого до конца; вместо этого он сделал 14 замен в матче против Уругвая. 27 сентября они разгромили Уругвай со счетом 65–3, сделав 11 попыток, в том числе по две для Шона МакМэхона, Бена МакКалмана и Дрю Митчелла. Затем они обыграли хозяев England в Твикенхэме, где Бернард Фоули забил две попытки, выбил все три конверсии и забил все четыре пенальти в рекордной победе 33–13. 10 октября Австралия выиграла 15–6 против Уэльса в последней игре стадии пула; ни одной попытки в матче не было забито - впервые с 1947 года - но Фоули забил пять из шести пенальти. Во время матча Австралия успешно защищалась почти 10 минут с двумя игроками в мусорном ведре, период игры, который широко упоминался в средствах массовой информации как потенциально «определяющий» австралийскую кампанию.

Австралия почти потеряла свою четверть финального матч 18 октября, требуя спорный последнюю минуту штраф от Фоли бить Шотландии 35-34. Решение рефери Крейга Жубера о наложении штрафа было позже признано неправильным World Rugby, который сделал заявление, в котором говорилось, что Жубер должен был устроить схватку. Несмотря на это, Австралия вышла в полуфинал и встретилась с Аргентиной. Они обыграли Pumas 29–15, вышли в финал и стали второй командой после Новой Зеландии, которая пробилась в четыре финала Кубка мира по регби, ранее играла в 1991, 1999 <232.>и 2003 финалы.

Краткое содержание

Новая Зеландия играла с большей частью владения и территории в начале матча. Спустя восемь минут Дэн Картер набрал первые очки в матче, выведя Новую Зеландию вперед 3–0. На 15-й минуте новозеландский защитник Бен Смит выбил мяч, и в результате схватки Новая Зеландия была оштрафована, когда их первая строка рухнула, что позволило Бернарду Фоули сравнять счет. Рефери Найджел Оуэнс назначил Новой Зеландии пенальти после того, как Секоп Кепу провел высокий подкат на Картера, когда Картер реализовал пенальти и вывел Новую Зеландию вперед на три очка. При старте с лока Уоллабис Кейн Дуглас повредил колено, прыгая с мячом, и его заменил Дин Мамм. На 26-й минуте центровой Валлабис Мэтт Гито получил сотрясение мозга, пытаясь схватить блокировку All Blacks Броди Реталлик, и был заменен на Куртли Бил. На 27-й минуте Картер увеличил преимущество Новой Зеландии, забив еще один пенальти. Первая попытка была забита как раз перед перерывом, когда новозеландский нападающий Нее ​​Милнер-Скуддер приземлился в углу. Картер реализовал передачу, дав Новой Зеландии преимущество 16–3 к концу первой половины.

Через две минуты после начала второго тайма заменяющий центр Новой Зеландии Сонни Билл Уильямс отдал мяч Маа Нону, который обыграл горстку австралийских защитников в попытке забить, увеличив преимущество до 21–3. На 52-й минуте новозеландский защитник Бен Смит был наказан после ловли оппонента австралийца Дрю Митчелла. В то время как Смит находился в контейнере для грехов, Австралия сбежала в двух попытках: первая вышла на восьмое место Дэвид Покок с забивающего молота, а вторая - на центральную Тевита Куридрани после удара ногой по Гол. Фоули реализовал обе попытки вывести Австралию с точностью до четырех очков за 16 минут до конца. За 10 минут до конца счета Картер забил гол с 40 метров, увеличив разрыв до семи очков. Несколькими минутами позже Новой Зеландии назначили пенальти, а Картер реализовал дальнюю дистанцию ​​и вывел Новую Зеландию вперед 27–17. Нуждаясь в быстрых попытках остаться в матче, Австралия потеряла мяч, который был отправлен Беном Смитом вперед, что позволило Бодену Барретту преследовать его и забить в клинче. Картер реализовал попытку и получил окончательный счет 34–17.

Новая Зеландия стала первой командой в Истории чемпионата мира по регби, которая успешно защитила свой титул после восьми разыгрываний турнира.. Они также стали первой командой, выигравшей три чемпионата мира по регби, ранее выиграв 1987 и 2011 выпуски, оба из которых проводились на родине, что сделало этот случай впервые таким. Зеландия выиграла турнир на чужой территории.

31 октября 2015 г.. 16:00 GMT (UTC + 00 )
Новая Зеландия 34 –17Австралия
Попробуйте :Милнер-Скуддер 39 футов. Нону 42 футов. Барретт 79 'c. Con: Carter (2/3) 40', 80 '. Pen: Carter (4 / 4) 8 футов, 27 футов, 36 футов, 75 футов. Выпадение: Картер 70 футов.Отчет Попробуйте: Покок 53 'c. Куридрани 64' c. Con: Фоли (2/2) 54 ', 65'. Ручка :Фоли (1/1) 14 '.
Стадион Твикенхэм, Лондон. Посещаемость: 80,125. Судья: Найджел Оуэнс (Уэльс )