Место проведенияСтадион Кингспан, Белфаст
Судья Найджел Оуэнс (WRU )
Присутствие17,057
ПогодаПасмурная погода
2014 2016

Гранд-финал 2015 Pro12 был финальным матчем 2014 –15 Сезон Pro12. Сезон 2014–15 стал первым с Guinness в качестве титульного спонсора и шестым в истории Гранд-финалом Лиги. Финал проводился между Glasgow Warriors и Мюнстер.

Глазго выиграл свой первый титул, выиграв со счетом 31–13.

Плей-офф 2015

Полу- финалы проходили по системе 1 на 4, 2 на 3 с играми домашний стадион команд, занявших более высокое место.

22 мая 2015. 19:45
Глазго Уорриорз Шотландия 16–14Ирландия Ольстер
Попробуй :Ван дер Мерве 75 'c. Con :Рассел (1/1). Перо :Рассел (2/2) 5 ', 60'. Хогг (1/2) 13 футов.ОтчетПопробуйте: Генри 18 футов. Ручка: Пиенаар (3/3) 1 ', 55', 66 '.
Стадион Скотстоун. Посещаемость: 10,000. Судья: Джордж Клэнси (IRFU )

23 мая 2015. 14:30
Мюнстер Ирландия 21–18Уэльс Ospreys
Попробуйте :Зебо 39 футов. Херли 42 фута. Батлер 49 футов. Пен: Китли (2/4) 16 футов, 22 фута.СообщитьПопробуйте: Уэбб 46 'м. Хасслер 52'c. Con: Биггар (1/2). Пен: Биггар (2/2) 13 футов, 66 футов.
Томонд Парк. Посещаемость: 16,158. Судья: Найджел Оуэнс (WRU )
Сборка

В январе 2015 года организаторы турнира подтвердили, что на стадионе Kingspan в Белфасте финал. ganisers предпочли уйти от предоставления домашнего преимущества финишеру, занявшему первое место в конце регулярного сезона.

Мюнстер надеялся выиграть титул в четвертый раз, последняя победа была в 2011 против Лейнстера, в то время как Глазго никогда не выигрывал титул.

Матч транслировался в прямом эфире на Sky Sports в Ирландии и Великобритании на TG4 в Ирландии и на BBC Two Scotland в Шотландии. Обе команды получили по 2000 билетов после распродажи билетов в апреле.

Конор Мюррей сомневался в травме, чтобы стартовать для Мюнстера после того, как он был вынужден покинуть полуфинал из-за травмы медиальной связки. в правом колене его снова может заменить Дункан Уильямс в половине схватки. Пол О'Коннелл должен был сыграть свою последнюю игру за Мюнстер в финале.

Итоги

Роб Харли забил первую попытку за Глазго на 9-й минуте, которую реализовал Финн Рассел. Ян Китли получил первый счет за Мюнстер, пенальти на 23-й минуте. Затем «Глазго» забил две попытки без ответа, повел 21-3 на 32-й минуте и повел 10-21 в перерыве, Эндрю Смит забил «Мюнстер» незадолго до перерыва. Ян Китли сократил преимущество до 13-21 на 48-й минуте, допустив еще один пенальти в пользу Мюнстера, но попытка финна Рассела и его реализация на 58-й минуте сделали счет 13-28 в пользу Глазго. Еще один пенальти за Глазго, совершенный Дунканом Вейром за семь минут до конца, сделал окончательный счет 13-31.

30 мая 2015 г.. 18:30
Мюнстер Ирландия 13–31Шотландия Глазго Уорриорз
Попробуйте: Смит 37 'c. Con: Keatley (1/1). Pen: Keatley (2/3) 23', 48 '.ReportПопробуйте: Harley 8' c. Ван дер Мерве 25 'c. Пиргос 31 'c. Рассел 58' c. Con: Рассел (4/4). Pen: Уир (1/1) 73 '.
Стадион Кингспан. Посещаемость: 17 057. Судья: Найджел Оуэнс (WRU )