• 5.2 Индивидуальный
  • 6 Источники
  • 7 Внешние ссылки

Ференцварош

Имре Сабич родился в Сегеде и начал играть в футбол в местном клубе Szeged LC в 1990 году. провел в клубе пять лет, прежде чем покинуть его в Ferencvárosi TC в 1995 году. Сабич сразу стал любимым игроком фанатов клуба, так как он забил 12 голов в 24 матчах.

Штурм Грац

В 1999 году Сабич был подписан австрийским СК Штурм Грац. Он играл за австрийский клуб с 1999 по 2003 год. За это время он играл в сезоне Лиги чемпионов УЕФА 1999–00, где Штурм прошел во второй групповой этап. Его последний сезон в «Штурме» был особенно успешным: он стал лучшим бомбардиром клуба, забив 11 голов в 27 матчах Бундеслиги в том сезоне. В мае 2003 года Сабич был уволен из Штурма из-за «несоблюдения правил работы».

Штутгарт

Сабичс впоследствии переехал в Германию, подписав контракт с Бундеслигой стороной VfB Stuttgart летом 2003 года. Он провел два сезона в клубе, в общей сложности участвуя в 49 матчах Бундеслиги и забив 14 голов за VfB Stuttgart в лиге. Он также сыграл в семи матчах сезона Лиги чемпионов 2003–04, забив дважды против «Манчестер Юнайтед». После менее успешного сезона 2004–05, в котором он в основном использовался только как запасной, нападающий перешел в другую сторону Бундеслиги, 1. FC Köln, летом 2005 года.

Köln

В июне 2005 года Szabics был подписан немецким 1. ФК Кёльн. Сабич не добился больших успехов в этом клубе, набрав всего 11 матчей в Бундеслиге и забив один гол в лиге, прежде чем его вывели в 2. Бундеслига с 17-м местом. Затем он подписал двухлетний контракт со стороной Бундеслиги 1. FSV Mainz 05 в начале августа 2006 года. Изначально он был нападающим основной команды, но позже ему снова не повезло, и во второй половине сезона он был отправлен на скамейку запасных.

Аугсбург

Проведя 20 игр за Майнц, забив дважды, Имре летом 2007 года перевели в 2. Новичок Бундеслиги ФК Аугсбург. сыграл в восьми играх в начале сезона, забив дважды, прежде чем был исключен из игры из-за травмы в конце сентября.

Штурм Грац

1 мая 2010 года было объявлено, что Сабикс вернется в СК Штурм Грац в сезоне 2010–11. Сабичс выиграл Австрийскую футбольную бундеслигу в сезоне 2011. Команда Сабичса встретилась с победителем Венгерской лиги Videoton в отборочных матчах сезона Лиги чемпионов УЕФА 2010–11. Это был особенный матч для Сабичса, потому что он не играл против венгерских клубов с тех пор, как покинул свою родную страну. Он забил первый гол для своей команды, которая дома обыграла Videoton со счетом 2: 0. В выездном матче Штурм проиграл со счетом 3–2, но вышел в следующий раунд. В сентябре 2013 года Сабич объявил о своем уходе из футбола.

Сабич дебютировал за Венгрию в товарищеском матче против Люксембурга 30 апреля 2003 г. и забил два гола в 5–1 победа венгров. Впоследствии он провел четыре матча и забил четыре гола за Венгрию в квалификации Евро-2004, включая дубль в своем дебютном турнире и домашнюю победу команды над Латвией 7 июня 2003 года. Он также играл за Венгрию в пяти матчах квалификации ЧМ-2006 и забил один гол, победив 3–2 против Исландии, во втором матче квалификации команды. Венгрия не прошла квалификацию ни в один из двух турниров, заняв четвертое место в своих группах в обеих двух квалификационных кампаниях.

После ранений Рудольфа, Прискина и Салаи Сабич был снова призван в Венгрию после четырех 3 июня 2011 года. Выйдя на замену во втором тайме, Сабич забил единственный гол в игре на 53-й минуте. 2 сентября 2011 года Сабич забил гол против Швеции на стадионе им. Ференца Пушкаша на последних минутах первого тайма; Однако во втором тайме Швеция сравняла счет. Поздний гол нападающего Сабичса Гергели Рудольфа привел к празднованию 25000 зрителей после того, как команда обыграла Швецию в квалификации Евро-2012 со счетом 2: 1.

Управляющая карьера

18 сентября 2014 года Пал Дардаи был назначен временным менеджером Венгерской национальной сборной по футболу, и он назначил Сабичса помощником тренера. В интервью ORF Сабич заявил, что для меня большая честь быть помощником тренера сборной Венгрии. В интервью Nemzeti Sport он сказал, что в этой истории важен не он, а национальная сборная. В октябре 2015 года его заменил Андреас Мёллер. Помощник тренера сборной Австрии.

Сначала в очках и результатах указывается счет голов Венгрии, в столбце счета указывается счет после каждого гола Сабичса.
7.18 февраля 2004 г.Пафос, Кипр Армения 1–02–0Friendly
8.8 сентября 2004 г.БудапештIc eland 3–23–2Отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2006 г.
9.24 мая 2006 г.БудапештНовая Зеландия 2–02–0Friendly
10.3 июня 2011 г.Люксембург Люксембург 1–01– 0Friendly
11.7 июня 2011Серравалле Сан-Марино 2–03–0УЕФА Квалификация Евро-2012
12.2 сентября 2011БудапештШвеция 1–02–1УЕФА Квалификация Евро-2012
13.6 февраля 2013Белек, ТурцияБеларусь 1–01–1Товарищеские