Маршрут штата 272 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается GDOT | ||||
Длина | 15,4 мили (24,8 км) | |||
Существовало | 1950 – настоящее время | |||
Основные переходы | ||||
Южный конец | SR 68 к северо-западу от Райтсвилл | |||
Норт-Энд | SR 24 / SR 540 к юго-востоку от Милледжвилл | |||
Местоположение | ||||
Графства | Вашингтон | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
Маршрут штата 272 (SR 272 ) автомагистраль штата с севера на юг длиной 15,4 мили (24,8 км), расположенная в восточно-центральной части штата США Грузия. Его путь полностью находится в пределах округа Вашингтон.
SR 272 начинается на наклонном пересечении с SR 68 к северо-западу от Wrightsville, в юго-западной части округа Вашингтон. Он направляется на север, минуя кладбище Бэй-Бранч. Затем он быстро поворачивает на северо-запад до перекрестков с Макбрайд-лейн и Дир-Хантер-роуд. Сразу за Дир-Хантер-роуд шоссе проходит мимо кладбища Картер. Он продолжает двигаться на северо-запад с небольшой пробежкой на север, пока не минует Антиохийское кладбище. Дальше на северо-запад находится город Окони, где SR 272 пересекает линию Norfolk Southern Railway и Сэнди-Хилл-Крик. Сразу за пределами города Окони проходит улица Кокс-Таун-роуд. Позже это перекресток с улицей Теннилл – Окони, ведущий к Теннилле. Затем он пересекает Баффало-Крик и пересекает Спринг-Лейк-роуд, которая ведет к пруду Кокран. Позже шоссе пересекает Блафф-Крик и пересекает Адамс-роуд. Дальше на северо-запад SR 272 встречается со своей северной конечной точкой, пересечением с SR 24 / SR 540 (Fall Line Freeway ) к юго-востоку от Milledgeville, в северо-западной части округа Вашингтон.
SR 272 был основан в 1950 году в том же направлении, что и сегодня. К 1955 году участок от южной конечной остановки до Окони был заасфальтирован. К 1963 году дорога была заасфальтирована примерно на полпути между Окони и ее северной конечной точкой, а к 1966 году дорога была заасфальтирована до конца.
Весь маршрут проходит через Округ Вашингтон.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
| 0,0 | 0,0 | SR 68 - Сандерсвилл | Южный вокзал | |
| 15,4 | 24,8 | SR 24 / SR 540 (Fall Line Freeway ) - Милледжвилл, Сандерсвилл, Огаста | Северная конечная станция | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут штата Джорджия 272 KML взят из Викиданных