Fellows Park

Fellows Park в 1982 году

Феллоуз Парк был футбольным стадионом в Уолсолле, Англия. Это был домашний стадион Walsall FC с 1896 по 1990 год, когда команда переехала на Bescot Stadium.

Fellows Park, расположенный примерно в четверти мили от нынешнего стадиона клуба. Стадион Бескот, на пересечении улиц Хилари и Уоллоуз-лейн.

Клуб переехал на землю с West Bromwich Road в 1896 году. До 1930 года он назывался Hilary Street, после чего он был переименован в HL Fellows, директор клуба. Рекордная посещаемость Уолсолла была в парке Fellows Park, когда на матч второго дивизиона команды против Newcastle United 29 августа 1961 года присутствовали 25 453 зрителя.

К марту 1988 года клуб планировал построить. новый стадион на соседнем Бескот Кресент. В течение двух лет на территории нового стадиона велись строительные работы, и последняя игра лиги в Fellows Park была сыграна 1 мая 1990 года, когда Уолсолл во время своего второго подряд вылета из лиги, который вывел их в Четвертый турнир Футбольной лиги. Дивизион, дома сыграл вничью 1: 1 с Ротерхэм Юнайтед, при этом Энди Дорнан забил последний гол в лиге - его единственный гол в свое время в Уолсолле.

Последняя игра на площадке состоялась 11 мая 1990 года, когда уходящий защитник Питер Харт дал показания там, где местные соперники Вест Бромвич Альбион оказали сопротивление. Эта игра также закончилась вничью 1: 1, когда Гэри Шоу сравнял счет с Уолсоллом на 37-й минуте, таким образом войдя в историю как последний игрок, забивший на стадионе за свои 94 года. история. Новый стадион Бескот был готов к сезону 1990–91. Напоминание о Парке Товарищей остается на новом стадионе под названием Трибуна Товарищества Х.Л. Старый стадион был снесен в начале 1991 года, и на его месте был построен супермаркет Morrisons.

В декабре 1990 года, за несколько недель до сноса стадиона, сильный снегопад повалил крышу «коровника». часть стадиона обрушится.

Координаты : 52 ° 34′16,13 ″ с.ш., 1 ° 59′50,70 ″ з.д. / 52,5711472 ° с.ш. 1.9974167 ° з. 52.5711472; -1.9974167