титулы в Мюнстере 9
Всеирландские титулы 6
НФЛ 3
All Stars 4

Дарраг Ó Се (родился 5 марта 1975 года в Ард-ан-Бхотайр, Вентри, графство Керри ) - ирландец бывший гэльский футболист. Он играет со своим местным клубом An Ghaeltacht и был членом старшей межрайонной команды Керри с 1997 года до тех пор, пока не объявил о своем уходе в начале 2010 года. Ó Се заработал 81 чемпионат матчей, забив один гол и 31 очко. Он также выступал за Керри в 95 играх Национальной футбольной лиги, забив один гол и 26 очков. Он считается одним из величайших полузащитников всех времен.

Игровая карьера

Ó Се играл в свой клубный футбол со своим местным клубом под названием an Ghaeltacht и добился большого успеха в своей карьере. Он дебютировал в основной команде клуба в 1992 году и постоянно играл в полузащите.

В 2000 году Ghaeltacht впервые вышла в финал старшего чемпионата округа. Ó Подопечные Се были самыми горячими фаворитами в начале матча; однако все пошло не так, как планировалось, как Dr. Кроука взял на себя ответственность. Жесткая линия счета 1–4–0–6 привела к поражению Ghaeltacht.

В 2001 году Ghaeltacht собирались искупить это поражение. Команда хорошо перегруппировалась и вышла во второй финал округа подряд. Основанный на Трали клуб Остин Стэк выступил противником по этому поводу; однако сторона Ó Sé была хорошо подготовлена. Окончательная победа со счетом 1–13 до 0–10 принесла Ó Sé медаль победителей округа.

Ghaeltacht отказались от своего титула в 2002 году; Однако в следующем году команда Ó Sé вернулась в решающую роль в чемпионате графства. Лауне Рейнджерс были противниками в этом случае, однако игра закончилась ничьей со счетом 0–10. Повтор две недели спустя оказался гораздо более убедительным. Счет 0–12 до 2–4 принес Ghaeltacht победу и дал Ó Cinnéide вторую медаль победителей графства за три года. Эта победа позволила клубу представлять Керри в провинциальном клубном чемпионате. В результате успешной кампании команда Sé вышла в провинциальный финал против Клэр. Близкая игра, разработанная, однако, Kerrymen состоялось в конце концов, чтобы обеспечить 1-8 до 1-6 победы, давая ö С.Е. Munster медаль клубных победителей. Ghaeltacht продолжили свое шествие в серии All-Ireland и выстроились на St. Patrick's Day 2004 в финале клубного чемпионата Ирландии. Caltra, клуб из Голуэя, обеспечил сопротивление и развивал захватывающую игру. Dara Ó Cinnéide столкнулся с горем, пропустив гол в последние секунды, поскольку Ghaeltacht проиграл всего одно очко - 0–13–0–12.

Следующие несколько лет видели Ó Се не пользуются большим успехом в клубе после побед в начале десятилетия.

Несовершеннолетние и моложе 21 года

Се впервые приобрела известность на международной арене как член несовершеннолетней футбольной команды Керри в начале 1990-х. Впервые он выступил в этом классе со своим родным графством в 1993 году, однако Керри вылетел из чемпионата провинции на очень ранней стадии.

Ó Впоследствии Се присоединился к команде Керри до 21 года в 1994 году. Хотя это был неудачный год для команды в этом классе, Се укрепил свою позицию в полузащите, а в следующем году выровнялся в своем первом Мюнстере. до 21 года финал. Противники Уотерфорд получили травмы от 1–21 до 2–5, что дало Ó Sé медаль победителей Munster в классе до 21 года. Позже Керри получил право сыграть Мэйо в финале Всеирландского турнира. После максимума финальной победы «Мюнстера» Керри закончил игру вничью, и потребовалось переиграть. Эта игра также была близкой к успеху, однако голевые способности Керри оказались ключевыми. При счете 3–10: 1–12 Керри одержал победу и дал Ó Sé медаль победителя All-Ireland с командой Керри до 21 года.

В 1996 году Ó Се был на последнем курсе в составе сборной Керри до 21 года. Вторая медаль победителей Мюнстера была обеспечена после абсолютного разгрома Клэр в провинциальном решающем. Победа со счетом 3–14: 0–6 снова вывела Керри на всеиррландские соревнования. Каван обеспечил сопротивление в последующем Всеирландском решающем, однако эта игра была далека от разгрома. Керри имел преимущество на протяжении большей части игры и продолжал выигрывать со счетом 1–17 до 2–10. Это была вторая всеирландская медаль Sé в категории до 21 года.

Колледж

Он играл за Дублинский технологический институт, с которым он выиграл Trench Cup в 1995 году.

Старший

К этому моменту Ó Се также была членом старшей футбольной команды Керри. Он дебютировал во взрослом возрасте в игре Национальной футбольной лиги против Донегола в сезоне 1993–94. Ó Позже Се дебютировал в чемпионате против Лимерика ; однако в этом случае Керри потерпели поражение.

В 1995 году Ó Се сыграл в своем первом старшем финальном матче в Мюнстере против главных соперников Корк. Ожидания были высоки, что «Королевство» сможет победить «Повстанцев» и вернуться в великое время после трехлетнего периода в пустыне. Игра была разочаровывающей для Ó Sé, поскольку его команда проиграла со счетом 0–15: 1–9.

В 1996 году дядя Се Пайди занял пост менеджера, и состояние Керри улучшилось. Корк снова стал соперником в провинциальном финале того года, однако на этот раз Керри был другой командой. Победа со счетом 0–14: 0–11 дала Ó Sé его первую медаль Munster победителей в старших классах и положила начало возрождению футбола Керри. Следующим заданием Керри была встреча в полуфинале всеирландцев с Мэйо. Несмотря на то, что Керри претендовал на титул провинции, статья все еще не была закончена. Ó Команда Се потерпела поражение со счетом 2–13: 1–10.

1997 год позволил Керри преодолеть ранний рубеж в отношении их всеирландских амбиций. В том же году команда вышла в финал Национальной лиги, где Корк выступил противником в Páirc Uí Chaoimh. Победа со счетом 3–7: 1–8 дала Ó Sé медаль победителя во второстепенных соревнованиях по гэльскому футболу. Позже тем же летом Керри снова вышел в финал Мюнстера. Клэр выступила противником по этому поводу; однако, несмотря на то, что люди Керри были шокированы пятью годами ранее, на этот раз шока не последовало. Со счетом 1–13 до 0–11 Ó Се добавил в свою коллекцию вторую медаль победителей Мюнстера. Последующее поражение Кавана привело к тому, что Керри вышел в свой первый за одиннадцать лет всеирландский финал. Мэйо, проигравшие в прошлом году финалисты, представил оппозицию. Жители Запада начали набирать очки во время матча, забивая 1–2 за две минуты. Морис Фицджеральд был первым игроком Керри. Он набрал девять очков на протяжении всей игры, в то время как Мэйо застыл, и последние двадцать минут оставался нулевым. Счет 0–13 до 1–7 дал Керри титул и дал Ó Sé медаль победителей Всеирландцев. Кроме того, О Се начал укреплять свой авторитет как качественный полузащитник и в следующие 10 лет станет одним из лучших в стране.

Керри снова продолжили свой марш в 1998 году с финальной схваткой в ​​Мюнстере с Типперэри. Третий год подряд «Королевство» доказывало, что это провинциальные мастера, и победа со счетом 0–17: 1–10 дала Sé третий титул Мюнстера. Керри были фаворитами, чтобы сохранить титул всеирландцев; тем не менее, узкое поражение со счетом 0–13 до 1–9 от Мика О'Дуайера под руководством Килдэра в полуфинале положило конец их всеирландскому квесту.

В 1999 году Керри пытался получить четвертый подряд титул провинции. Корк положил конец этой мечте, выиграв со счетом 2–10: 2–4 над своими великими соперниками в финале Мюнстера. На этом Керри выгнали из чемпионата.

После низкого уровня в предыдущем году, Керри снова вернулся в провинциальный решающий турнир в 2000 году. Ó Се выстроился в своем шестом финале в Мюнстере, его второй результат с Клэр в качестве соперника. В неутешительном матче Керри обыграл «знаменосцев» со счетом 3–15 до 0–8. Это была четвертая медаль Мюнстера Ó Се. Керри твердо закрепил за собой всеирландские титулы претендента, однако все-ирландская серия оказалась сложной. Ó Команда Се сыграла вничью с Арма в полуфинале, а переигровка оказалась столь же напряженной. Обе стороны снова закончили игру через семьдесят минут, и потребовалось дополнительное время, чтобы найти победителя. Керри с трудом вышел из той игры как победители 2–15–1–15 и забронировал себе место в финале «Миллениум» во всей Ирландии. Голуэй представил соперникам свое второе выступление в решающем чемпионате за три года. В игре на забвение обе стороны упускали легкие моменты и, казалось, опасались выйти вперед. Голуэй на одном этапе отставал на семь очков, но затем вернулся назад и обеспечил ничью 0–14. Повтор был гораздо более убедительным. Голуэй работал с мячом на всем протяжении поля до Деклана Михана, который забил гол, чтобы дать толчок жителям Запада. Спорный штрафной за семнадцать минут до конца игры дал Керри преимущество, от которого они не отказались. В полный рабочий день свисток Керри был чемпионом от 0–17 до 1–10. Это была вторая всеирландская медаль для Синнеида, в то время как его выступления также принесли ему Матч звезд.

Керри снова с легкостью прошел через провинциальную серию в 2001 году. Поражение 0–19–1–13. Корк дал Sé пятую медаль победителя Мюнстера и дал Керри толчок в его амбициях по всей Ирландии. В новом нововведении под названием Всеирландские отборочные матчи победа Керри в провинции позволила им выйти в четвертьфинал Всеирландской команды. Захватывающая ничья и повторная игра с Dublin на Semple Stadium дала стороне Ó Sé право выйти в полуфинальный поединок всеирландцев с Meath. Перед игрой возникли разногласия с новым членом отряда Эоин Броснан, получившим капитанство перед игрой, несмотря на то, что он еще не зарекомендовал себя в качестве постоянного игрока. Также велись большие споры об отказе в запуске легендарного Мориса Фицджеральда. Тем не менее публика ожидала классику. В одном из самых низких показателей в истории футбола Керри команда О Се проиграла «Королевской семье» со счетом от 2–14 до 0–5.

В 2002 году Керри столкнулся с большим количеством споров. Команда была вынуждена сыграть повтор своего полуфинала в Мюнстере против Корка всего через несколько дней после похорон брата менеджера команды Пайди О Се и отца членов команды Даррага, Томаса и Марк Ó СЕ. Корк в полной мере воспользовался этим преимуществом, и Керри начал квалификационную кампанию, в которой на их счету были Уиклоу, Фермана и Килдэр, прежде чем они победили действующих чемпионов Голуэя в четвертьфинале Всеирландского четвертьфинала перед тем, как набить главных соперников. Пробка в уникальном полуфинале все-Ирландии в Мюнстере. В последующем всеирландском решающем матче Керри противостоял Арме в одном из величайших финалов последних лет. В первом тайме все шло по плану Керри, а Арма запуталась. Ольстерцы потеряли Джона Макинти из-за сотрясения мозга, а Ойсин МакКонвилл пропустил пенальти незадолго до перерыва. При этом Арма отставала на четыре очка в перерыве между таймами, в то время как О Се показывал воодушевляющее выступление. Во втором тайме появилась другая команда «Армы». МакКонвилл компенсировал свой предыдущий промах, забив ключевой гол на 55-й минуте. Керри застыл после этого и не смог забить до конца матча, поскольку Арма с трудом выиграла свой первый All-Ireland со счетом 1–12 до 0–14. Несмотря на это поражение Ó Се выиграла вторую Матч звезд.

Керри перегруппировался после этого удара и снова достиг решающего решения в провинции в 2003 году. Лимерик оказал сопротивление; однако они не могли сравниться с «Королевством». Победа со счетом 1–11: 0–9 принесла Ó Sé шестую медаль победителей Мюнстера. После увлекательной игры с Роскоммоном, Керри прошел в полуфинал Всеирландского полуфинала с Тайроном. Будучи потрясенным на последних этапах двух предыдущих чемпионатов, Керри решил искупить свою вину и стал фаворитом матча. Вся команда боролась; однако, и Керри выглядел так, как будто они собирались остаться позади с новой «защитой одеяла», которая была введена такими командами, как Арма и усовершенствована Тайроном. Многие критиковали эту тактику как средство остановить от игры таких талантливых футболистов, как О Се и Колм Купер, но мало кто мог отрицать ее эффективность. Поражение 0–13: 0–6 привело к тому, что Тайрон прошел в финал Всеирландского турнира, в то время как Керри выбыл из чемпионата.

В 2004 году Джек О'Коннор занял пост менеджера команда Керри. В том году «Королевство» забронировало себе почти ежегодное место в финале провинций, и второй год подряд Лимерик выступал против него. Удивительно, но эта игра закончилась ничьей со счетом 1–10. Воспроизведение также было закрытым; однако Керри никогда не думал, что ему грозит поражение. Победа со счетом 3–10 до 2–9 дала Sé седьмую медаль победителей Мюнстера. Всеирландская серия оказалась для Керри без труда; однако Ó Се получил травму в полуфинале, которая исключила его из финала против Мэйо. Победа решающего звена с 1–20 на 2–9 принесла Керри победу.

В 2005 году Керри были горячими фаворитами, чтобы сохранить титул Всеирландского. Все шло по плану, поскольку команда Sé вышла в очередной провинциальный финал. Вернувшись к традиции, Корк были противниками. Однако сложилась плотная игра, и в конце концов Керри одержал победу со счетом 1–11 - 0–11. Это была восьмая медаль победителей Мюнстера для Ó Sé. После этой победы Керри прошел через всеирландскую серию, чтобы выйти на решающую роль в чемпионате, где Тайрон выступил противником. В одном из грандиозных финалов десятилетия результат оставался под вопросом до финального свистка. Ó Синнеид вывел свою команду вперед, забив всего через шесть минут. Тайрон ответил тем же голом Питера Канавана незадолго до перерыва. Томас О Се начал камбэк Керри на 57-й минуте, забив второй гол Керри; однако было уже слишком поздно. Тайрон продолжал выигрывать со счетом 1–16 до 2–10. Это было второе поражение Sé в финале всеирландской сборной.

В 2006 году Керри дошел до финала Национальной лиги и играл в Голуэе. Ó Команда Се в первом тайме набрала только три очка; однако появление Эоина Броснана изменило команду. В конце семидесяти минут счет 2–12 - 0–10 дал Керри их 18-й титул Национальной лиги. Победа в лиге была ложным рассветом, поскольку Керри покорно вышел в Корк в повторении финала Мюнстера. Команда, однако, отыгралась против Лонгфорда, чтобы организовать встречу с Арма в четвертьфинале Всеирландского турнира. В перерыве казалось, что хулиган Ульсера нанесет еще один удар, но Керри во втором тайме поразил игроков из округа Фруктовый сад, доминируя в полузащите Ó Се, в то время как Киран Донахи блистал полным нападающим. Они выиграли со счетом от 3–15 до 1–13, тем самым опровергнув мнение о том, что Керри не знает ответа на северный стиль игры в обороне. Керри снова победил Корка в последующем полуфинале, а затем выровнялся с Мэйо в финале Всеирландского турнира. Невероятный первый тайм позволил Керри выйти со счетом 2–4 и не забить больше всего через десять минут благодаря голам Деклана О'Салливана и Кирану Донахи. Колм Купер забил третий гол Керри; однако Мэйо урегулировал и сократил дефицит до 3–8 до 3–2 в перерыве между таймами. Во вторые тридцать пять минут Керри бунтовал, в то время как жители Запада набрали только три очка. Окончательный счет от 4–15 до 3–5 дал Керри еще один титул всеирландского победителя и дал Ó Sé еще одну медаль победителя всеирландского турнира. Ó Се завершила год второй наградой All-Star.

В 2007 году Ó Се провела отличную кампанию Национальной лиги, которая перешла в чемпионат Мюнстера. В том же году Керри снова встретился с Корком в решающей провинции. Развязалась плотная игра; тем не менее, на полномасштабном свистке Керри был чемпионом с 1–15 до 1–13. Это была девятая медаль победителей Мюнстера Ó Sé. Затем Керри одержал наименьшую из побед в четвертьфинале всеирландцев против Монагана, создав гламурный полуфинальный матч с Дублином. Ó Се провел большую часть игры на скамейке запасных после травмы бедра, однако он был представлен в качестве запасного, чтобы помочь Керри провести дублинский камбэк и выиграть с преимуществом в два очка. Последующий всеирландский финал стал историческим событием, поскольку Керри встретился с Корком в самом первом решающем матче чемпионата Мюнстера. Если первый тайм был сыгран на равных, то во втором «Королевство» разразилось бунтом, и последовало поражение. Вратарь Корка Алан Квирк подвергся резкой критике после пропущенных нескольких легких мячей. На очном свистке Корк были разбиты с 3–13 до 1–9. Это была пятая всеирландская медаль для О Се, его четвертая медаль на игровом поле. Вскоре последовала третья награда All Star.

В 2008 году ходило предположение, что Ó Се в возрасте тридцати трех лет уйдет на пенсию из межрайонного футбола. В конце концов, он решил снова объединиться с Керри и помочь своей команде в их стремлении к третьему подряд титулу Всеирландского чемпионата. Все шло не по плану, поскольку сторона Се потеряла капитана команды Пола Гэлвина из-за дисквалификации после инцидента с рефери Пэдди Расселом в полуфинале Мюнстера против Клэр. В последующем финале «Мюнстера» Керри в перерыве опередил Корка на восемь очков. «Повстанцы» сопротивлялись, и в сильнейшем ливне Керри смог набрать только три очка во втором периоде игры, а Корк обеспечил замечательную победу со счетом 1–16 на 1–11. Кроме того, Ó Се получил красную карточку после ссоры с Пирсом О'Нилом. Керри пробился в полуфинал Всеирландского полуфинала, где они снова встретились с Корком. «Королевство» было намного лучше в этой схватке; однако Ó Се снова получил прямую красную карточку за инцидент с Пирсом О'Нилом. На этом этапе игры Керри был в круизе, и казалось, что Ó Sé пропустит всеирландский финал. Два очень поздних гола Корка привели к ничьей. Повтор был также захватывающим делом; Тем не менее, Керри победил Корк в их третьей встрече чемпионата в том году. Наградой за эту победу стал финальный матч сборной Ирландии против Тайрона: Ó Sé снова вышел в центр поля. Разработана захватывающая игра, более конкурентоспособная, чем трассы, проходившие на том же этапе чемпионата в течение предыдущих двух лет. Стороны выровнялись семь раз, прежде чем Колм Купер подтолкнул Керри с 0–8 до 0–7 перед перерывом. Тайрон просто ударил Керри в землю во втором тайме, как бесценный гол от Томми МакГигана, и череда последних очков вдохновила Тайрона на их третий всеирландский титул за десятилетие.

Хотя Многие думали, что всеирландское поражение, наконец, будет означать конец долгой карьеры Ó Sé, он снова вернулся в группу в 2009 году. Он вышел на замену в победе Керри в Национальной лиге над Дерри, чтобы захватить свой третий медаль победителей в этом соревновании. Следующая игра Керри была полуфинальной встречей Мюнстера с Корком. Тот матч закончился вничью, однако Керри хорошо проиграл в переигровке. Впоследствии «Королевство» было изгнано на отборочные, где у них было несколько не впечатляющих побед над Лонгфордом, Слайго и Антримом. Ó Позже Се и его команда вышли в четвертьфинал Всеирландской команды и обыграли Дублин, а затем победили Мита в неутешительном полуфинале. В последующем всеирландском финале Керри встретился с Корком в третий раз за чемпионат того года. Ó Команда Се вошла в игру как слабые аутсайдеры, однако у них был главный козырь - они никогда не проигрывали Корку в Croke Park. Керри заикался в начале матча и уступил 0–1–1–3 в начале первой половины. Команда Керри придерживалась своего плана игры, в то время как Корк записал четырнадцать бросков. На полномасштабном свистке Керри снова стал чемпионом со счетом 0–16 до 1–9. Это была шестая всеирландская медаль Ó Се, его пятая медаль на игровом поле. Его вклад в чемпионство позже был признан, когда он получил четвертую награду Матча звезд.

Период значительных спекуляций относительно будущих намерений Ó Sé закончился в феврале 2010 года, когда он объявил о своем уходе из межрайонного футбола в интервью на Irish с бывшим товарищем по команде Дара Ó Синнеида в программе на RTÉ Raidió na Gaeltachta. Он сказал, что рассматривал этот вопрос с Рождества, но принял окончательное решение только в начале февраля. Ó Се добавил, что он продолжит играть со своим клубом An Ghaeltacht и его подразделением Чиаррай Тиар.

Межпровинциальный

межобластный чемпионат и пользовался некоторым успехом. Впервые он сыграл со своей провинцией в 1996 году, когда Мюнстер победил Ольстер и назначил финальную дату с Ленстером. Мужчины из восточной провинции убежали с победой в конце и победили сторону О Се со счетом 1–13: 0–9.

После нескольких разочаровывающих сезонов, когда Ó Sé не выбрала или потерпела поражение, Мюнстер снова вернулся в финал в 1999 году. Коннахт были противниками в этом случае; однако в этом случае люди с юга не ошиблись. Победа со счетом 0–10 до 0–7 принесла Ó Sé медаль победителей Railway Cup.

В 2007 году, когда большинство игроков подумывали о завершении карьеры, Ó Се в последний раз вернулась в команду «Мюнстер». Кампания окончательно разочаровала, так как Мюнстер потерпел поражение от Ольстера в финале Железнодорожного Кубка.

Международные правила

Ó Се был выбран для службы вместе с Ирландией в Серия международных правил против Австралии. Впервые он выступил за свою страну в первом тесте в 2001 году. Ирландия выиграла эту игру, а позже выиграла второй тест со значительным отрывом. Совокупный счет 130–105 дал Ирландии победу в серии и дал Ó Sé медаль победителей Международных правил.

year В следующем году Се был снова выбран для работы в международных правилах. Однако Австралия с небольшим перевесом выиграла первый тест - от 65 до 58 баллов. Второй тест завершился ничьей по 42 очка. В результате Ирландия проиграла с общим баллом 7 баллов.