2014–2015 гг.Стивенидж 29(4)
2015–2016 гг.Мэнсфилд Таун 14(1)
2018–Бертон Альбион 1(0)
Всего326(46)
* Матчи и голы в старших клубах засчитывается только для национальных лиг и правильно по состоянию на 21:43 23 октября 2018 г. (UTC)

Кристофер Келан Бердсли (родился 28 февраля 1984 г.) - английский бывший профессиональный футболист, игравший нападающий. Он работает тренером по фитнесу в клубе Первая лига Бертон Альбион.

Бердсли играл в молодежный футбол с Mickleover Sports и Дерби Каунти, прежде чем начать свою карьеру в старших классах. с Мэнсфилд Таун. Он ворвался в первую команду в декабре 2002 года и провел короткий период в ссуде в Уорксоп Таун в сезоне 2003–04. Он покинул Мэнсфилд в июне 2004 года и месяц спустя присоединился к Донкастер Роверс. Ему не удалось оказать влияние и он подписал контракт с Kidderminster Harriers в декабре 2004 года. Он вернулся в Мэнсфилд в июле 2005 года, но не играл регулярно в течение своего полуторагодичного пребывания и был отдан в аренду. в январе 2007 года он перешел в Conference National клуб Rushden Diamonds. Позднее в том же месяце он окончательно подписал контракт с клубом, но после смены в руководстве ему пришлось бороться за выступления. Бердсли присоединился к Йорк Сити в июне 2007 года, но сломал челюсть в матче против Грейз Атлетик и не смог закрепиться в команде. Он присоединился к Кеттеринг Таун в декабре 2007 года, первоначально в аренде, и помог клубу получить повышение до Conference Premier в течение 2007–08 сезон.

Он вернулся в Киддерминстер в аренде в ноябре 2008 года, несколько раз появляясь перед тем, как Кеттеринг освободил его в мае 2009 года. Позже в том же месяце он подписал контракт с Stevenage Borough и помог им получить повышение до Вторая лига в сезоне 2009–10 сезонов. Бердсли был частью команды, которая получила повышение до Первой лиги после победы в плей-офф 2 лиги 2010–11 гг.. Он покинул Стивенидж, когда его контракт истек в июне 2012 года, и подписал контракт с Preston North End двумя месяцами позже. Он боролся за появление после смены руководства и провел большую часть сезона 2013–14 в аренде с Бристоль Роверс. Бердсли вернулся в Стивенедж в июле 2014 года и помог им в плей-офф второй лиги 2014–15. После освобождения в мае 2015 года он начал третий период с Мэнсфилдом месяц спустя, где он оставался в течение одного сезона до своего освобождения в мае 2016 года, а затем объявил о завершении карьеры в качестве игрока. Он присоединился к клубу Burton Albion в качестве фитнес-тренера, а в августе 2018 года был зарегистрирован в качестве игрока клуба.

Ранняя карьера

Бердсли играл в юношеский футбол за Mickleover Sports, и в возрасте 11 лет присоединился к молодежной системе клуба родного города Дерби Каунти, где он пробыл пять лет. Он присоединился к молодежной системе Mansfield Town на трехлетней стипендии в июне 2000 года после окончания школы. Он пропустил второй год своей стипендии из-за двойного стрессового перелома спины, но через шесть месяцев после возвращения к полноценным тренировкам дебютировал в основной команде в возрасте 18 лет, выступив на 57-й минуте на замену в 1–1. 0 поражение на выезде против Брентфорда 28 декабря 2002 года. Бердсли сыграл пять матчей в сезоне 2002–03, после чего Мэнсфилд вылетел в третье место. Дивизион с 23-м местом в втором дивизионе. Он подписал с клубом однолетний профессиональный контракт 4 июля 2003 года. Его первый гол в карьере пришелся на выездную победу Мэнсфилда со счетом 2: 0 над Йорк Сити 11 октября 2003 года.

В январе 2004 года Бердсли был отправлен в ссуду на один месяц Северной Премьер-лиге клубу Премьер-лиги Уорксоп Таун, который пытался подписать его в начало сезона 2003–04. Он дебютировал в домашней победе Уорксопа 4–1 против Рэдклифф Боро 17 января 2004 года, в которой он был заменен на 80-й минуте. В следующем матче Бердсли забил единственный гол из домашних побед со счетом 1: 0 против Блит Спартанс 7 февраля 2004 года с залпом. Его четвертый и последний выход за Уорксоп пришелся на домашнюю ничью 1: 1 с Уитби Таун, сыграв 76 минут до замены. Бердсли провел 17 матчей и забил один гол за Мэнсфилд в сезоне 2003–04, в котором они заняли пятое место в Третьем дивизионе. Он был освобожден клубом в июне 2004 года.

Донкастер Роверс и Киддерминстер Харриерс

Бердсли присоединился к недавно получившему повышение Первой лиге клубу Донкастер Роверс 19. Июль 2004 г. после успешного судебного разбирательства. Он дебютировал в их гостевом поражении 4–3 от «Брентфорда» 10 августа 2004 года, которое он вышел на замену на 79-й минуте. Его единственный гол за Донкастер забил после ассистента Бена Джексона на 77-й минуте выездной победы со счетом 1: 0 над Линкольн Сити в футболе. League Trophy 28 сентября 2014 года. Изо всех сил пытаясь закрепиться в Донкастере, Бердсли перешел в Kidderminster Harriers из League Two 9 декабря 2004 года по контракту до конца сезона. сезон 2004–05. Он дебютировал два дня спустя в качестве замены на 78-й минуте в домашней победе со счетом 2: 1 над Рочдейлом. Бердсли забил свой первый гол за Киддерминстер с близкого расстояния в их домашнем поражении 3: 1 от Саутенд Юнайтед 3 января 2005 года. Он сыграл 25 раз за Киддерминстер, забив 5 голов, но они были понижены до Conference National после 23-го места во второй лиге. В мае 2005 года ему предложили новый годичный контракт с клубом.

Вернуться в Мэнсфилд и Rushden Diamonds

Мэнсфилд, бывший клуб Бердсли, поговорил с ним о повторном подписании контракта с ними в мае. 2005 г., хотя Киддерминстер потребовал за него гонорар в размере 5000 фунтов стерлингов, половина из которых досталась его бывшему клубу «Донкастер». В конце концов он присоединился к Мэнсфилду, который сейчас играет во второй лиге, 5 августа 2005 года за символическую плату. Он дебютировал в качестве запасного на 82-й минуте в их домашней победе со счетом 3: 0 над Торки Юнайтед 13 августа 2005 года. Однако его сезон 2005–06 подошел к концу во время игры со счетом 3: 0. 2 домашних поражения от местных соперников Ноттс Каунти 29 августа 2005 года, когда он столкнулся с голкипером Кевином Пилкингтоном и сломал ногу. В том сезоне Бердсли сыграл четыре матча, из которых Мэнсфилд занял 16-е место во второй лиге. Он вернулся в команду почти год спустя, 12 августа 2006 года, в качестве замены на 88-й минуте в домашней ничьей 1: 1 с Stockport County. Его первые два гола в сезоне 2006–07 были забиты в домашней победе Мэнсфилда 3–0 Football League Trophy против Гримсби Таун 31 октября 2006 года.

Каким он был не играя регулярно за Мэнсфилд, Бердсли присоединился к клубу Conference National Rushden Diamonds 19 января 2007 года, взяв ссуду на один месяц. Он дебютировал днем ​​позже, когда начал с домашней победы Рашдена 2: 1 против Стаффорд Рейнджерс, и забил свой первый гол в следующем матче, с 75-й минутой головой в домашней победе 3: 1. через Кембридж Юнайтед. Помог Рушдену подняться в таблице, забив два гола в трех матчах, 31 января 2007 года он подписал с клубом постоянный контракт на полтора года с бесплатным трансфером. Он закончил сезон 2006-07 с 13 играми и 2 голами за «Рашден», поскольку они закончили сезон на 12-м месте в Национальной конференции. Тем не менее, он был освобожден клубом в мае 2007 года после смены в менеджменте.

Йорк Сити и Кеттеринг Таун

Бердсли, игравшего за Йорк Сити в 2007 году.

Бердсли был подписан Conference Premier club York City 19 июня 2007, чтобы обеспечить соревнование для Ричарда Броди, Крейга Фаррелла и Ономэ Содже. Он дебютировал в стартовом составе в домашнем поражении от Кембриджа 2: 1 11 августа 2007 года, в котором он был заменен на 62-й минуте. Несмотря на борьбу за место в команде, Бердсли отказался от аренды в Conference North club Tamworth в сентябре 2007 года, чтобы доказать свою состоятельность в Йорке. Он сломал челюсть в двух местах во время выездной победы Йорка со счетом 2: 0 над Грейз Атлетик 22 сентября 2007 года после того, как Джейми Стюарт ударил локтем в инциденте без мяча. что, вероятно, исключит Бердсли как минимум на три месяца. Полиция Эссекса подтвердила, что они проводили расследование после инцидента. Бердсли вернулся в команду на 73-й минуте в домашней ничьей 1: 1 Йорка с Кроули Таун 1 декабря 2007 года. Он завершил свою карьеру в Йорке, сыграв девять матчей.

Чтобы помочь себе. Вернувшись после травмы, Бердсли вступил в клуб Conference North Kettering Town 31 декабря 2007 года по ссуде на один месяц. Он оказал немедленное влияние, забив два гола в домашней победе со счетом 6: 1 над Солихаллом Мурсом днем ​​позже, после чего его похвалили в Northamptonshire Evening Telegraph за «великолепный дебют». спектакль". Бердсли продолжал забивать и забил пять голов в пяти матчах к тому времени, когда 28 января 2008 года окончательно перешел в Кеттеринг по контракту на полтора года с бесплатным трансфером. Он играл во всех оставшихся матчах Кеттеринга в сезоне 2007–08, который завершил с 11 голами в 22 матчах, поскольку клуб был повышен до Премьер-министра Конференции как чемпион Северной Конференции.

Бердсли регулярно выступал за Кеттеринг в начале кампании 2008–09 и забил свой первый гол в сезоне после поворота навеса Жан-Поля Марны на 82-й минуте матча. Победа над Кембриджем со счетом 2: 0 на выезде 25 августа 2008 года. Забив четыре гола за первые два месяца 2008-09, он вернулся в бывший клуб «Киддерминстер» 27 ноября 2008 года, взяв в аренду на один месяц с целью постоянного перехода. Он дебютировал в качестве замены на 80-й минуте в домашней победе со счетом 3: 2 против Солсбери Сити 6 декабря 2008 года. Бердсли трижды появлялся в аренде в Киддерминстере и вернулся в Кеттеринг после того, как его отозвали в январе 2009 года. Всего через несколько недель после возвращения он вошел в игру Кеттеринга со счетом 4: 2 на своем поле против Премьер-лиги команды Фулхэм в Кубке Англии 24 января 2009 года в качестве замены на 73-й минуте. Бердсли играл в основном в качестве замены в течение оставшейся части сезона 2008–09, который завершился 44 играми и 5 голами за Кеттеринга. Они заняли восьмое место в Conference Premier, и Бердсли был освобожден клубом в мае 2009 года.

Стивенидж

Бердсли играл за Stevenage Borough в 2009 году

Он подписал контракт с Conference Premier club Stevenage Borough 27 мая 2009 года подписал однолетний контракт, воссоединив его с менеджером Грэмом Уэстли, который ранее подписал с Бердсли для Рашдена. Он дебютировал с голом в домашней победе Стивенейджа со счетом 3: 0 над Ebbsfleet United 18 августа 2009 года, ударив с 12 ярдов на восьмой минуте. Бердсли регулярно появлялся в первой половине сезона 2009–10, но забил только три гола перед рождественским периодом, в котором он забил дважды в двух матчах против Кембриджа. В первом матче 26 декабря 2009 года он забил мячом, нанесенным навесом Ронни Генри на 85-й минуте выездной победы 3: 1, а во втором матче 1 января 2010 года его гол получил ассистент Йеми Одубаде, так как Стивенидж выиграл дома 4–1. Последний результат позволил Стивениджу подняться на вершину таблицы Conference Premier. Количество голов Бердсли достигло двузначных чисел, когда он дважды забил в выездной победе со счетом 5: 1 над Киддерминстером в первом полуфинальном матче Кубка Англии 13 марта 2010 года. Он стартовал в финале на стадионе Уэмбли. 8 мая 2010 года, будучи замененным на 66-й минуте, Стивенидж был побит со счетом 2: 1 после дополнительного времени Барроу. Его сезон 2009–10 был успешным: Бердсли забил 10 раз из 45 матчей, когда Стивенидж выиграл продвижение во вторую лигу после победы в чемпионате Conference Premier. Это был первый раз в истории клуба, когда Стивенидж был переведен в Футбольную лигу.

. Он впервые появился в кампании 2010–2011 гг. в первом матче Стивенэйджа в Футбольной лиге. он вышел на замену на 60-й минуте в домашней ничьей 2: 2 против Маклсфилд Таун 7 августа 2010 года. Свой первый гол в сезоне он забил на 50-й минуте ничьей 1: 1 на выезде с результатом <177.>Город Олдершот 28 августа 2010 года, после окончания съемок фильма Одубаде. 31 августа 2010 года Бердсли пострадал от вывиха плеча в домашнем проигрыше Стивениджа Брентфорду со счетом 1: 0 в Трофеи Футбольной лиги, что исключило его из команды на шесть недель. Он вернулся в команду 16 ноября 2010 года, начав победу в Кубке Англии против Милтон Кейнс Донс, после чего был заменен на 81-й минуте. Стивенейдж вышел в плей-офф, заняв шестое место во второй лиге, а Бердсли забил свой второй гол в сезоне 2010–11 в ответном матче со счетом 1–0 на выезде Аккрингтону Стэнли 20 мая 2011 года. Гол Бердсли был забит на 90-й минуте ударом в нижний левый угол, который вышел на замену на 77-й минуте, и обеспечил Стивенеджу победу со счетом 3–0 по сумме двух матчей. Он вышел на замену на 85-й минуте в финале 28 мая 2011 года, когда Стивенидж обыграл Торки со счетом 1: 0 на Олд Траффорд и заработал повышение в Первую лигу. Бердсли провел 32 матча в первом сезоне футбольной лиги, забив 2 гола.

Бердсли впервые появился в сезоне 2011–2012 гг. в качестве замены на 95-й минуте в четырех матчах. –3 поражения в дополнительное время дома от Питерборо Юнайтед в Кубке лиги, забив третий гол Стивениджа головой на 117-й минуте, хотя они проиграли 4–3. Он забил два гола в выездной победе Стивениджа со счетом 3: 0 над Стоурбриджем в Кубке Англии 3 декабря 2011 года, забив первые два гола клуба в матче в середине второго тайма, чтобы Стивенидж вышел в третий раунд. второй сезон подряд. Повторяющиеся травмы подколенного сухожилия означали, что Бердсли боролся за выступления во второй половине сезона, забив еще один гол в последний день регулярного сезона, сделав бросок с 20 ярдов в домашней победе со счетом 3: 0 над Бери 5 мая 2012 года. Заняв шестое место в Первой лиге, Стивенидж вышел в плей-офф, а в полуфинале встретился с Шеффилд Юнайтед. Бердсли показал в ответном матче 1: 0 гостевое поражение в качестве замены на 63-й минуте, поскольку Стивенейдж выбыл со счетом 1: 0 по сумме двух матчей. Он забил 10 раз в 40 матчах в сезоне 2011–2012 годов и был лучшим бомбардиром Стивениджа в сезоне. В июне 2012 года Бердсли покинул Стивенейдж после того, как не смог согласовать новый контракт с клубом.

Престон Норт Энд

Бердсли подписал контракт с клубом Первой лиги Престон Норт Энд на 12 августа 2012 года в бесплатном трансфере, снова связывается с менеджером Грэмом Уэстли. Он провел предсезонную подготовку перед тренировкой с клубом в сезоне 2012–2013 гг., хотя трансфер был отложен, пока клуб ждал подтверждения от Футбольной лиги в соответствии с новым финансовым правила честной игры. Бердсли дебютировал в «Престоне», сыграв на своем поле со счетом 2: 0 над Хаддерсфилд Таун в Кубке лиги 14 августа 2012 года, помогая клубу забить второй гол в матче, а его низкий кросс забил Ники. Вро. Свой первый гол за «Престон» он забил 4 сентября 2012 года, реализовав прострел Дэвида Аму на третьей минуте выездной ничьей 1: 1 с Карлайл Юнайтед в трофеях Футбольной лиги., ничья, при которой Престон выиграл 3–1 по пенальти. В этом месяце Бердсли забил еще один гол, головой в простреле Джеффри Монаканы на 64-й минуте, когда Престон вышел сзади и обыграл Йовил Таун 3–2 дома. Это оказалось последним голом Бердсли за пять месяцев, закончившимся засухой гола в выездном поражении 3–1 от Йовила 12 февраля 2013 года, в последнем матче Уэстли за клуб. Бердсли сыграл всего два матча под руководством нового менеджера Саймона Грейсона за оставшуюся часть 2012–2013 годов, и все они были заменены во втором тайме. Вскоре после окончания сезона ему сказали, что он может покинуть Престон, если будет получено подходящее предложение. Он провел 22 матча в сезоне 2012–13, забив 3 гола, в то время как Престон занял 14-е место в Первой лиге.

Не смог появиться за Престон в начале сезона 2013–14, Бердсли присоединился к клубу второй лиги Бристоль Роверс в рамках аренды на один месяц 31 октября 2013 года. Он дебютировал через два дня, начав выездное поражение Роверс со счетом 1: 0 от Оксфорд Юнайтед, в которой его заменили на 86-й минуте. Его первый гол за клуб пришелся на его следующий матч, забив головой в домашней ничьей 3–3 с Йорком в Кубке Англии 8 ноября 2015 года. 22 ноября 2013 года, забив два гола в четырех матчах, Бердсли был продлен. до 5 января 2014 года. Всего через день он получил красную карточку за поздний захват в выездном поражении Роверс со счетом 1: 0 от Бертона Альбиона, за которое он получил один матч. приостановка. 6 января 2014 года его ссуда была продлена до конца 2013–14, поскольку менеджер Джон Уорд посчитал, что «Крис заранее дает немного больше». Бердсли завершил аренду, сыграв 28 матчей и забив 3 гола, в то время как «Роверс» вылетели в Премьер конференции, заняв 23-е место во второй лиге. Он был освобожден Престоном в мае 2014 года.

Возвращение к Стивенеджу и третье заклинание с Мэнсфилдом

Бердсли воссоединился с Уэстли, когда он подписал контракт со Стивенеджем, который сейчас играет во второй лиге, 12 июля. 2014. Он пропустил начало 2014–15 из-за травмы и дебютировал только 16 сентября 2014 года в стартовом составе в выездном поражении Стивенэйджа от Бери со счетом 2: 1, в котором он был заменен на 62-й минуте. Первый гол Бердсли пришелся на выездное поражение со счетом 3: 2 от Портсмута 21 октября 2014 года после того, как Джо Девера забил головой и забил на 74-й минуте. После того, как Стивенидж дважды забил гол в домашней победе Стивенейджа со счетом 5: 1 над Челтнем Таун 15 ноября 2014 года, он перенес пятимесячную засуху, и его следующий гол пришел с сравняющим счетом на 89-й минуте в счете 2: 2. ничья с Аккрингтоном 18 апреля 2015 года. Стивенейдж вышел в плей-офф, заняв шестое место во второй лиге, а их оппоненты Саутенд вышли в полуфинал. Бердсли начал оба матча, но Стивенидж выбыл со счетом 4–2 по сумме двух матчей, закончив сезон 32 играми и 4 голами. Он был освобожден клубом в мае 2015 года, но его похвалил председатель Фил Уоллес, который прокомментировал, что Бердсли «оказался ключом к тому, чтобы Стивенидж стал клубом Футбольной лиги при Грэме Уэстли».

Он повторно подписал контракт с «Мэнсфилд» 5 июня 2015 года, начав третий период с клубом второй лиги. Его дебют состоялся после того, как он начал выездное поражение со счетом 4: 1 против Шеффилд Уэнсдей в Кубке Лиги 11 августа 2015 года. Он регулярно играл в начале сезона 2015–16, но имел заклинание из команды со стрессовым переломом голени. Он сломал нос по возвращении, когда вышел на замену на 89-й минуте в выездной победе со счетом 3: 1 над Барнетом 28 ноября 2015 года, и продолжал бороться с травмой голени. Первый гол Бердсли в Мэнсфилде за более чем девять лет был забит 30 января 2016 года головой с углового Малвинда Беннинга на 60-й минуте в выездной победе над Кроули со счетом 1: 0. Он закончил сезон 2015–16 с 16 играми и одним голом, а Мэнсфилд занял 12-е место во второй лиге. Он был освобожден клубом в мае 2016 года.

Стиль игры

Бердсли играл в качестве нападающего, и его описал его товарищ по команде Стивениджа Марк Робертс как «идеального человека, чтобы возглавить линию» из-за его трудовой этики.

Тренерская карьера

Бердсли перешел в тренерскую деятельность, когда был назначен тренером по фитнесу на недавно назначенном Чемпионате клуб «Бертон Альбион» 7 июля 2016 года. Он зарегистрировался в качестве игрока в клубе в 2018 году, заняв номер в составе 24 и появившись на скамейке запасных в поражении со счетом 1: 0 в Брэдфорд Сити на 21 августа.

Он родился в Дерби, Дербишир, посещал школу Аллестри-Вудлендс с 1995 по 2000 год и Manor Academy с 2000 по 2003 год. Бердсли изучал спортивную журналистику в Стаффордширском университете с 2008 по 2010 год, получив диплом с отличием первого класса. Он также часто писал для местной газеты в Stevenage. Он поддерживает клуб своего города, Дерби Каунти.