Вторая футбольная лига 2011 г. play- выкл. Финал - 2011 Football League Two play-off Final

Финал плей-офф 2 Футбольной лиги 2011
Олд Траффорд внутри 20060726 1.jpg Олд Траффорд принял матч из-за двойного бронирования обычного места проведения стадиона Уэмбли
Событие2010–11 Футбол L eague Two
Дата28 мая 2011
Место проведенияОлд Траффорд, Манчестер
Рефери Даррен Дедман
Посещаемость11,484
2010 2012

Финал плей-офф 2 Футбольной лиги 2011 был матчем футболом, в котором участвовал Стивенидж и Торки Юнайтед 28 мая 2011 г. на Олд Траффорд в Манчестере, чтобы решить, что четвертая команда будет повышена из второй лиги. - Первая лига в сезоне 2011–2012 гг..

В соответствии с правилами плей-офф второй лиги финал оспаривается двумя командами, получившими общая победа над двухматчевыми полуфиналами, при этом команда, занявшая седьмое место в таблице лиги (Торки Юнайтед), играла четвертой (Шрусбери Таун ), и шестой (Стивенейдж), сыгравший пятым (Аккрингтон Стэнли ).

Формат матча: 90 минут обычного игрового времени с дополнительными 30 минутами дополнительного времени, если счет будет равным. Серия пенальти определит победителя, если по окончании дополнительного времени счет останется равным. Каждой команде было разрешено сделать три замены из семи названных замен в течение матча.

Стивенидж выиграл финал со счетом 1–0, Джон Мусиньо забил единственный гол в игре на 41-й минуте.

Разногласия по поводу места проведения

В связи с финалом Лиги чемпионов УЕФА 2011, который состоится на Уэмбли На стадионе 28 мая 2011 года выяснилось, что три финала плей-офф Футбольной лиги, возможно, придется сыграть в другом месте впервые с 2007 года из-за двойного бронирования Уэмбли.

Олд Траффорд Манчестер Юнайтед был подтвержден в качестве возможной альтернативы, в то время как Арсенал Эмирейтс Стадион и Миллениум Стадион в Кардиффе также рассматривался для проведения чемпионата, первой лиги и второй лиги финала плей-офф.

Позже было подтверждено, что Уэмбли примет финал плей-офф чемпионата 30 мая, а Олд Траффорд примет финалы второй и первой лиги 28 и 29 мая соответственно.

Путь к финалу

В двухматчевых полуфиналах было определено, что в финале будут бороться Стивенейдж и Торки Юнайтед.

Первые матчи

Торки Юнайтед 2–0Шрусбери Таун
Зеброски Цель 29 '. О'Кейн Цель 45 + 3'Отчет
Плейнмур, Торки Посещаемость: 4130 Судья: Скотт Мэтисон (Чешир )
Стивенейдж 2–0Аккрингтон Стэнли
Лонг Цель 24 '. Байром Цель 45'Отчет
Бродхолл Уэй, Стивенидж Присутствие: 4,424 Судья: Роджер Ист ( Уилтшир )

Второй матч

Шрусбери Таун 0–0Торки Юнайтед
Отчет
Нью-Мидоу, Шрусбери Посещаемость: 8,452 Судья: Кевин Райт (Кембриджшир )

Торки Юнайтед выиграл 2–0 по сумме двух матчей.

Аккрингтон Стэнли 0–1Стивенидж
Отчет Бердсли Цель 90 '
Краун Граунд, Аккрингтон Посещаемость: 4,185 Судья: Рассел Бут (Ноттингемшир )

Стивенидж выиграл в сумме 3–0.

Матч

Предматчевый

Стивенэйдж делал ставки на промоушн подряд. В предыдущем сезоне клуб из Хартфордшира выиграл титул Conference Premier с 99 очками и 2010– 11 сезон был начальным сезоном Стивенэйджа в Футбольной лиге. Менеджер Грэм Уэстли был во второй раз в качестве менеджера Стивениджа и наблюдал за самым успешным периодом в истории клуба. обеспечил себе место в плей-офф после серии из девяти побед из одиннадцати, вынудив клуб подняться в таблице лиги и вывести его на позиции плей-офф. Это включало выигрыш в шести играх на ходу, и эта последовательность соответствовала только Бери в регулярном сезоне. Ничья 3–3 в последний день сезона ага. Inst Bury подтвердил место Стивениджа в плей-офф, заняв шестое место с 69 очками. Это означало, что в полуфинале плей-офф они столкнулись с пятым Аккрингтоном Стэнли в двух матчах, выиграв оба матча и обеспечив общую победу 3–0. Клуб никогда в своей истории не выступал на уровне Первой лиги.

Торки стремился вернуться в Первую лигу, где они в последний раз играли в сезоне 2004–05. Вылетев из Футбольной лиги в 2007 году, клуб «Девон» вернулся через два сезона в плей-офф. Торки вошел в матч, проиграв один из своих последних четырнадцати во всех соревнованиях, имея семь чистых листов из последних девяти. Менеджер Пол Бакл был назначен в июне 2007 г.; его команда проиграла финал FA Trophy 2008, но через год вернулась на Уэмбли, чтобы добиться успеха в плей-офф против Кембридж Юнайтед.

Резюме

Стивенидж выиграл подряд промоушена с победой со счетом 1–0 благодаря броску на 41-й минуте Джона Мусиньо с края штрафной. В первом тайме в основном доминировал Стивенэйдж, но после перерыва «Торки Юнайтед» улучшился: Джейк Робинсон нанес удар с 20-ярдового удара в перекладину.

Подробнее

Стивенидж 1–0Торки Юнайтед
Мусиньо Цель 41 'Отчет
Олд Траффорд, Манчестер Посещаемость: 11,484 Судья: Даррен Дедман (Кембриджшир )

Правила матча:

• 90 минут.
  • 30 минут дополнительного времени, если необходимо.
  • Серия пенальти, если счет остается равным.