• 4 Личная жизнь
  • 5 Карьерная статистика
Игровая карьера

Рексхэм

Родившийся в Ливерпуле, Мерсисайд, Хьюз сначала сделал себе имя в Рексхэме, направляя их до Кубка Англии четвертьфинала в 1996–97 с голами, которые он забил в этой серии. Именно его выступления в Кубке Англии за Рексхэм привлекли внимание Бирмингем Сити. Хьюз забил голы против Колвин Бэй, Сканторп Юнайтед, Вест Хэм Юнайтед и Бирмингема, прежде чем валлийская команда уступила Честерфилду. В марте 1997 года Тревор Фрэнсис заплатил 1 000 000 фунтов стерлингов за то, чтобы он отвез его в Сент-Эндрю.

Бирмингем Сити

Хьюз провел в общей сложности 293 матча за «синих», забив 42 гола. и была неотъемлемой частью команды Стива Брюса в плей-офф, выигравшем сезон 2002, а также в их первом и втором сезонах в Премьер-лиге до его перехода на юго-восток Лондона. Находясь в Бирмингеме, он играл в финале Кубка футбольной лиги 2001 в качестве запасного; хотя он забил свой пенальти, Бирмингем проиграл серию пенальти 5–4. Отказавшись от новой сделки с Бирмингемом, в июле 2004 года он перешел в Чарльтон Атлетик, подписав трехлетний контракт.

Чарльтон Атлетик

Хьюз дебютировал за Чарльтон. против Болтона Уондерерса 14 августа 2004 года, когда он вышел на замену Мэтту Холланду, который был травмирован через двенадцать минут. Он забил дубль в победе 4: 1 в Кубке Англии над Рочдейлом на Долине в январе 2005 года - его первые голы за клуб - и забил за Аддикс в победе над Йовил Таун в четвертом раунде. Хьюз сыграл за Чарльтона 22 матча в течение сезона и забил свой четвертый и последний гол в сезоне в последней игре против Кристал Пэлас.

В 2005–06 он стал человеком, который вызвал Жозе Моуринью проиграет свой первый матч на Стэмфорд Бридж в качестве тренера Челси. Включенный в состав третьего раунда Кубка лиги, Хьюз забил победный пенальти в серии пенальти. В общей сложности он сыграл 40 матчей за «Чарльтон» и забил пять голов.

30 декабря 2006 года Хьюз забил победный гол на последней минуте против «Астон Вилла», предоставив нового тренера «Чарльтона» Алан Пардью с его первой победой за клуб. Однако он реже играл за «Чарльтон» в течение сезона 2006–2007, сыграв 27 матчей и забив лишь один раз, так как они вылетели из Премьер-лиги.

Халл Сити

Хьюз присоединился к клубу Championship Hull City после бесплатного трансфера от Charlton Athletic по трехлетнему контракту 29 июня 2007 г. Он дебютировал в Hull, проиграв со счетом 3–2 против Плимут Аргайл 11 августа и забил свой первый гол в лиге за Тигрз в победе со счетом 5: 0 против Саутгемптона 15 марта 2008 года. В том сезоне он сыграл 39 матчей, включая все три матча плей-офф. матчей, поскольку Халл впервые в своей истории был переведен в Премьер-лигу. Он не так часто играл в следующем сезоне в Премьер-лиге, сыграв всего восемь матчей.

22 октября 2009 года Хьюз подписал контракт с Дерби Каунти в аренду на месяц и провел три матча. перед возвращением в Халл. Его контракт с Халлом был взаимно расторгнут до закрытия трансферного окна в январе 2010 года.

Бертон Альбион

После испытаний с клубом Чемпионшип Кардифф Сити, Хаддерсфилд Таун и Уолсолл, 14 декабря 2010 года Хьюз подписал одномесячный контракт с Второй Футбольной лигой клубом Бертон Альбион. Он дебютировал 1 января. Январь 2011 года - домашняя ничья 1: 1 с Шрусбери Таун, в которой на 56-й минуте он был заменен на Аарон Вебстер. Это был его единственный выход в клуб, и он ушел, когда истек его контракт.

Гримсби Таун

После испытания с Национальной Конференцией командой Гримсби Таун, в котором он играл в закрытом товарищеском матче с Линкольн Сити, Хьюз подписал контракт с клубом 31 января 2011 года до конца сезона. На следующий день он дебютировал в выездной ничьей 2–2 с Саутпортом. Он играл за клуб всего три раза и был среди многих игроков, освобожденных в конце сезона новым управленческим дуэтом клуба Роб Скотт и Пол Херст.

ÍBV Vestmannaeyjar

В 2011 году Хьюз перешел в исландский клуб ÍBV Vestmannaeyjar, который в этом сезоне играл в Лиге Европы УЕФА.

Аккрингтон Стэнли

27 октября 2011 года Хьюз присоединился к клубу второй лиги Аккрингтон Стэнли на условиях, не связанных с контрактом. Ему был присвоен командный номер 27, и он дебютировал в Стэнли в победе со счетом 2: 1 над Бристоль Роверс 5 ноября. 10 декабря Хьюз забил первый гол Падрайга Амонда, когда Стэнли обыграл Уимблдон 2–0. Он забил свой первый гол за клуб в победе со счетом 3: 1 над Торки Юнайтед 17 декабря - его первый гол в английском футболе с 2008 года - и забил победный гол против Моркамба на боксе. День. Его вклад в 10 очков клуба из 12 возможных в декабре принес ему награду «Игрок месяца второй лиги». Он сыграл за Аккрингтона 22 матча, забил трижды и покинул клуб в конце сезона после того, как переговоры по контракту были сорваны.

Скарборо Атлетик

В марте 2013 года Хьюз присоединился к Скарборо Атлетик из Премьер-дивизиона Восточной лиги Северных округов до конца сезона. Он начал свою первую игру 9 марта против Пикеринг Таун и забил свой первый гол неделю спустя в победе со счетом 4–2 на Паркгейт. В апреле 2014 года он был назначен одним из помощников менеджера Руди Функ. После отставки Фанка в ноябре 2014 года он был назначен совместным менеджером вместе с Полом Футом.

В октябре 2015 года, наряду со своей ролью в Скарборо, Хьюз занял пост руководителя тренерского отдела в Международной футбольной академии i2i. связан с Йоркским университетом Святого Иоанна. Два месяца спустя Хьюз и Фут покинули Скарборо по обоюдному согласию после ряда неудачных результатов.

Управленческая карьера

6 февраля 2019 года Хьюз был назначен менеджером Национальной лиги клуба Рексхэма по контракту на три с половиной года. Его команда закончила сезон на четвертом месте, но проиграла в четвертьфинале плей-офф. После того, как команда провела восемь игр без побед и упала в места вылета, Хьюз был уволен 25 сентября 2019 года.

Он сыграл один матч за представителя Футбольной лиги до 21 года. в товарищеском матче против итальянской команды Серии B до 21 года.

В 2014 году Хьюз был назначен главой футгольфа Великобритании схема академии.