2016–2017 гг. Хартлпул Юнайтед 50 (15)
2017– Округ Ньюпорт 162 (41)
2021– Эксетер Сити (кредит) 5 (0)
2008 г. Республика Ирландия до 21 года 4 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 17:30 6 сентября 2021 года (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 21:43 17 июня 2020 года (UTC).

Падрайг Амонд (родился 15 апреля 1988 г.) - ирландский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за команду « Эксетер Сити» второй лиги, арендованную у округа Ньюпорт.

Он начал свою карьеру в своей родной Ирландии с Shamrock Rovers, продвигаясь через молодежную академию клуба, прежде чем дебютировать в основной команде в 2006 году. В своем первом сезоне он помог команде добиться продвижения в Премьер-дивизион лиги Ирландии. После периода аренды в графстве Килдэр, Амонд зарекомендовал себя в основной команде и был назван лучшим молодым игроком года в 2008 году. Он присоединился к Слайго Роверс в 2010 году, забив 23 гола в своем единственном сезоне и выиграв обе Лиги. Кубок Ирландии и Кубок ФАИ.

Амонд подписал контракт с португальским клубом « Пасуш де Феррейра» в 2010 году, но так и не смог выйти в первую команду и меньше чем через год перешел в клуб английской лиги « Аккрингтон Стэнли», первоначально взятый в аренду. Он присоединился к Моркамбу в 2013 году, забив 21 гол во всех соревнованиях за два года, прежде чем его выпустили в Гримсби Таун. В «Гримсби» он провел самый плодотворный сезон в своей карьере, забив 30 голов в Национальной лиге, поскольку он помог команде добиться продвижения в Английскую футбольную лигу после победы в финале плей-офф Национальной лиги 2016 года. Он покинул клуб после одного сезона, чтобы присоединиться к « Хартлпул Юнайтед», но в 2017 году вылетел в Национальную лигу. Он представлял Ирландию на уровне до 21 года, выиграв четыре матча за сборную в 2008 году.

Shamrock Rovers

Амонд присоединился к Shamrock Rovers в 1999 году, в возрасте 10 лет, и продвигался по служебной лестнице в клубе. Он был частью команды, которая была чемпионами Первого дивизиона Ирландии в сезоне 2006 года, а затем перешла в Премьер-дивизион Лиги Ирландии. Он был переведен в старший состав в начале сезона, дебютировав в Лиге Ирландии в качестве замены против Атлон Таун 16 марта 2006 года. Свой единственный гол в ворота Финн Харпса он забил в сентябре 2006 года. Он сыграл десять матчей, восемь из которых забил. скамейку, на весь сезон.

Амонд также представлял свое родное графство Карлоу в метании. В 2005 году он привел команду к победе на All-Ireland Minor B Hurling Championship, а в следующем году он играл на младшем (до 18 лет) уровне, достигнув финала Leinster в Croke Park. В 2006 году он подписал свой первый профессиональный контракт с Shamrock Rovers, и, чтобы продолжать играть за Карлоу, он был исключен из командных фотографий и указан под вымышленным именем, Брендан Амонд, в программах игровых дней, чтобы его не заметили. Уловка была в конечном итоге обнаружена, когда его фотография появилась в газете после победы. Давно сопротивляясь советам тренеров сосредоточиться на футболе, он в конце концов отказался от метания после разговоров с менеджером Пэтом Скалли.

Амонд перешел в Килдэр Каунти по кредиту на сезон 2007 года. Он забил дважды 8 апреля 2007 года, что стало первой победой округа Килдэр в сезоне вничью 2–2 против « Уэксфорд Ютс ». Первый гол он забил в течение четырех минут после того, как вратарь Шейн Данфи нащупал угловой удар Гэри Уолша, оставив Амонда бить с поля. близкая дистанция; На 90-й минуте Амонд реализовал сравняющий пенальти. Он стал первым игроком соперника, который забил на новом стадионе « Атлон Таун » в Лиссиволлене в Первом дивизионе Ирландской лиги 16 апреля 2007 года в выездной победе со счетом 2: 0. Его последний гол в аренде был забит 27 апреля 2007 года против Килкенни Сити. Он забил пять голов за Килдэра, прежде чем был отозван Шэмрок Роверс.

После своего возвращения Амонд забил 4000-й гол Шэмрок Роверс в лиге в победе со счетом 4: 0 над Голуэй Юнайтед 14 сентября 2007 года. Он провел шесть матчей в лиге в сезоне 2007 года, а также принял участие в Кубке Лиги Ирландии 2007 года. Он забил свой первый гол в сезоне 2008 года 18 апреля, а затем забил еще один гол через три недели. 8 июня 2008 года он забил первый гол в матче против Слайго Роверс со счетом 2: 1 в третьем раунде Кубка ФАИ 2008 года. Амонд стал лучшим бомбардиром Шэмрок Роверс, забив девять мячей в чемпионате в сезоне 2008 года, и стал лучшим игроком года в клубе.

Амонд впервые появился в сезоне 2009 года 3 апреля, в пятом матче сезона, во время ничьей 2–2 с « Дроэда Юнайтед». 10 мая 2009 года он забил первые два гола в течение 4 минут в победе над Слайго Роверс со счетом 3: 0. Его последний гол в лиге за клуб был забит 2 октября 2009 года, когда он одержал победу со счетом 1: 0 над Богемианами. Он провел двадцать матчей в чемпионатах и ​​забил четыре гола в сезоне 2009 года.

Слайго Роверс

В декабре 2009 года он подписал контракт с Sligo Rovers. Амонд играл в сетанте Sports Cup 2009–10, забив третий гол на 86-й минуте своего дебюта за Слайго в победе над Клифтонвиллем со счетом 3: 0. Он также играл в обоих матчах полуфинала против «Атлетик Сент-Патрик», где они проиграли по сумме двух матчей.

Амонд провел три матча в составе команды, выигравшей Кубок ФАИ 2010 года. Он также сыграл три матча и забил пять голов в составе команды, выигравшей финал Кубка Лиги Ирландии 2010 года, в том числе дубль в победе со счетом 6: 0 над командой Старшей лиги Ольстера Леттеркенни Роверс во втором раунде кубка. 11 мая 2010 года. 1 июня 2010 года он забил четвертый гол Слайго в победе со счетом 4: 1 над «Атлетик» со счетом 4: 1, пробив мимо их вратаря Дэна Коннора, чтобы подтвердить место в последних четырех. 17 августа 2010 года Амонд продолжил забивать голы, выиграв 2–1 в полуфинале против своего бывшего клуба Shamrock Rovers.

Paços de Ferreira

В августе 2010 года на Амонда поступило предложение от португальского клуба Primeira Liga, Paços de Ferreira, которое было отклонено Sligo Rovers. Однако в сентябре 2010 года клуб сделал улучшенное предложение, которое Слайго принял, и Амонд подписал трехлетний контракт с нераскрытой оплатой. Он дебютировал в качестве запасного в домашнем матче против « Браги» 19 сентября, помогая своей команде преодолеть дефицит в два гола и сыграть вничью 2–2. Он также сделал один матч в сезоне 2010–11 «Така де Португалия», выйдя на замену на 87-й минуте во время победы 3–1 над Сан-Жуан-де-Вер. 10 ноября 2010 года он сделал свой второй старт и забил свой первый гол за Пасуш де Феррейра против Лейшойнша в Кубке Португальской лиги.

В общей сложности Амонд сыграл за Пасуша 17 матчей в чемпионате, но, учитывая, что все они выходили со скамейки запасных, это означало, что он сыграл в общей сложности чуть менее 300 минут. В своем последнем появлении за клуб он выставил счет своей команды вничью 3–3 на выезде с «Порту».

Аккрингтон Стэнли

26 августа 2011 года Амонд подписал контракт с клубом английской лиги « Аккрингтон Стэнли» на аренду на весь сезон. До подписания контракта он провел неделю в суде с клубом первой лиги « Шеффилд Уэнсдей». Amond забил свой первый гол за Аккрингтон в 3-2 Трофей футбольной лиги выиграть Карлайл Юнайтед, когда он вышел на замену на 70 - й минуте и забил эквалайзер четыре минуты до конца основного времени. Во время своего девятого появления он забил свой первый гол в лиге за клуб, ударив головой на 67-й минуте с близкого расстояния, чтобы сравнять счет 2–2 против « Плимута Аргайл».

После успешной аренды в предыдущем сезоне, 13 августа 2012 года, Амонд подписал однолетнее соглашение с Аккрингтоном Стэнли. Свой первый гол в сезоне 2012–13 он забил в домашней игре с « Порт-Вейл» со счетом 2: 0 21 августа 2012 года, пенальти на 43-й минуте после того, как его напарник Карл Шеппард был сбит голкипером Вейла. Амонд боролся с проблемами паха, отводящего и бедра с января 2013 года, что ограничивало его короткими выходами на замену со скамейки запасных до начала апреля.

Morecambe

После ухода из Аккрингтона Стэнли Амонд предстал перед судом вместе с Моркамом ; он подписал контракт с Morecambe 1 августа 2013 года на бесплатный перевод после успешного пробного периода. 31 августа 2013 года Амонд забил свой первый гол за Моркам в победе со счетом 2: 1 против «Плимута Аргайл», левым залпом с 15 ярдов от Люка Маккормика в семи минутах от времени, чтобы дать Моркамбу свою первую победу в Футбольной лиге над Аргайл. 5 октября 2013 года он забил победный гол, когда Моркам вернулся со счетом 3–0, когда за шесть минут до конца Амонд направился домой из центра левой кросса нападающего Джека Сэмпсона, который пролетел мимо гостей. вратарь Томми Ли победит лидера лиги Честерфилд со счетом 4–3 на Globe Arena. Амонд выиграл награду «Золотая бутса» Моркамба в сезоне 2013–14, он закончил их лучшим бомбардиром с 11 голами во всех соревнованиях.

Амонд забил в день открытия сезона 2014–15, победив «Дагенхэм» и «Редбридж» со счетом 3–0. Нападающий Джек Сэмпсон был сбит в штрафной, после чего Амонд реализовал пенальти, выведя их вперед 2: 0 на 54-й минуте. 2 сентября 2014 года Амонд дважды забил в первом раунде Трофея Футбольной лиги. Он сравнял счет на 28-й минуте и сделал это 3–1 за восемь минут после того, как постучал с близкого расстояния после того, как Крис Максвелл спас Джека Сэмпсона от удара с близкого расстояния. 11 апреля 2015 года Эймонд забил восьмой и последний гол в лиге в результате победы со счетом 3: 1 над « Портсмутом» на 92-й минуте, забив с 18 ярдов.

В мае 2015 года, после окончания сезона 2014–15, Амонд был выпущен Моркамбом.

Гримсби Таун

1 июля 2015 года Амонд подписал с клубом Национальной лиги « Гримсби Таун» однолетний контракт. Гримсби отразил интерес со стороны чемпионов Премьер-дивизии Ирландии « Дандолк», клуба премьер-лиги НИФЛ « Линфилд», а также ряда английских клубов второй лиги, чтобы подписать Амонда. 8 августа 2015 года он забил дебютный дебютный гол за Гримсби на 43-й минуте во время ничьей 2–2 против Киддерминстер Харриерс. Амонд забил дубль в домашней победе над Бромли со счетом 4: 1, забив первый гол через три минуты, когда Натан Арнольд сделал прострел на пути Амонда, который прошел мимо вратаря в нижний угол; он забил третий гол по математике на 25-й минуте, прострел Арнольда был нанесен ударом по воротам Джоша Гоулинга на дальней штанге, и Амонд пробил в сетку ворот. 13 октября 2015 года Амонд забил свой первый хет-трик в английском футболе и забил 4 гола в победе над «Галифакс Таун» со счетом 7: 0.

На 24 октября 2015 года, Amond забил два гола в 4-1 победу над Национальной лиги Северной команды Хэрроугейт города в четвертом раунде отборочного турнира в Кубке Англии. Его первая встреча произошла на 34-й минуте, когда Конор Таунсенд обыграл трех защитников, ворвался в штрафную и перебросил мяч через дорогу, чтобы Амонд уехал домой; он забил четвертый гол за Гримсби на 71-й минуте, когда вышедший на замену Джон-Пол Питтман сыграл со счетом один-два с Амондом, который нашел место в штрафной и ушел домой; его первые голы в розыгрыше Кубка Англии. Амонд сошел со скамейки запасных, чтобы дважды забить в первом раунде Кубка Англии против южной команды Национальной лиги « Сент-Олбанс Сити» после замены своего обычного напарника Омара Богла на 43-й минуте из-за травмы; второй гол в матче он забил на 45-й минуте, поймав удар головой назад вратарю, он забил свой второй и пятый гол на 93-й минуте, головой с левой стороны штрафной.

Амонд сыграл в победе Гримсби со счетом 3–1 над Форест Грин Роверс в финале плей-офф Национальной лиги 2016 года на стадионе Уэмбли, увидев, что Гримсби перешел во вторую лигу после шестилетнего отсутствия в Футбольной лиге. Его усилия в течение сезона принесли ему место в Команде года Национальной лиги 2015–16 годов и названы игроком года Гримсби.

Хартлпул Юнайтед

Амонду предложили продление на один год с Гримсби после продвижения клуба, но 20 июня 2016 года он подписал двухлетний контракт с клубом второй лиги « Хартлпул Юнайтед». Он дебютировал за клуб в день открытия сезона 2016–17 в ничьей 1–1 с « Колчестер Юнайтед», забив свой первый гол в своем четвертом матче во время ничьей 3–3 с Крю Александрой 16 августа 2016 года. завершил сезон в качестве лучшего бомбардира клуба, забив 14 голов во всех соревнованиях, включая дубль против своей бывшей команды Гримсби во время победы со счетом 3: 0 1 октября 2016 года. Хартлпул вылетел из Футбольной лиги в последний день турнира. 2016-17 сезона.

В первый день предсезонной подготовки в следующем сезоне Амонд подал заявку на трансфер, которая была отклонена, и клуб сообщил ему, что ему не позволят уйти. Хартлпул также отклонил предложение клуба второй лиги округа Ньюпорт и устно предложил Амонду новый контракт, хотя никакой официальной сделки ему так и не предложили. Амонд играл во всех четырех первых матчах Хартлпула в Национальной лиге, забив пенальти во время поражения от Maidenhead United со счетом 2: 1, но был обвинен менеджером Крейгом Харрисоном в том, что он был недоступен для выбора на матч против Бромли 19 августа в матче против « Бромли». попытка заставить команду покинуть клуб. Амонд опроверг эти утверждения, заявив, что он никогда не отказывался от игры и что из-за сложившейся ситуации он «ненавидел футбол». Хартлпул решил отказаться от своей предыдущей позиции в отношении трансфера, и менеджер Харрисон позвонил менеджеру Ньюпорта Майклу Флинну, чтобы предложить переезд для Амонда.

Округ Ньюпорт

2017–18 сезон

23 августа 2017 года Амонд подписал двухлетний контракт с клубом второй лиги округа Ньюпорт с возможностью третьего, за нераскрытую плату. Менеджер Ньюпорта Флинн заявил, что Амонд был «ключевой целью» в течение летнего трансферного окна. Пара встречалась на заключительных этапах предыдущего сезона в качестве замены на противоположных сторонах, когда Ньюпорт играл с Хартлпулом, и Флинн похвалил Амонда, сказав ему, что если бы «он был менеджером, [Амонд] играл бы каждую неделю». Клуб смог завершить сделку, используя деньги, заработанные в матче Кубка EFL с чемпионским клубом « Лидс Юнайтед». Он дебютировал 26 августа 2017 года в матче второй лиги против «Честерфилда», забив четвертый гол в победе со счетом 4–1.

С 27 января 2018 года, Amond забил Премьер - лига на стороне Тоттенхую в третьем раунде Кубка Англии в течение 1-1 ничьей в Родне Параде. Тоттенхэм выиграл переигровку 2–0. Забив гол в последнем матче сезона и сыграв вничью с « Карлайл Юнайтед» 1: 1, Амонд стал лучшим бомбардиром Ньюпорта в сезоне 2017–18, забив четырнадцать голов во всех соревнованиях.

2018–19 сезон

3 января 2019 года Амонд подписал продление контракта в Ньюпорте до конца сезона 2019–20. Три дня спустя Амонд забил победный гол, пенальти, в ворота « Лестер Сити» из Премьер-лиги в 3-м раунде Кубка Англии со счетом 2–1. 5 февраля 2019 года Амонд забил второй гол в переигровке четвертого раунда Кубка Англии со счетом 2: 0 в Ньюпорте против чемпионского клуба « Мидлсбро». В следующем раунде Амонд забил гол Ньюпорта в их поражении со счетом 4–1 против действующих чемпионов Премьер-лиги « Манчестер Сити». Амонд играл в финале плей-офф второй лиги 2019 года на стадионе Уэмбли, где Ньюпорт проиграл Транмер Роверс со счетом 1–0. Амонд стал лучшим бомбардиром Ньюпорта в сезоне 2018–19, забив 24 гола во всех соревнованиях, и был выбран Игроком года округа Ньюпорт.

2019–20 сезон

В ноябре 2019 года Амонд продлил свой контракт с «Ньюпортом» до июня 2022 года. Амонд снова стал лучшим бомбардиром «Ньюпорта» в сезоне 2019–20, забив 13 голов во всех соревнованиях. Сезон завершился десятью не сыгранными матчами лиги из-за пандемии коронавируса.

2020–21 сезон

22 сентября 2020 года Амонд забил третий гол округа Ньюпорт, когда они обыграли чемпионский клуб « Уотфорд» со счетом 3–1 дома в третьем раунде Кубка EFL. Победа означала, что клуб впервые в истории клуба вышел в четвертый раунд Кубка EFL. «Ньюпорт» дома сыграли в клуб Премьер-лиги « Ньюкасл Юнайтед» и проиграли по пенальти после ничьей 1–1. Амонд снова стал лучшим бомбардиром «Ньюпорта» в сезоне 2020–21, забив девять мячей во всех соревнованиях. Амонд играл за «Ньюпорт» в финале плей-офф второй лиги на стадионе «Уэмбли» 31 мая 2021 года, который «Ньюпорт» проиграл Моркамбу со счетом 1–0 после штрафа на 107-й минуте.

Эксетер Сити (кредит)

С 10 августа 2021 года, Amond присоединился к Лиге Два стороны Эксетер Сити на ссудный сделки сезона длинного. Он дебютировал за «Эксетер» 15 августа 2021 года в качестве замены во втором тайме в поражении второй лиги от «Лейтон Ориент» со счетом 3: 0.

Амонд заработал свой первый матч за сборную Ирландии до 21 года против Австрии 19 августа 2008 года. Он провел свой второй матч за команду в Болгарии и свой первый старт против Португалии. В октябре 2008 года в Литве он заработал свою четвертую игру за сборную.

Он получил свой первый вызов в высшую национальную команду в марте 2019 года.

Amond пишет статьи, как спортивный обозреватель местной газеты в своем родном графстве Карлоу, националистического.

Амонд был послом Национальной службы поддержки граждан в сезоне 2016–17, присоединившись к 40 футболистам со всей страны, которые пообещали поддержать программу расширения прав и возможностей молодежи. У него есть брат по имени Аарон.

По состоянию на матч, сыгранный 23 мая 2021 г.