2008–2015Австралия 9(0)
Футбольные ассоциации
Аделаида Юнайтед
Второе местоЛига чемпионов AFC 2008
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для внутренней лиги и правильны по состоянию на 7 июня 2017 г. Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 26 сентября 2015 г.

Брюс Хосе Джите (французское произношение: ; родился 25 марта 1987 г.) является бывшим австралийским игроком ассоциации футбола (футболист), который в настоящее время является директором футбольного клуба Adelaide United. Как игрок, Джите известен своей скоростью, силой и хорошим ростом с навыками владения мячом и ранее играл в Турции на профессиональном уровне. футбольная команда, Gençlerbirliği SK из Spor Toto Süper Lig.

Джите играет на международном уровне за сборную Австралии, дебютировав в 2008 году, и играл в квалификации чемпионата мира по футболу FIFA 2010, затем в квалификации чемпионата мира по футболу 2011 года, когда Австралия прошла квалификацию на свой третий чемпионат мира по футболу и второй подряд кубок AFC. Джите был назван молодым футболистом Австралийской лиги в 2008 году, забив 10 голов в 22 матчах. Джите сделал себе имя, играя в AFC Champions League, достигнув финала 2008 AFC Champions League. Джите - Голд-Кост Юнайтед за все время второй по результативности бомбардир и Аделаида Юнайтед за всю историю бомбардир.

Джите сравнял счет за клуб Süper Lig и финалист Кубка Турции 2008 Gençlerbirliği SK на 90-й минуте матча против Денизлиспор, который закончился ничьей 2: 2, и ассистировал важному голу на 90-й минуте матча против Коджаэлиспора при ничьей 1: 1 во время 2008–09 сезон. Джите был куплен бизнес-магнатом и владельцем Gold Coast United Клайвом Палмером у турецкого Süper Lig клуба Gençlerbirlii в пользу переиграв в Лиге А в сезоне 2010–11, Джите забил 10 голов и зарегистрировал три передачи в 23 матчах за Клайв Палмер. Голд-Кост Юнайтед.

Во время 2012 AFC Champions League Джите забил важный голов гол и выиграл последний вздох на 90-й минуте матч за Аделаида Юнайтед против Южной Кореи K-League трехкратный обладатель титула Лиги чемпионов AFC Поханг Стилерс, который закончился победой со счетом 1: 0, отправив Аделаиду Достигнув вершины группы E Лиги чемпионов AFC 2012 и в последнем раунде 16 плей-офф Лиги чемпионов AFC 2012, Джите помог Аделаиде Юнайтед победить Японию J.League клуб Нагоя Грампус 1–0, чтобы пройти в четвертьфинал Лига чемпионов AFC.

Ранние годы

Джайт родился в округе Арлингтон, Вирджиния, США и переехал в Сидней, Австралия, с родителями, когда ему было три года. Отец Джита, Полин Джите, профессор Университета Западного Сиднея. Отец Джите родился в Кот-д'Ивуаре, а его мать родилась в Того и имеет двух братьев. Джите - многоязычный, владеющий французским, английским и турецким языками.

Джите присоединился к Marconi Stallions в 2004 году в возрасте 16 лет после кончины Northern Spirit FC, за который Джите подписал контракт в сезоне 2002–03 Национальной футбольной лиги и продолжал играть за Marconi Stallions до конца сезона 2005–06 (август 2006). Джите также тренировался в Институте спорта штата Новый Южный Уэльс в Сиднее. В 2006 году Джите посетил AIS в Канберре на футбольную стипендию с Никита Рукавица.

сезон 2006–07 гг.

В ноябре 2006 года в возрасте 19 лет Джите безуспешно испытывал в течение двух недель в SV Werder Bremen из Бундеслиги в Германии. По возвращении в Австралию Джите подписал контракт с Аделаидой Юнайтед на оставшуюся часть сезона 2006–07 A-League, забив три гола с передачей из тринадцати.

сезон 2007–2008 гг.

Джите подписал трехлетний контракт с Аделаидой Юнайтед в марте 2007 г., и Джите забил свой первый гол за Аделаида Юнайтед в матче соревнований 11 апреля 2007 года в Лиге чемпионов AFC против Южной Кореи K-League чемпионов Соннам Ильхва, ловко контролируя мяч в штрафной площадке на слетает в заднюю часть ворот. Джите забил свой первый гол в Лиге А за «Аделаида Юнайтед» против Брисбен Роар в ничьей 2–2 25 августа 2007 года на Санкорп Стэдиум в 2007–2008 A-League, затем «Аделаида Юнайтед» выходит в финал Лиги чемпионов AFC 2008, а Джите забивает 10 голов в 22 матчах.

Gençlerbirliği

Сезон 2008–09 гг.

15 мая 2008 года стало известно, что Джите был освобожден от своего контракта с «Аделаидой Юнайтед» на подписку за неназванный европейский клуб. 21 мая 2008 года Джите подписал трехлетний контракт с Turkcell Super League клубом Gençlerbirliği в Турции на 2008–09 время года. Джите дебютировал в турнире Turkcell Süper Lig 24 августа 2008 года вничью 1: 1 с Коджаэлиспором. 25 октября 2008 года Джите забил свой первый гол в лиге за Генчлербирлини на 45-й минуте против Денизлиспора. Австралийский его товарищ Джеймс Троизи также ошибся в игре, которая закончился вничью 2–2. Джите неизменно демонстрировал свое смертельное ускорение, скорость и силу в штрафной и закончил сезон 2008–2009 Turkcell Süper Lig с 6 голами. и две передачи в двадцати восьми сыгранных матчах.

сезон 2009–10

В сезоне 2009–10 Süper Lig межсезонье, Джите Как сообщил в интервью репортеру FourFourTwo Бен Сомерфорд, клуб Хайдук Сплит в Хорватии был заинтересован в его услугах, но он отказался от этого шага. Джите девять раз появлялся в аренде турецкому клубу Диярбакырспор и пять раз за Генчлербирлиги с голевой передачей в 2009–2009 гг. 10 Суперлига

Голд-Кост Юнайтед

сезон 2010–11

28 августа 2010 года об этом объявил магнат-миллиардер Клайв Палмер что Джите вернется домой в Австралию, чтобы сыграть в 2010–2011 A-League с Gold Coast United в течение 3 лет, заменив новозеландского нападающего Шейн Смелц, который присоединился к Gençlerbirliği. Джайту был присвоен отрядный номер 11, и Джайт единогласно будет ключом к успеху атаки Голд-Кост Юнайтед с использованием его молниеносной скорости, физической сила и воздушные способности в последней трети футбольного поля забить 10 голов и 3 передачи в 23 матчах, включая штраф хет-трик в 37-я, 80-я и 87-я минуты победы Голд-Коста 5: 1 и 24-й матч в сезоне 2010–2011 на Skilled Park Stadium в Голд-Косте против Ньюкасл Джетс 22 января 2011 года.

Аделаида Юнайтед возвращается

сезон 2011–12 гг.

23 марта 2011 года было объявлено, что Джайт подписал двухлетний контракт до апреля 2013 года на два сезона, сезоны 2011–12 и 2012–13 с клубом, который дал ему его первую лигу А контракт, Аделаида Юнайтед.

Джите получил номер команды 11 и забил свой первый гол за Аделаида Юнайтед в 2011–12 Лига А 19 ноября 2011 года, продемонстрировав свою исключительную скорость и физическую силу в штрафной площади перед резко бросок мимо вратаря Тони Уорнера и в заднюю часть ворот ворот на 44-й минуте ничьей 1: 1 против Веллингтон Феникс на стадионе Вестпак в Новой Зеландии. Пять голов Джите и две передачи в двадцати четырех матчах помогли Аделаиде Юнайтед попасть в 2012 AFC Champions League с пятым и последним голом находясь 12 февраля 2012 года на Skilled Park Stadium на 42-й минуте 20-го матча сезона 2011–12 Аделаида Юнайтед и победа 2: 1 над Голд-Кост Юнайтед.

Ссуда ​​Цзянсу Сэйнти

В марте 2011 года из-за длительного межсезонья 2011–2012 годов Аделаида Юнайтед согласилась предоставить Джите в аренду Китайской Суперлиге клуб Цзянсу Сэйнти.

Джите получил командный номер 19 и дебютировал за Цзянсу Сэйнти в сезоне 2011–2012 Китайской Суперлиги. 3 апреля 2011 г. в матче против Пекин Гоань и Джите забили свой первый гол на 18-й минуте матча, сравняв счет для Цзянсу Сейнти в ничьей 1: 1 против Хэнань Цзянье на 30 апреля 2011 г., после чего на 55-й минуте матча за J Иянсу Сейнти со скоростью и силой Джите оказались слишком много для китайской Суперлиги защитников в победе со счетом 1: 0 над Chengdu Blades 18 июня 2011 года на Олимпийском спортивном стадионе Нанкина. Джите забил 4 гола с передачей в тринадцати матчах Китайской Суперлиги и помог Цзянсу Сейнти занять 4-е место в Китайской Суперлиге, забив четвертый гол за Цзянсу Сейнти на 53-й минуте матча. победа со счетом 4: 0 над Далянь Шиде 2 июля 2011 года и его четырнадцатый и последний матч Китайской Суперлиги в 15-м матче Китайской Суперлиги 2011-12 Цзянсу Сейнти и 1: 0 победа над Shanghai Shenxin 6 июля 2011 года.

сезон 2012–13

Джите решительно забил головой гол на 90-й минуте и 1– 0 победитель матча 2012 AFC Champions League за Adelaide United против Южной Кореи K-League клуб и трехкратный AFC Champions League победители Пхохан Стилерс, продемонстрировавший свои большие воздушные способности и физическую силу в штрафной площади, перехитрил двух защитников Пхохана Стилерса , а затем мощно двинулся головой мяч мимо Pohang Ste элерс вратарь Шин Хва-Ён, гол помог Аделаиде Юнайтед занять первое место в 2012 AFC Champions League Group E 4 апреля 2012 года и в Раунд 16 Лиги чемпионов AFC 2012, где Джите возглавил атаку Аделаида Юнайтед, чтобы победить Японию J.League клуб Нагоя Грампус 1–0 на 29 мая 2012 года и в 1/4 финала Лиги чемпионов AFC 2012 3 октября 2012 года.

1 декабря 2012 года Джите забил за «Аделаида Юнайтед», выйдя вперед 1– 0 против действующих чемпионов A-League Central Coast Mariners на 17-й минуте эффектным и неудержимым ударом левой ногой с расстояния 51,5 метра мимо Central Coast Mariners вратарь Джастин Пасфилд и в левый угол ворот на Central Coast Stadium.

3 февраля 2013 года Джите снова забил чудесный гол гол за Аделаида Юнайтед против Вестерн Сидней Уондерерс на 61-й минуте по spl в конце концов дриблинг трех защитников Western Sydney Wanderers , а затем непреодолимый левый выстрел с расстояния 60,2 метра мимо вратаря Western Sydney Wanderers Анте Чович и в правый угол ворот. Джите закончил два года и два сезона, играя в Австралии за Аделаида Юнайтед в сезоне 2012–13 с двумя голами, двумя помогает в семнадцати матчах 2012–13 A-League и десять раз забил один раз с двумя передачами в 2012 AFC Champions League.

Suwon FC

On 26 июля 2016 года, продемонстрировав хорошую форму в победном сезоне чемпионата Аделаиды, Джите подписал контракт с корейским клубом Сувон, присоединившись к соотечественнику Адриану Лейеру.

Брюс Джайт, играющий за сборную Австралии по футболу.

Джайт - американский австралиец и решил играть за Австралию, хотя он также имел право на Сборная Кот-д'Ивуара, Сборная США по футболу и Сборная Того.

Сборная Австралии до 20 лет

Джите был звездным нападающим для Молодые Соцероос в возрасте 20 лет 06 в Южной Америке забил пять голов в тринадцати матчах, а также был выбран в составе сборной Австралии до 20 лет для участия в молодежном чемпионате AFC 2006 г. Индия.

Олимпийская сборная Австралии

Джите был ключевым нападающим и опорой в отборочных матчах Олимпийской сборной Австралии по футболу к Олимпийским играм 2008 года и помогал олимпийской сборной Австралии по футболу., команда Олироос, чтобы пройти квалификацию на Олимпийские игры в Пекине, забив тринадцать матчей за сборную и забив два гола.

сборная Австралии

За три дня до своего 21-го дня рождения, 22 марта 2008 года, Джите получил свою первую международную сборную за сборную Австралии, Socceroos, против Сингапура, любезно тренера национальной команды Пима Вербика в качестве замены и наследника на Марка Видука в сборной Австралии по футболу. Джите был заменен на в перерыве между таймами, и его лучший шанс забить гол за Австралию появился, когда он обогнул сингапурского вратаря, но его бросок в штрафной площади был заблокирован Лайонелом Льюисом, мяч вышел на угловой удар.

первая крышка Джите. для Австралии в соревновательном матче был, когда он вышел на замену Гарри Кьюэллу в австралийском чемпионате мира 2010 квалификационный матч против Ирака 1 июня 2008 г. Затем Джите снова появился в следующем матче Socceroos 15 июня 2008 года против Катара, выйдя в качестве Super-sub на World Cup Qualifier в Доха, Катар.

Брюс Джайт: Сборная Австралии Международные матчи и голы
#ДатаМесто проведенияСоперникОчкиРезультатСоревнованиеГолы в игре / Общее количество голов за сборную

Кьюэлл. Цель 64 футов

4.22 июня 2008 г.Стадион Австралия, Олимпийский парк Сиднея, АвстралияКитай PR 0–1

Кеннеди. Цель 76'

7.10 сентября 2008 г.стадион «Пахтакор Марказий», Ташкент, Узбекистан Узбекистан 1–0
Выиграл
квалификацию чемпионата мира по футболу 2010 года Чипперфилд. Цель 26 '
8.6 января 2010Стадион спортивного клуба Аль-Кувейт, Кувейт, Кувейт Кувейт 2–2
Ничья
Квалификация Кубка Азии 2011 г. Уилкшир. Цель 2'.

Хеффернан. Цель 4'

9.11 августа 2010Стадион Стожице, Любляна, Словения Словения 0–2
Проигрыш
Показательный матч

Международный товарищеский матч

Игра стиль
"Брюс Джите - прекрасный футболист, мощный и быстрый, устрашающий и резко около штрафной. "Джите - будущая звезда Socceroo, он сам и многие его футбольные коллеги теперь мультимиллионеры, играя в самой сложной из профессиональных футбольных лиг."

Les Murray, Орден Австралии и Зал футбольной славы FFA (Австралия) говорит о Брюсе Хосе Джите.

Джите быстро суетится левый нападающий или нападающий с большой скоростью ноги и ускорением, который пинает и хорошо стреляет по мячу любой ногой. сила и скорость опередили защитников в сезоне A-League 2007–08, где Джите был коронован и награжден премией Rising-Star, забив 10 голов в своем первом полном сезоне, а затем он забил шесть голов и две передачи в своем первом сезоне Суперлиги 2008–09 в Турции. В 2011 году Джите был одним из лучших бомбардиров лиги. регистрируя 10 голов и три передачи из двадцати трех

Послеигровая карьера

3 июня 2019 года он вернулся в свой бывший клуб A-League, команда Adelaide United FC роль директора по футболу.