Финал плей-офф Лиги чемпионов АФК 2012 - 2012 AFC Champions League knockout stage

Штрафной удар Аль-Иттихад (победитель АФК 2004 и 2005 годов) против Персеполиса. Этот матч закончился со счетом 3: 0.

В 2012 AFC Champions League плей-офф приняли участие 16 команд (8 из Западной зоны и 8 из Восточной зоны). В их число вошли 8 победителей групп и 8 занявших второе место в группе из группового этапа.

. Каждый раунд этого турнира на выбывание проводился в течение одного или двух матчей. В 1/8 финала каждая ничья игралась в одном матче, в котором победители каждой группы принимали участие в матчах, занявших второе место в другой группе. В четвертьфиналах и полуфиналах каждая ничья игралась в течение двух матчей на дому и на выезде. Финал проводил один из финалистов, решенный жеребьевкой. правило выездных голов (для двухматчевых равных), дополнительное время (голы на выезде не учитываются в дополнительное время) и серия пенальти будут использоваться для принятия решения победитель, если необходимо.

Матчи 1/8 финала определялись по результатам группового этапа. После завершения 1/8 финала жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала была проведена 14 июня 2012 года в доме AFC в Куала-Лумпуре, Малайзия., 16:00 UTC + 08: 00. В этой жеребьевке было применено правило «защиты страны»: если есть ровно два клуба из одной страны, они не могут встретиться друг с другом в четвертьфинале; однако, если есть более двух клубов из одной страны, они могут встретиться друг с другом в четвертьфинале.

Bracket

Пока скобка ниже показывает весь этап плей-офф, жеребьевка матчей 1/8 финала была определена во время жеребьевки группового этапа, и в этом раунде команды из Западной и Восточной зоны были полностью разделены.

Жеребьевка четвертьфиналов и последующих матчей проводилась отдельно после завершения 1/8 финала.

Саудовская Аравия Аль-Ахли 044
Объединенные Арабские Эмираты Аль-Джазира 3 (2)
Саудовская Аравия Аль-Ахли (aet ; p )3 (4)
Раунд 16

Матчи были сыграны 22 и 23 мая (Западная зона) и 29 мая. и 30 мая 2012 г. (Восточная зона).

Группа 1ОценкаГруппа 2
Западная зона
Аль-Джазира Объединенные Арабские Эмираты 3–3 ( aet ). (2–4 p )Саудовская Аравия Аль-Ахли

Аль-Джазира Объединенные Арабские Эмираты 3–3 (aet )Саудовская Аравия Al -Ахли
Оливейра Гол 33 ', 114'. Дельгадо Гол 62 'Отчет Камачо Гол 22'. Аль Хосни Гол 75 '. Симойнс Гол 118'
Штрафы
Оливейра Пропущенный пенальти . Pe забито . Pe забито . Нил Пропущенный пенальти 2–4Pe забито Камачо. Pe забито . Pe забито Аль-Фахми. Пропущенный пенальти Паломино. Pe забито Симойнс
Стадион Мохамеда бин Заида, Абу-Даби Посещаемость: 13,355 Судья: Рюдзи Сато (Япония )
Корреа Гол 8'. Бенгар Гол 34 'Отчет
Стадион Фулад Шахр, Исфахан Посещаемость: 12,351 Судья: Ким Донг-Джин (Республика Корея )
Хазази Гол 36 '(пер. ). Абдельгани Гол 45 +1 '. Отаиф Гол 87'Отчет
Стадион принца Абдуллы аль-Фейсала, Джидда Посещаемость: 15 300 Судья: Валентин Коваленко (Узбекистан )
Ю Бён-Су Гол 23 ', 38', 53 ', 61'. Вильгельмссон Гол 26 ', 59 '. Аль-Даусари Гол 86'Отчет Йесте Гол 57 '(пер. )
Стадион принца Фейсала бин Фахда, Эр-Рияд Посещаемость: 22,518 Судья: Наваф Шукралла (Бахрейн )
Маккейн Гол 42 'Отчет
Стадион Хиндмарш, Аделаида Посещаемость: 9 758 Судья: Малик Абдул Башир (Сингапур )
Соннам Ильхва Чунма Южная Корея 0–1Узбекистан Булочка йодкор
Отчет Каримов Гол 53 '(пер. )
Спортивный комплекс Танчон, Соннам Посещаемость: 3,808 Судья: Мохсен Торки (Иран )
Ульсан Hyundai Южная Корея 3–2Япония Кашива Рейсол
Ким Шин Ук Гол 54 '. Кондо Гол 71' (и ). Ли Гын-Хо Гол 88 'Отчет Леандро Домингес Гол 66 '. Танака Гол 90 + 2'
Футбольный стадион Ульсана Мунсу, Ульсан Посещаемость: 14,341 Судья: Мохамед Аль Заруни (ОАЭ )
Гуанчжоу Эвергранд Китай 1–0Япония FC Tokyo
Cléo Гол 31 'Отчет
Стадион Тяньхэ, Гуанчжоу Посещаемость: 39,560 Судья: Абдулла Балиде (Катар )
Четвертьфиналы

Первые матчи были сыграны 19 сентября 2012 г., а вторые - 2 и 3 октября 2012 г.

Команда 1В среднем Команда 21-й этап2-й этап
Аль-Иттихад Саудовская Аравия 5–4Китай Гуанчжоу Эвергранд 4–21-2
Сепахан Иран 1–4Саудовская Аравия Аль-Ахли 0–01–4
Аделаида Юнайтед Австралия 4 –5Узбекистан Бунёдкор 2–22–3 (aet )
Ульсан Хендай Южная Корея 5–0Саудовская Аравия Аль-Хилал 1–04–0

Первые матчи

Аделаида Юнайтед Австралия 2–2Узбекистан Бунёдкор
Рамзи Гол 7'. Костопулос Гол 16 'Отчет Гасанов Гол 44'. Саломов Гол 75 '
Стадион Хиндмарш, Аделаида Посещаемость : 10,366 Судья: Абдулла Аль Хилали (Оман )
Ульсан Хендай Южная Корея 1–0Саудовская Аравия Аль-Хилал
Рафинья Гол 10 'Отчет
Футбольный стадион Ульсана Мунсу, Ульсан Посещаемость: 5 955 Судья: Рюдзи Сато (Япония )
Сепахан Иран 0 –0Саудовская Аравия Аль-Ахли
Отчет
Стадион Фулад Шахр, Исфахан Посещаемость: 9,280 Судья: Лю Квок Ман ( Гонконг )
Аль-Иттихад Саудовская Аравия 4–2Китай Гуанчжоу Эвергранд
Диего Соуза Гол 28 '. Нур Гол 49 '(пер. ). Хазази Гол 61', 88 'Отчет Гао Линь Гол 27'. Хуан Боуэн Гол 39 '
Стадион принца Абдуллы аль-Фейсала, Джидда Посещаемость: 15971 Судья: Андре Эль-Хаддад (Ливан )

Ответные матчи

Гуанчжоу Эвергранд Китай 2–1Саудовская Аравия Аль-Иттихад
Барриос Гол 19 '. Conca Гол 35' (пер. )Report F. Аль-Муваллад Гол 79 '
Стадион Тяньхэ, Гуанчжоу Посещаемость: 39,997 Судья: Ким Донг-Джин (Корея Республика )

Аль-Иттихад выиграла по совокупности 5–4.

Аль-Ахли Саудовская Аравия 4–1Иран Сепахан
Симойнс Гол 30 '(пер. ). Аль Хосни Гол 35', 45 + 1 '. Джайзави Гол 70'Отчет Талеби Гол 37 '
Стадион принца Абдуллы аль-Фейсала, Джидда Посещаемость: 16838 Судья: Питер Грин (Австралия )

Аль-Ахли выиграл с общим счетом 4–1.

Бунёдкор Узбекистан 3– 2 (aet )Австралия Аделаида Юнайтед
Тураев Гол 20 '. Шорахмедов Гол 72'. Рахматуллаев Гол 114 'Отчет Рамзи Гол 4'. Нойман Гол 63 '
JAR Stadium, Ташкент Посещаемость: 7212 Судья: Али Абдулнаби (Бахрейн )

Бунёдкор выиграл 5–4 по совокупности

Аль-Хилал Саудовская Аравия 0–4Южная Корея Ульсан Hyundai
Отчет Рафинья Гол 24 ', 27'. Ким Шин Ук Гол 54 '. Ли Гын-Хо Гол 65'
Принц Фейсал стадион бин Фахд, Эр-Рияд Посещаемость: 19,573 Судья: Мохсен Торки (Иран )

Ульсан Хюндай выиграл по сумме двух матчей.

Полуфиналы

Первые матчи были сыграны 22 и 24 октября 2012 г., а вторые матчи - 31 октября 2012 г.

Команда 1Сводный. Команда 21-я ветвь2-я ветка
Аль-Иттихад Саудовская Аравия 1-2Саудовская Аравия Аль-Ахли 1–00–2
Бунёдкор Узбекистан 1–5Южная Корея Ульсан Hyundai 1–30–2

Первые этапы

Аль-Иттихад Саудовская Аравия 1–0Саудовская Аравия Аль-Ахли
Хазази Гол 67 'Отчет
Стадион принца Абдуллы аль-Фейсала, Джидда Посещаемость: 17050 Судья: Абдулла Балиде (Катар )
Бунёдкор Узбекистан 1–3Южная Корея Ульсан Хендай
Иброхимов Гол 5'Отчет Рафинья Гол 31 '. Ким Шин-Ук Гол 53'. Ли Гын- Хо Гол 72 '
Стадион JAR, Ташкент Посещаемость: 7,500 Судья: Али Аль Бадвави (ОАЭ )

Ульсан Хендай Южная Корея 2–0Узбекистан Бунёдкор
Ким Шин-Ук Гол 53 '. Ли Гын-Хо Гол 75 'Отчет
Футбольный стадион Ульсана Мунсу, Ульсан Посещаемость: 7864 Судья: Абдулрахман Абду (Катар )

Ульсан Hyundai выиграл по сумме двух матчей со счетом 5–1.

Аль-Ахли Саудовская Аравия 2–0Саудовская Аравия Аль-Иттихад
Аль-Муса Гол 44 '. Симойнс Гол 84'Отчет
Стадион принца Абдуллы аль-Фейсала, Джидда Посещаемость: 17200 Судья: Юичи Нишимура (Япония )

Аль-Ахли выиграл по сумме двух матчей со счетом 2: 1.

Финал

Финал Лиги чемпионов AFC 2012 года принимал один из финалистов, по результатам жеребьевки. Согласно жеребьевке 14 июня 2012 года, финал будет принимать победитель полуфинала 2. Таким образом, Ulsan Hyundai была хозяевами поля.

Ульсан Хендай Южная Корея 3–0Саудовская Аравия Аль-Ахли
Квак Тэ-Хви Гол 13 '. Рафинья Гол 68 '. Ким Сын Ён Гол 75'Отчет
Футбольный стадион Ульсан Мунсу, Ульсан Посещаемость: 42,153 Судья: Бен Уильямс (Австралия )