ПобедительКубок чемпионов Саудовской Аравии 2010
Второе местоКубок чемпионов Саудовской Аравии 2011
ПобедительКубок чемпионов Саудовской Аравии 2013
Аль-Шабаб
ПобедительКубок чемпионов Саудовской Аравии 2014
ПобедительСуперкубок 2014
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 9 сентября 2020 года. ‡ Национальная сборная количество голов и сборов верны по состоянию на 21:22 11 октября 2016 г. (UTC)

Наиф Ахмад Хазази (арабский : نايف أحمد ازي; родился 27 июля 1988 г.), также по прозвищу Аль Сакр, что означает Сокол, является саудовским профессиональным футболистом, который играет в качестве нападающего бывшего Сборная Саудовской Аравии.

• 9 Внешние ссылки

Хазази живет в Джидде. Раньше он был помолвлен с йеменским певцом Балкиесом Ахмедом Фатхи. Однако они больше не помолвлены.

Аль-Иттихад

Наиф начал свою карьеру в Аль-Иттихад, он играл за Аль-Иттихад до 17 лет, но из-за его таланта нападающего бельгийский тренер Димитри Давидович включил его в основную команду, он получил предложение от клуба Севилья, когда он был в международных поездках, о восхищении его игрой, но сделка не состоялась. отклонить тренера Мануэля Хосе, чтобы он оставался в команде.

2006–08

Хазази был переведен в первую команду в 2006 году. 25 января 2007 года он дебютировал в основной команде. против Аль Насра в Кубке Принца Фейсала.

1 декабря 2007 года Хазази дебютировал в лиге в качестве замены в конце матча против Аль-Хилала. Против сирийца Иттихад-Алеппо он забил второй гол головой на 42-й минуте. Матч закончился со счетом 3: 0 в пользу «Аль-Иттихад».

сезон 2008–09

После ухода Хамзы из клуба Хазази унаследовал свою футболку с номером 9. В сезоне 2008-09 Хазази зарекомендовал себя как регулярный игрок основной команды. Хазази обычно входил в качестве резервного игрока 12 октября, первый матч за Хазази в качестве ключевого игрока. Он забил первый гол в матче против Аш-Шабаб на пути к победе со счетом 2: 1. Хазази забил первый гол в игре благодаря передаче Хишаму Абушеруану, чтобы забить Аль-Ахли. Его навыки проявились, особенно, когда он забил 2 гола против Аль-Ватани в победе со счетом 7: 2.

У него преимущество не на уровне наших стадионов, а в арабском мире, у которых есть отличная способность головой, как типичная модель.

Маджед Абдулла

Хазази также забил второй гол на 43-й минуте против «Аль-Шабаб» при победе со счетом 4: 0.

12 апреля, финальный матч сезона за Аль-Иттихад против Аль-Хилала, Хазази открыл матч с одного гола на 18-й минуте и завершился двумя. –1. Свою первую титульную лигу он выиграл с Аль-Иттихад. 11 мая в выездном матче на Кубок чемпионов он забил один гол против Аль-Хазма, став единственным голом в матче, который изменил разницу 1: 0. 15 мая он без посторонней помощи сыграл против Аш-Шабаб и одержал победу. Он проиграл 0–4 от Аш-Шабаб. Хазази Заменил Ренато в матче Лиги чемпионов AFC против Эстеглала. Он также играл против Аль-Джазира, он сыграл против Umm-Salal SC полный матч и сделал хет-трик 7–0. В раунде 16 он играл против Аш-Шабаб. Он сделал мяч товарищу по команде Хишам Абушеруан и забил Ссоре второй гол в игре.

сезон 2009–10

Хазази падает на поле в матче «Аль-Кадасия» 0–0.

Он дважды сыграл без голов. 26 августа он играл против Аль-Кадасии и сделал хет-трик при победе со счетом 7: 1, став вторым хет-триком в его истории. Хазази в этом сезоне получил травму крестообразной связки. 28 апреля состоялся ответный матч против Зоб Ахана, который вышел на замену во втором тайме после улучшения. 3 мая Хазази вошел в запас на последних минутах, он забил гол, и на последних 10 минутах обыграл Аш-Шабаб. Он также играл в финале в качестве резерва против Аль-Хилала и выиграл свой первый титул Кубок чемпионов по пенальти со счетом 5–4.

Сезон 2010–11 гг.

В сезоне 2010–11 Хазази забил 12 голов в 22 матчах лиги, за все время забил 18 голов в 39 матчах, включая 6 матчи без голов в Лиге чемпионов. 14 августа 2010 года Хазази забил свой первый гол в сезоне против Аль-Эттифака со странным ударом, прошедшим через руки вратаря. Он забил гол против Наджрана СК в 4-м раунде. 29 августа Хазази сделал третий хет-трик в своей истории против Аль-Хазма в победном счете 4–0. Цель. Он помогает при первом голе против Аль-Ахли, Хазази заменил его во втором тайме и вошел в Мохаммед Нур из-за влияния травмы. Хазази играл против Аль-Раеда. Он забил первый гол после мощного удара из-за пределов штрафной. закончился 2-1. Хазази забил единственный гол своей команды против Аль-Кадасии и забил еще один гол, правильно исключенный для офсайда. Он забил 2 гола в матче против «Аль-Шабаб», но матч закончился со счетом 2–2. Он играл против Аль-Насра и получил красную карточку перед окончанием матча. Его ответом была улыбка рефери. Хазази играл в запасе против Аль-Файсали. Это первый раз в сезоне, когда он играет в запасе. Он играл против Аль-Раида, он забил первый гол и нанес штрафной удар, будет третий гол, который Мабрук Заид забил. Играя против Аль-Вахда, он забил второй гол, сделав счет 2–1. 15 мая он сыграл последний матч сезона против Аль-Шабаб, Хазази помогает Мохаммеду Ноору забить первый гол, матч закончился со счетом 1: 1. На Champions Cup. Он помог при счете, сделав пас Мохаммеду Аль-Рашиду против Аль Насра на выезде. В домашнем матче он забил нулевой и квалификационный гол. Он забил голу Аль-Хилалу и закончился со счетом 1–1. Хазази играл в финале в качестве резерва против Аль-Ахли, он проиграл финал по пенальти 2–4.

Сезон 2011–12 гг.

Хазази начал свой сезон с двух мячей в ворота «Аль-Ансара», забил два гола, и гол хет-трика был отменен. В домашнем матче ACL против Jeonbuk Motors FC он забил два гола за первые 20 минут. Он проиграл 3–2. В гостях Хазази получил красную карточку от рефери на первых минутах. Он проиграл в сумме 5–3 Чонбук Моторс. Против «Аш-Шабаб» он забил второй гол с пенальти. Он играет против Аль-Фатеха с поражением 1-2. в дерби в Джидде он проиграл Аль-Ахли со счетом 3–1. Хазази забил второй гол против Аль-Насера, чтобы выиграть 3–1 в Эр-Рияде, на выезде против Аль-Хилала, забить гол головой на последних минутах во второй половине, чтобы изменить матч на ничью. Попав впервые в этом сезоне на шестое место, Хазази позвонил Иттихаду Джидде, чтобы подписать в клуб своего брата Ибрагима, который играет за Аль Ахли. Сторонники клуба раскритиковали карьеру Хазази за проблему под названием "Постановка счета", после того как он отошел от счета в лиге и соревнованиях. гол в ворота Аль-Файсали был возвращением, праздновал Хазази после того, как с ним не повезло. Хазази забил свой первый в истории гол против Аль-Ахли, и это был единственный гол в игре и победный гол, который заставил Аль-Ахли покинуть верхнюю строчку лиги. 20 марта 2012 года он забил два гола в ворота Аль-Араби и получил желтую карточку за «Выйти со стадиона и отпраздновать с болельщиками». 2 мая 2012 года Хазази побил рекорд Хамзы Идриса в азиатских турнирах, когда он забил свой 10-й гол против «Пахтакора». Хазази подтвердил сложность игры и сказал:

Это наш ответ тем, кто сомневался в наших способностях.

23 мая 2012 года он играл против Персеполиса со счетом 3–0, он забил первый гол с пенальти, который нанес товарищ по команде Фаузи. а также был травмирован во время матча, и он продолжил матч до 60-й минуты, пока не был заменен, результаты тестов показали, что травма - это перелом носа, из-за которого он отсутствовал в течение двух месяцев.

Наиф дебютировал в сборной в возрасте 19 лет в товарищеском матче против Таиланда и забил первый гол в своей международной карьере на 65-й минуте. Хазази также забил два гола в товарищеской победе со счетом 4: 0 над Бахрейном. 30 августа 2009 года он сыграл товарищеский матч против Малайзии и повредил крестообразную связку, из-за чего он на какое-то время выбыл из строя.

квалификация чемпионата мира 2010

Он был частью сборная Саудовской Аравии 2010 года. Он появился в четвертом раунде турнира с Малеком Моуатом и Ясиром Аль-Кахтани. Хазази смог оказаться в стартовом составе после того, как тренер Хосе Песейро решил исключить «Аль-Кахтани» на отборочные матчи против Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов по дисциплинарным причинам. Поражение Аль-Кахтани было выигрышем для Хазази, однако юноша смог сделать свой второй квалификационный матч в Тегеране против Ирана. За 11 минут до конца Хазази хладнокровно реализовал счет, который положил начало одному из самых известных камбэков его страны - победе со счетом 2: 1. 1 апреля 2009 года против Объединенных Арабских Эмиратов в Эр-Рияде саудовцы снова отставали во втором тайме, и, несмотря на случайное сравняющее счёт в автогол, Хазази был символом удачи, вышедшей в квалификацию до конца матча. пять минут матча с Winning Golden Header.

Кубок Азии 2011 AFC

9 января 2011 года Хазази в первом официальном матче азиатских соревнований проиграл 1–2 Сирия, он вышел на замену на 56-й минуте из-за неудачного опыта. Он пытался помочь атакующим забить, но не смог против Джордана с поражением 0–1. в третьем матче Мотаз Аль Моза вышел на замену Наифу на 46-й минуте, Хазази извинился за игнорирование спортивных каналов после окончания игры с Япония, которая закончилась 0 -5 поражений.

Кубок Азии 2015 года

Хазази был включен в финальный состав Космина Олэрою на Кубок Азии 2015 года, признав центральный нападающий после травмы 2014 футболиста года Азии Насера ​​аль-Шамрани. Он начал первый матч Саудовской Аравии против Китая, промахнувшись со штрафного удара на 62-й минуте, когда саудовцы проиграли 1: 0. Во втором матче команды Хазази забил сравняющий гол и в итоге победил со счетом 4: 1 над Северной Кореей.

Стиль игры

У него скорость, талант и он может забить в любой ситуации. Если он продолжит развиваться такими темпами, он скоро станет одним из лучших игроков Азии.

Мохаммед Нур, говоря о Хазази

Навыки Хазази проявились в молодом возрасте и согласуются с навыками основных игроков. Хазази сравнивают с нападающим «Челси» Дидье Дрогба, а также классическим центральным нападающим из-за его превосходных способностей головой и его духа. Он символ бросков головой, Опасен в воздухе, поскольку его голова опаснее, чем его нога. Он очень энергичный футболист, а также целеустремленный, с хорошим характером. Он всегда ищет желтую карточку для возбуждения болельщиков после гола. У него особый праздник проводится после взятия ворот. Он получил красную карточку из самых известных несчастных случаев, когда он угнетал. Это был один из самых известных десяти случаев исключения из истории футбола в Саудовской Аравии.