2018–2019Хартлпул Юнайтед 12(2)
2019Данди 0(0)
Национальная сборная
2007Англия до 21 года 1(0)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 17:14 15 июня 2019 г. (UTC)

Эндрю Джон Дэвис (родился 17 декабря 1984 г.) английский профессиональный футболист, который играет в качестве центрального защитника и в настоящее время является свободным агентом.

Первоначально подписал контракт с Мидлсбро в качестве 13-летнего В свое время Дэвис играл за 11 клубов разного уровня. Его одолжили Куинз Парк Рейнджерс, Дерби Каунти и Саутгемптон, подписав с последним контракт после отъезда из Мидлсбро. Затем Дэвис во второй раз играл за Сток Сити, Престон Норт Энд, Шеффилд Юнайтед, Уолсолл, Мидлсбро, Кристалл. Дворец и Брэдфорд Сити. В 2015 году он переехал в Шотландию, подписав контракт с Росс Каунти. Дэвис помог Каунти выиграть Кубок Шотландской лиги 2015–16, но покинул клуб после того, как в 2018 году вылетел в низшую лигу.

Дэвис представлял Англию на молодежных международных матчах, и однажды был ограничен команда до 21 года.

Мидлсбро

Дэвис родился в Стоктон-он-Тис и посещал школу Northfield в Биллингеме, недалеко от Мидлсбро. Он присоединился к Мидлсбро в тринадцатилетнем возрасте, поднявшись в клубе в качестве члена резерва. Дэвис стал профессионалом в октябре 2002 года после того, как произвел впечатление на игроков до 19 лет и был капитаном резервной команды. Он дебютировал 6 ноября 2002 года в поражении Кубка лиги против Ипсвич Таун. Его дебют в Премьер-лиге состоялся три месяца спустя, в домашнем поражении со счетом 5: 2 от «Астон Вилла».

. Он провел еще девять матчей в сезоне 2003–04 до этого. сломал ногу в игре резервной лиги в марте 2004 года. Несмотря на это, Дэвис был назван молодым игроком года «Мидлсбро» в 2003–04 годах. Он впервые вернулся в команду после травмы в матче против Ковентри Сити в Кубке Лиги 27 октября 2004 года.

Он дважды сыграл в первой половине сезона 2004–05, прежде чем присоединиться к команде Куинз Парк Рейнджерс в первом месяце ссуды в январе, чтобы получить некоторый опыт первой команды, в конечном итоге оставшись там на три месяца. Первоначально Дэвис отказался от постоянного переезда в клуб. После травмы, он был отозван «Мидлсбро» в апреле 2005 года.

В июле 2005 года Дэвис снова был отдан в аренду Дерби Каунти до конца сезона 2005–06 гг. сделка, включающая пункт, позволяющий отозвать его родительским клубом в январе. Первоначально это было сроком на шесть месяцев, но позже было продлено до аренды на весь сезон. Дэвис дебютировал в Дерби Каунти в первой игре сезона, сыграв полные 90 минут при ничьей 1–1 против Брайтон энд Хоув Альбион. Его первый гол забил 18 сентября 2005 года вничью 2–2 против «Саутгемптона». Три месяца спустя, 3 декабря 2005 года, Дэвис забил дважды, победив со счетом 2: 0 над Норвич Сити. В январе 2006 года травма в Мидлсбро побудила их вспомнить Дэвиса, который в целом произвел впечатление во время своего пребывания в Дерби, несмотря на то, что его трижды удаляли с поля.

По возвращении на стадион «Риверсайд», Дэвис сыграл значительную роль в пути «Мидлсбро» к полуфиналу Кубка Англии и финалу Кубка УЕФА. С Гаретом Саутгейтом, посвятившим себя юношеству в 2006–2007 годах, Дэвис попал в основную команду и сыграл в общей сложности 23 матча.

Саутгемптон

Дэвис подписал контракт с Саутгемптоном 9 октября 2007 года на трехмесячную ссуду с целью постоянного перевода в январе. До 3 ноября 2007 года Дэвис дебютировал в Саутгемптоне, выйдя на замену Грегори Виньялю на 72-й минуте, проиграв со счетом 1: 0 против Charlton Athletic.

10 октября. В январе 2008 года подписание было окончательным за нераскрытый гонорар, который предположительно составил 1 миллион фунтов стерлингов. Он пропустил несколько последних матчей в сезоне 2007–08 из-за перелома скулы, полученного в марте 2008 года. Несмотря на то, что он играл всего полсезона, он был признан лучшим игроком сезона Saints.

В преддверии сезона 2008–09 Дэвис сказал, что он был близок к тому, чтобы полностью вернуться к полноценной тренировке первой команды и рассчитывал вернуться через три-четыре недели.

Сток Сити

В августе 2008 года Дэвис присоединился к Сток Сити по четырехлетнему контракту. Плата за перевод, уплаченная Саутгемпшн, составила 1,3 миллиона фунтов стерлингов.

Старт Дэвиса в Стокгольме не прошел, как планировалось, из-за травмы колена на тренировке, в результате чего ему потребовалась операция. В конце ноября он был близок к тому, чтобы вернуться в первую команду и играл в резерве. Он не появлялся в основной команде до начала декабря 2008 года, когда он несколько раз появлялся на скамейке запасных, причем его первая игра была выездной против Ньюкасл Юнайтед. Дэвис дебютировал в матче против Манчестер Юнайтед, заменив Рори Делэпа на 72-й минуте Дня подарков 2008, играя на правом фланге после Энди Уилкинсона был удален за второе нарушение, подлежащее наказанию. 28 декабря 2008 года он снова появился на замену против Вест Хэма. Дэвис сделал свой первый старт против Хартлпул Юнайтед в третьем раунде Кубка Англии, который закончился шоковой победой со счетом 2: 0 для команды Первой лиги. Во время матча он получил травму на 71-й минуте, когда упал в блиндаж Хартлпула. Тогда Дэвис больше не играл роли в кампании Стокгольма 2008–2009 годов.

Перемещение ссуды

13 февраля 2009 года Дэвис подписал с Престон Норт Энд экстренную ссуду на один месяц. Он дебютировал на следующий день, сыграв 90 минут, в победе над «Норвич Сити» со счетом 1: 0. Пройдя пять матчей за Престон, Дэвис вернулся в свой родительский клуб.

Не сумев выйти на скамейку запасных для «Стоука» в начале сезона 2009–10, Дэвис перешел в Шеффилд Юнайтед на одном из матчей. трехмесячная ссуда в сентябре 2009 года. В тот же день он дебютировал в дерби Steel City, сыграв 90 минут, в победе со счетом 3: 2 над Шеффилд Уэнсдей. Когда срок его аренды истекал в декабре, Дэвис вернулся в Сток, сыграв восемь раз за "Блейдс".

После того, как его оставили вне состава "Стоука" из 25 человек в сезоне 2010–11 гг., Дэвис присоединился к Уолсоллу, чтобы получить кредит на начальный месяц 6 октября 2010 года. Он дебютировал в Уолсолле через три дня после подписания контракта с клубом в победе со счетом 2: 1 над Эксетер Сити. Однако Дэвис получил травму бедра во время матча против Транмер Роверс, и его аренда у Уолсолла, которая первоначально должна была закончиться 7 ноября 2010 года, была прервана.

18 февраля., он вернулся в «Мидлсбро» в аренде на оставшуюся часть сезона 2010–11 и в тот же день дебютировал против него, одержав победу со счетом 3–2 на Миллуолле. После шести матчей за клуб ему разрешили вернуться в «Сток» после того, как он боролся с травмами.

3 августа 2011 года Дэвис присоединился к Crystal Palace по кредитному соглашению на один месяц. Он дебютировал в «Кристал Пэлас» в первом матче сезона, проиграв 2–1 против «Питерборо Юнайтед», и еще раз выступил в первом раунде Кубка лиги, где набрал один из Вильфрид Заха выиграл со счетом 2: 0 над Кроули Таун. Это были его единственные выступления за «Иглз», и он вернулся в Сток-Сити в конце августа.

Дэвис подписал контракт с Брэдфорд-Сити на трехмесячную ссуду 23 сентября 2011 года. В октябре В 2011 году он был удален с поля в матчах подряд против Торки Юнайтед и Суиндон Таун. Отбыв дисквалификацию на три игры за первую красную карточку, он получил дисквалификацию на четыре матча за красную карточку против Суиндона, так как это была его вторая игра в сезоне. В декабре 2011 года Дэвис согласился продлить аренду до конца сезона. Он забил свой первый гол за клуб со штрафного в керлинге 21 января 2012 года в домашней ничьей 1: 1 с Бертоном Альбионом. Похоже, он забил свой второй гол за клуб против Бристоль Роверс ; однако гол в конечном итоге был засчитан товарищу по команде Дэвиду Сайерсу. Его второй гол в 2012 году пришелся на 5-ю минуту компенсированного времени против Порт-Вейл в ничьей 1: 1 14 февраля. Дэвис был удален в третий раз в сезоне 2011–12 после послематчевой драки с Кроули Таун и получил дисквалификацию на пять матчей.

Брэдфорд Сити

Блондин Эндрю Дэвис, опираясь на перила в толпа Дэвис на параде победы после Победа Брэдфорд Сити в финале плей-офф 2 Футбольной лиги 2013

24 мая 2012 года Брэдфорд Сити объявил, что Дэвис подписал постоянный контракт на один год. по рукам. Он сыграл свою первую игру с момента присоединения к клубу на постоянной основе 18 августа против Джиллингема. Свой первый гол в сезоне он забил 25 августа в победе со счетом 5: 1 над Уимблдоном, забив сразу со штрафного. 15 сентября он забил свой второй гол в сезоне, выиграв дома со счетом 3: 0 против Барнета. Через неделю он забил свой третий гол в сезоне, открыв счет в выездной победе со счетом 2: 0 против Оксфорд Юнайтед. Однако затем Дэвис получил травму колена в матче против Бертона Альбиона и был исключен на четыре месяца. Оправившись от травмы, он вернулся в свою первую команду, сделав свой первый старт с октября, в победе со счетом 3: 0 над Wycombe Wanderers 12 февраля 2013 года. Двенадцать дней спустя в футбольной лиге Финал Кубка, Дэвис был назван на скамейке запасных и вышел на 46-й минуте за Кертисом Гудом, поскольку Брэдфорд Сити проиграл игру 5–0 против Суонси. Затем Дэвис забил свой четвертый гол в сезоне 9 апреля 2013 года, победив со счетом 4: 1 над Бристоль Роверс. После удаления в последней игре сезона против Cheltenham Town, Дэвис продолжал появляться в двух из трех матчей плей-офф, включая финал, где он играл полные 90 минут, когда Брэдфорд Сити выиграл со счетом 3: 0 у Нортгемптон Таун, чтобы перейти в первую лигу.

8 июня 2013 года Дэвис подписал новый двухлетний контракт с Брэдфордом. с возможностью третьего курса. Он продолжал оставаться в основной команде в течение первых десяти матчей, прежде чем 11 октября 2013 года было объявлено, что он будет отсутствовать на срок до четырех месяцев из-за травмы после операции на колене. Затем Дэвис вернулся в свою первую команду 28 января 2014 года, сделав свой первый старт в ничьей 0: 0 против Престона Норт Энд. Однако у Дэвиса возникла проблема с икрой во время матча против Стивенейджа 1 марта 2014 года, и он был заменен через 36 минут, хотя менеджер Фил Паркинсон считал, что травма несерьезная. Несмотря на то, что первоначально ожидалось, что Дэвис вернется против Брентфорда в марте 2015 года, он не был включен в команду, и Паркинсон назвал причиной его физическую форму. В конечном итоге Дэвис вернулся в свою первую команду 11 марта 2014 года, победив со счетом 2: 0 над Colchester United. Две недели спустя, 22 марта 2014 года, он забил свой первый гол в сезоне, проиграв со счетом 2: 1 против Шрусбери Таун. Позже Дэвис помог клубу выжить в Первой лиге в их первом сезоне, заняв одиннадцатое место.

В сезоне 2014–15 Дэвис продолжал оставаться в первой команде, где он появлялся в первых четырех матчах, однако он получил травму руки во время матча с «Питерборо Юнайтед» и был заменен в 55-я минута. Позже было подтверждено, что он будет отсутствовать в течение двух месяцев после операции. Дэвис вернулся в свою первую команду 4 октября 2014 года, победив со счетом 2: 0 над Крю. Дэвис также был в команде, когда Брэдфорд вышел со счетом 2: 0 и выиграл 4: 2 на выезде у «Челси» в четвертом раунде Кубка Англии. На протяжении сезона 2014-15 годов Дэвис продолжал страдать от травм. Несмотря на это, он провел 28 матчей в сезоне 2014–15.

После четырех лет в Брэдфорде было объявлено, что Дэвис покинул клуб и перебрался в Шотландию.

Росс Каунти

30 июня 2015 года было объявлено, что Дэвис подписал контракт с шотландской премьер-лигой стороной Росс Каунти на двухлетний контракт. Дэвис отказался от возможности остаться в Брэдфорде, прежде чем присоединиться к округу Росс. Присоединившись к клубу, Дэвис получил должность капитана после ухода Ричарда Бриттена. В своей первой игре в качестве капитана Дэвис дебютировал в «Росс Каунти» в первой игре сезона, где он провел 90 минут в поражении со счетом 2: 0 против «Селтик». 13 марта 2016 года Дэвис привел Росс Каунти к своему первому крупному успеху, одержав победу со счетом 2: 1 над Хибернианом в Кубке лиги Шотландии.

. В преддверии сезона 2016–17 Дэвис был заменен. в качестве капитана округа Росс Полом Куинном, после того, как он сказал клубу, что хочет вернуться в Англию, поскольку его жена не смогла обосноваться в Шотландии. Поговорив с семьей и клубом, он решил остаться до конца своего контракта. 23 января 2017 года он подписал продление своего контракта, по которому он оставался в клубе еще на два года, до лета 2019 года. Дэвис вызвал споры, когда получил красную карточку за печать на капитане «Селтик» Скотте Брауне во время поражения со счетом 3: 0 в Селтик Парк в марте 2018 года. Графство вылетело из Премьер-лиги в 2018 году, а Дэвис был освобожден клубом в июне 2018 года.

Хартлпул Юнайтед

После расторжения контракта с округом Росс, Дэвис подписал контракт с Хартлпул Юнайтед 25 июня 2018 года. 7 января 2019 года Хартлпул согласился расторгнуть контракт Дэвиса.

Данди

Дэвис подписал 18-месячный контракт с Scottish Premiership клубом Dundee в январе 2019 года. Через четыре дня после подписания контракта с Dundee он сломал плюсневую кость во время тренировочный матч с Сент-Джонстон. В марте 2019 года, так и не сыграв за клуб, он снова сломал ногу и выбыл из игры до конца сезона. Дэвис покинул клуб по обоюдному согласию 2 сентября 2019 года, так как ни разу не играл за клуб.