Финал Кубка Шотландской лиги 2016 (март) - 2016 Scottish League Cup Final (March)

Финал Кубка Шотландской лиги 2016 (март)
2015 Ноябрь 2016

2015– 16 Финал Кубка Шотландской лиги был 70-м финалом Кубка Шотландской лиги. Финал состоялся 13 марта 2016 года в Hampden Park, Глазго. Клубы, оспаривающие финал, были Хиберниан и Росс Каунти, Росс Каунти выиграл 2: 1 с голом на последней минуте. Победа стала первым крупным трофеем округа Росс в футболе среди взрослых.

Этот финал был последним, сыгранным в марте, поскольку с сезона 2016–17 Кубок Шотландской лиги разыгрывался в течение единый календарный год с окончанием в ноябре.

Путь к final

Хиберниан вошел в Кубок Лиги в первом раунде, а Росс Каунти вышел во второй раунд.

Полуфинал) Сент-Джонстон 2–1 (n )

В первом раунде Хиберниан встретился дома с Шотландской лигой 2 стороной Монтроуз. Хибс забил голы. от Скотт Мартин, Скотт Аллан и Джейсон Каммингс.

Хиберниан натянул шотландскую лигу 1 во втором раунде в виде Странраер. Автогол Скотта Рамсби позволил Хиберниан занять их место в третьем раунде.

В третьем раунде Хиберниан столкнулся с шотландской премьер-лигой командой Абердин. Поздние голы Джейсона Каммингса и Доминика Малонги обеспечили им выход в четвертьфинал.

Хиберниан встретился с Данди Юнайтед в четвертьфинале. Голы от Дэвид Грей, Ja сын Каммингс и Льюис Стивенсон видели, как эдинбургская команда заняла свое место в полуфинале.

Хиберниан обыграл Сент-Джонстона в полуфинале голами Джейсона Каммингса и Джон Макгинн. Это отправило команду Алана Стаббса на их первый финал Кубка лиги с 2007.

Росс Каунти

Второй раундЭйр Юнайтед 2–0 (h )
Третий раундФолкерк 7–0 (h )
ЧетвертьфиналИнвернесс, Коннектикут 2–1 (a )
ПолуфиналСелтик 3–1 (n )

Росс Каунти сыграл вничью Шотландскую Первую лигу сторону Эйр Юнайтед во втором раунде Кубка Лиги. Голов от Лиама Бойса в первом тайме и Майкла Гардайна во втором было достаточно, чтобы отправить Стэгги в следующий раунд.

В третьем Раунд Росс Каунти встретился со стороной Чемпионата Шотландии Фолкирком в Дингуолле. Яркая победа со счетом 7: 0, в которой участвовали голы Рафаэле Де Вита, Джонатан Фрэнкс, Брайан Грэм, Даррен Холден и хет-трик Лиама Бойса позволили Росс Каунти легко выйти в четвертьфинал.

Росс Каунти победили против своих Хайленд соседи Инвернесс Каледонский чертополох. Голы от Ирвина и Гардина были достаточными, чтобы помочь Каунти впервые в истории выйти в полуфинал Кубка Лиги.

Росс Каунти победил фаворитов Селтик 3–1 в матче В результате чего Бойи пропустили пенальти и сократились до 10 игроков. Голы от Мартина Вудса, Пола Куинна и Алекса Шалька были достаточны, чтобы отменить Гэри Маккей-Стивен на первой минуте и увидеть Росс Каунти в их первом в истории финале Кубка Лиги.