Заключительные этапы Кубка Либертадорес 2016 - 2016 Copa Libertadores final stages

Заключительные этапы Кубка Либертадорес 2016 были сыграны с 26 апреля по 27 июля 2016 года. Всего из 16 команд соревновались в финальных этапах, чтобы определить чемпионов 2016 Copa Libertadores. Atlético Nacional выиграл титул, победив Independiente del Valle в финалы.

Квалифицированные команды

Победители и призеры каждой из восьми групп второго этапа прошли в финальные этапы.

>

Квалифицированные команды были посеяны в финальные этапы в соответствии с их результатами на втором этапе: победители групп были посеяны 1–8, а занявшие второе место группы - 9–16.

Формат

На заключительных этапах 16 команд сыграли single-elimi национальный турнир со следующими правилами:

• Каждая ничья игралась на основе домашних и выездных двухматчевых, при этом команда с более высоким посевом принимала ответные матчи (статья 3.4 Регламента). Однако КОНМЕБОЛ требовал, чтобы второй этап финала проводился в Южной Америке, то есть, если был финалист из Мексики, он должен был принять первый матч независимо от посева (статья 3.7b Регламента).
  • В 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале, если по совокупности очков будет одинаковое количество голов, будет использоваться правило выездных голов. Если по-прежнему ничья, дополнительное время не разыгрывается, а серия пенальти используется для определения победителя (статья 5.2 Регламента).
  • финалы, при равном счете по совокупности мячей, правило забитых голов на выезде не будет использоваться, и будут сыграны 30 минут дополнительного времени. Если после дополнительного времени все равно будет ничья, серия пенальти будет использована для определения победителя (статья 5.3 Регламента).
  • Если бы было два полуфинала из одной ассоциации, они бы имели играть друг с другом (статья 3.6 Регламента).

• Матч S4: Победитель D против победителя E
  • Полуфиналы: (если бы было два полуфинала из одной ассоциации, им пришлось бы играть друг с другом)
    • Матч F1: Победитель S1 vs. Победитель S4
    • Матч F2: Победитель S2 против Победителя S3
  • Финал: Победитель F1 против Победителя F2
Раунд 16ЧетвертьфиналПолуфиналФинал
10Эквадор Индепендьенте дель Валле 202
7Аргентина River Plate 011
10Эквадор Independiente del Valle (p )213 (5)
Раунд 16

Первые матчи были сыграны 26–28 апреля, а ответные - 3–5 мая 2016 г..

Report
Estadio Tomás Adolfo Ducó, Буэнос-Айрес Присутствие: 20 000 Судья: (Чили )
Atlético Nacional Колумбия 4–2Аргентина Huracán
Ибарбо Гол 23 '(пер. ). Герра Гол 57', 67 '. Копете Гол 90 + 2'Отчет Эспиноза Гол 25 '. Абила Гол 76'
Estadio Atanasio Girardot, Медельин Посещаемость: 40 000 Судья: Хосе Арготе (Венесуэла )

Атлетико Насьональ выиграл 4–2 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал (Матч S1).

Матч B

Депортиво Тачира Венесуэла 1–0Мексика UNAM
Гол 50 'Отчет
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo, Сан-Кристобаль Посещаемость: 25000 Судья: (Боливия )
UNAM Мексика 2–0Венесуэла Депортиво Тачира
Эд. Эррера Гол 12 '. И. Соса Гол 80'Отчет
Estadio Olímpico Universitario, Мехико Посещаемость: 25000 Судья: (Чили )

UNAM выиграла 2: 1 по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал (Матч S2).

Матч C

Nacional Уругвай 0–0Бразилия Corinthians
Report
Gran Parque Central, Монтевидео Посещаемость: 26,000 Судья: Патрисио Лустау (Аргентина )
Коринфянам Бразилия 2–2Уругвай Насиональ
Лукка Гол 14 '. Маркиньос Гавриил Гол 90 + 3' (ручка. )Отчет Н. Лопес Гол 4'. С. Ромеро Гол 56 '
Арена Коринтианс, Сан-Паулу Посещаемость: 43098 Судья: Нестор Питана (Аргентина )

С общим счетом 2–2, «Насьональ» выиграл по голам на выезде и вышел в четвертьфинал (Матч S3).

Матч D

Racing Аргентина 0–0Бразилия Atlético Mineiro
Отчет
Estadio Presidente Juan Domingo Perón, Avellaneda Посещаемость: 28000 Судья: (Парагвай )
Atlético Минейро Бразилия 2–1Аргентина Расинг
Карлос Гол 15 футов. Пратто Гол 71 'Отчет Лопес Гол 21' (ручка. )
Estádio Independência, Белу-Оризонти Посещаемость: 20 170 Судья: Даниэль Федорчук (Уругвай )

Атлетико Минейро выиграл 2–1 по сумме двух матчей. и вышли в четвертьфинал (Матч S4).

Матч E

Сан-Паулу Бразилия 4–0Мексика Толу ca
Мишель Бастос Гол 26 футов. Centurión Гол 44 футов, 60 футов. Тьяго Мендес Гол 52 футовОтчет
Estádio do Morumbi, Сан-Паулу Посещаемость: 51 342 Судья: (Уругвай )
Толука Мексика 3–1Бразилия Сан-Паулу
Урибе Гол 17 ', 86'. Триверио Гол 60 'Отчет Мишель Бастос Гол 50 '
Estadio Nemesio Díez, Толука Посещаемость: 10,000 Судья: (Колумбия )

Сан-Паулу выиграл 5–3 по сумме двух матчей и вышли в четвертьфинал (Матч S4).

Матч F

Серро Портеньо Парагвай 1-2Аргентина Бока Хуниорс
Домингес Гол 83 '(пер. )Отчет Тевес Гол 28'. Лодейро Гол 59 '
Estadio Defensores del Chaco, Асунсьон Посещаемость: 25000 Судья: Франсиско Чакон (Мексика )
Бока Хуниорс Аргентина 3–1Парагвай Серро Портеньо
Тевес Гол 3 '(ручка. ). Павон Гол 72'. Перес Гол 88 'Отчет Р. Рохас Гол 12'
Estadio Alberto J. Armando, Буэнос-Айрес Посещаемость: 50 000 Судья: Уилтон Сампайо (Бразилия )

Бока Хуниорс выиграла со счетом 5: 2 по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал (Матч S3).

Матч G

Индепендьенте дель Валле Эквадор 2–0Аргентина River Plate
Джо. Ангуло Гол 63 '. Сорноза Гол 90 + 1' (пер. )Отчет
Олимпийский стадион Атауальпа, Кито В обслуживающий персонал: 35000 Судья: Хебер Лопес (Бразилия )
Ривер Плейт Аргентина 1–0Эквадор Индепендьенте дель Валье
Кайседо Гол 78 '(и )Отчет
Estadio Antonio Vespucio Liberti, Буэнос-Айрес Посещаемость: 55,000 Судья: Вильмар Рольдан (Колумбия )

Индепендьенте дель Валле выиграла 2–1 по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал (Соответствует S2).

Соответствует H

Гремио Бразилия 0–1Аргентина Росарио Центральный
Отчет Рубен Гол 13 '
Арена-ду-Гремио, Порту-Алегри Посещаемость: 34,621 Судья: Виктор Каррильо (Перу )
Центральная Розарио Аргентина 3–0Бразилия Гремио
Рубен Гол 4', 23 '(пер. ). Донатти Гол 56'Отчет
Estadio Gigante de Arroyito, Росарио Посещаемость: 35000 Судья: Энрике Касерес (Парагвай )

Росарио Сентрал выиграл по сумме двух матчей со счетом 4: 0 и вышел в четвертьфинал (Матч S1).

Четвертьфиналы

Первые матчи были сыграны 11–12 и 17 мая, а вторые матчи - 18–19 и 24 мая 2016 года.

Монтойя Гол 5'Отчет
Estadio Gigante de Arroyito, Росарио Посещаемость: 39,000 Судья: Сандро Риччи ( Бразилия )
Atlético Nacional Колумбия 3–1Аргентина Rosario Central
Торрес Гол 45 + 1 '. Герра Гол 50'. Беррио Гол 90 + 4 'Отчет Рубен Гол 8' (пер. )
Estadio Atanasio Girardot, Медельин Посещаемость: 44,591 Судья: Даниэль Федорчук (Уругвай )

«Атлетико Насьональ» выиграл со счетом 3–2 по совокупности и вышли в полуфинал (Match F1).

Соответствие S2

Independiente del Valle Эквадор 2–1Мексика UNAM
Джо. Ангуло Гол 41 ', 54'Отчет F. Мартинес Гол 72 '
Олимпийский стадион Атауальпа, Кито Посещаемость: 35000 Судья: Мауро Вильяно (Аргентина )
UNAM Мексика 2–1Эквадор Independiente del Valle
И. Соса Гол 15 ', 17'Отчет Сорноза Гол 65 '
Штрафы
Эд. Эррера Забито пенальти . Лудуэнья Забито пенальти . И. Соса Пенальти пропущен . Х. Руис Забито пенальти 3–5Забито пенальти Кортез. Забито пенальти Теллечеа. Забито пенальти Джо. Ангуло. Забито пенальти Кайседо. Забито пенальти Мина
Олимпийский университет, Мехико Посещаемость: 45 000 Судья: Виктор Каррильо (Перу )

С общим счетом 3–3, Индепендьенте дель Валле выиграл по пенальти и вышел в полуфинал (Матч F2

Соответствие S3

Национальный Уругвай 1–1Аргентина Бока Хуниорс
Фернандес Гол 75 'Отчет Фабра Гол 69'
Гран-Парк Сентрал, Монтевидео Посещаемость: 30,000 Судья: Энрике Касерес (Парагвай )
Boca Juniors Аргентина 1–1Уругвай Nacional
Pavón Гол 72 'Отчет Диас Гол 20 '(и )
Штрафы
Тевес Забито пенальти . Диас Забито пенальти . Перес Пенальти пропущен . Инсаурральде Пенальти пропущен . Фабра Забито пенальти . Карризо Забито пенальти 4–3Забито пенальти Полента. Забито пенальти Викторино. Забито пенальти Фернандес. Пенальти пропущен Поррас. Пенальти пропущен С. Ромеро. Пенальти пропущен Карбальо
Estadio Alberto J. Armando, Буэнос-Айрес Посещаемость: 43000 Судья: Хебер Лопес (Бразилия )

С общим счетом 2–2, «Бока Хуниорс» выиграла по пенальти и вышла в полуфинал (Матч F2).

Матч S4

Сан-Паулу Бразилия 1–0Бразилия Атлетико Минейро
Мишель Бастос Гол 78 'Отчет
Estádio до Морумби, Сан-Паулу Посещаемость: 61297 Судья: Вилмар Рольдан (Колумбия )
Атлетико Минейро Бразилия 2–1Бразилия Сан-Паулу
Казарес Гол 6'. Карлос Гол 11 'Отчет Майкон Гол 14 '
Estádio Independência, Белу-Оризонти Посещаемость: 21,337 Судья: Андрес Кунья (Уругвай )

С общим счетом 2–2, Сан-Паулу выиграл по голам на выезде и вышел в полуфинал (Матч F1).

Полуфинал

Первые матчи были сыграны на 6–7 июля, и ответные матчи были сыграны 13–14 июля 2016 года.

Команда 1Свод. Команда 21-й матч2-й матч
Сан-Паулу Бразилия 1–4Колумбия Атлетико Насиональ 0–2 1-2
Индепендьенте дель Валле Эквадор 5–3Аргентина Бока Хуниорс 2–1 3– 2

Матч F1

Сан-Паулу Бразилия 0–2Колумбия Atlético Nacional
Отчет Борха Гол 81 ', 88'
Estádio do Morumbi, Сан-Паулу Посещаемость: 67 052 ​​Рефери : Мауро Вильяно (Аргентина )
Atlético Nacional Колумбия 2–1Бразилия Сан-Паулу
Борха Гол 15 ', 77' (пер. )Отчет Каллери Гол 8'
Estadio Atanasio Girardot, Медельин Посещаемость: 44 739 Судья: (Чили )

Атлетико Насьональ выиграла 4–1 по сумме сумм и вышла в финал.

Матч F2

Индепендьенте дель Валле Эквадор 2–1Аргентина Бока Хуниорс
Б. Кабесас Гол 61 '. Джо. Ангуло Гол 75 футовОтчет Перес Гол 12 футов
Олимпийский стадион Атауальпа, Кито Посещаемость: 35,258 Судья: Вильмар Рольдан (Колумбия )
Бока Хуниорс Аргентина 2–3Эквадор Индепендьенте дель Валле
Павон Гол 3', 90 'Отчет Кайседо Гол 24'. Б. Кабесас Гол 48 '. Джу. Ангуло Гол 50'
Estadio Alberto J. Armando, Буэнос-Айрес Судья: Даниэль Федорчук (Уругвай )

Индепендьенте дель Валле выиграл 5–3 по сумме двух сумм и вышел в финал.

Финал

Финал проводился по принципу «дома и на выезде» двуногий, ответный матч проводила команда с более высоким посевом. в совокупности, правило забитых голов на выезде не будет использоваться, и будут сыграны 30 минут дополнительного времени. Если после дополнительного времени все равно будет ничья, серия пенальти будет использоваться для определения победителя.

Первый матч был сыгран 20 июля, а второй - сыграно 27 июля 2016 года.

Команда 1Сг. Команда 21-й этап2-й этап
Индепендьенте дель Валле Эквадор 1-2Колумбия Atlético Nacional 1–1 0–1
Independiente del Valle Эквадор 1–1Колумбия Atlético Nacional
Mina Гол 86 'Report Berrío Гол 35'
Estadio Olímpico Atahualpa, Кито Посещаемость: 38 500 Судья: Энрике Касерес (Парагвай )
Atlético Nacional Колумбия 1–0Эквадор Independiente del Valle
Borja Гол 8'Отчет
Estadio Atanasio Girardot, Медельин Посещаемость: 46 000 Судья: Нестор Питана (Аргентина )

Атлетико Насьональ выиграла 2–1 по сумме двух матчей.