2013–2014Райо Ва llecano 9(1)
2014–Nacional 187(48)
Национальная команда
2006–Уругвай 14(2)
* Матчи и голы за взрослые команды засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 8 марта 2018 г.. ‡ Количество матчей за сборные и голы верны по состоянию на 16 ноября 2012 г.

Себастьян Бруно Фернандес Мильерина (родился 23 мая 1985) - уругвайский футболист, который играет за Club Nacional de Football в качестве нападающего.

• 2.1 Международные голы
  • 3 награды
  • 4 Рекомендации
Фернандес с Малагой в 2012 году

Родился в Монтевидео, Фернандес начал свою профессиональную карьеру игрока в 2004 году с Мирамар Мисьонес. В 2007 году он присоединился к Defensor Sporting Club, где он был частью команды, выигравшей чемпионат Apertura 2007 и Кубок Уругвая 2008.

В 2008 году он присоединился к аргентинскому клубу Атлетико Банфилд, где он был ключевым членом команды, выигравшей чемпионат Apertura 2009, сыграв в 16 из 19 игр. 13 декабря 2009 года он вместе со своими товарищами по команде отпраздновал, что Банфилд впервые в истории клуба выиграл чемпионат Аргентины.

17 февраля 2010 года Фернандес помог своим товарищам по команде обыграть Депортиво Куэнку на Кубке Либертадорес, забив по два гола в перерыве между таймами, чтобы обогатить счет своей команды. 1 победа в Эквадоре.

В июле 2010 года он проходил медицинское обслуживание со стороны Ла Лиги сторона Малага. 5 августа 2010 года он подписал контракт с «Малагой» на четыре года, и его трансфер обошелся испанской стороне в 3,6 миллиона евро. Он уже начал выплачивать часть своего гонорара, когда забил гол в своем дебютном домашнем матче против Валенсии 28 августа 2010 года. Он закончил сезон с 7 голами в чемпионате., будучи вторым бомбардиром клуба.

В 2011–12, после летнего подписания контракта с Руудом ван Нистелрой, Себа был понижен до третьего нападающего, часто выходящего на замену. 21 ноября он начал игру правым нападающим против Расинга и забил свой первый гол в сезоне в выездной победе со счетом 3: 1. Ровно через год он забил свой первый гол групповой этап Лиги чемпионов в выездной ничьей 2: 2 против «Зенит» (Санкт-Петербург).

Фернандес подписал контракт на Райо Вальекано в матче летом 2013 года, но получил травму в начале сезона, из-за чего он не участвовал в большей части кампании. Его удар головой на 86-й минуте в победе Райо над Гранадой 26 апреля 2014 года со счетом 3: 0 стал его первым голом за более чем два года.

1 августа 2014 года Фернандес вернулся на родину, присоединение к Насьонал.

Фернандес дебютировал на международной арене за сборную Уругвая в качестве поздней замены в товарищеском матче против Румынии 24 часа. Май 2006 г. В мае 2010 г. был вызван на ЧМ-2010.

27 июля 2010 года ему оставалось только сыграть товарищеский матч против Анголы в Лиссабоне.

Фернандес забил свой первый гол за Уругвай в товарищеском матче. матч против Китай PR.

Международные голы

ЦельДатаМесто проведенияСоперникСчетРезультатСоревнованиеСсылка
1.12 октября 2010 г.Стадион спортивного центра Ухань, Ухань, КитайКитай PR 0–40–4Товарищеский
2.15 ноября 2011Олимпийский стадион, Рим, ИталияИталия 0–10–1Товарищеский