MVPНападение: Вестерн Кен tucky RB Энтони Уэльс. Защита: Западный Кентукки LB Кейт Браун
Сеть ESPN
Дикторы Дэйв Ламонт, Десмонд Ховард, Quint Kessenich Radio Марк Кестечер, Джон Конджеми, Бретт Макмерфи
Бока-Ратон-Боул
< 2015 2017 >

Бока-Ратон-Боул 2016 был постсезонным американским футболом в колледже игра в боулинг, сыгранная 20 декабря 2016 г. на стадионе FAU в Бока-Ратон, Флорида. Третий ежегодный турнир Бока-Ратон был одной из игр 2016–17, завершающих футбольный сезон FBS 2016.

Выбор команды

Игра обычно включает в себя врезки конференций из Американской легкоатлетической конференции и Среднеамериканской конференции. Однако участниками 2016 года были Университет Мемфис Тигерс из AAC и Западный Кентукки Хиллтопперс, выигравшие чемпионат Conference USA.

Это была шестая встреча. между школами, с привязкой к абсолютным временным рядам 2–2–1. Самая последняя встреча состоялась 27 октября 1956 года, когда (тогда известные как Мемфисские тигры) победили со счетом 42-0.

Мемфисские тигры

Тигры завершили бой. регулярный чемпионат с рекордом 8–4. Они официально приняли приглашение сыграть в Бока-Ратон Боул 4 декабря 2016 года.

WKU Hilltoppers

После 10–3 регулярного сезона, Hilltoppers приняли приглашение сыграть на турнире. Бока-Ратон Чаша. 5 декабря главный тренер Hilltoppers Джефф Бром ушел, чтобы заполнить вакансию главного тренера в Университете Пердью, а координатор защиты Ник Холт был назначен временным главным тренером команды игра в чашу.

Краткое содержание игры

Игра началась с того, что сильные нападения остановились и вышли три и вышли. «Мемфис» забил во время второй поездки, и «Хиллтопперс» ответили своим приземлением. Третья попытка Мемфиса закончилась броском с игры, в то время как WKU устроил трюк на первом и голом - QB Майк Уайт перебросил мяч на линию атакующего Форреста Лампа, который поймал мяч и пробежал девять ярдов для приземления, дав Западному Кентукки четыре очка. вести. За 1:10 до конца первой четверти защитник Западного Кентукки Джоэл Айегбуниве был изгнан из-за прицеливания, когда ударил Тони Полларда из Мемфиса своей маской, когда Поллард пытался поймать мяч. Первый квартал закончился 14–10 по московскому времени. Четвертая атака «Тигров» закончилась через 48 секунд второй четверти, когда кикер Джейк Эллиотт попал в левую стойку при 45-ярдовой игре, сохранив счет 14–10. «Хиллтопперс» увеличили отрыв до 11 с чуть менее чем двенадцатью минутами до конца 2-го, завершив свой четвертый драйв пасом приземления на 37 ярдов. Спустя всего две минуты «Мемфис» отреагировал собственной тачдауновой передачей, сократив отрыв до четырех. Затем WKU прошел по полю, заняв чуть менее семи минут, и забил на 2-ярдовой гонке, завершив 13-минутную игру, и вывел к перерыву с преимуществом 28–17. Хиллтопперс получили мяч, чтобы начать вторую половину, и в четвертой игре третьей четверти забили гол на 41 ярд приземления, увеличив свое преимущество до 18. Мемфис перевернул мяч на даун на их последующей атаке, но WKU не смог извлечь выгоду, поскольку кикер Скайлер Симкокс пропустил 45-ярдовую игру с игры, второй пропустил FG игры. Затем Мемфис вернул мяч, но уже в следующем розыгрыше провалился, чтобы отдать Хиллтопперс владение мячом 21 Тигров. В отличие от предыдущего, Западный Кентукки извлек выгоду из этого перехода и забил в трех играх, увеличив свое преимущество до 24 после PAT. был упущен. За 6:18 до конца третьего места WKU были близки к тому, чтобы проиграть другому из своих защитников (Джувану Гарднеру) еще один призыв к прицелу, хотя этот был отменен. Мемфис совершил тачдаун в следующем розыгрыше, сократив преимущество до 17. Западный Кентукки открыл свой следующий ход с 38-ярдового паса на блошином мерцании и 32-ярдового рывка, но затем остановился на 4-ярдовой линии и остановился. за 21 ярд с игры, увеличив преимущество до 20. За 2:14 до конца третьего матча «Мемфис» потерял нападающего лайнмена Тревона Тейта после того, как он получил свой второй штраф за неспортивное поведение в игре. Явно потрясенные, Tigers QB Райли Фергюсон устроили перехват в следующей игре, и WKU заняли место на Memphis 30; Фергюсон получил травму во время игры. WKU застопорились на своем следующем движении, и третий квартал закончился 44–24, Западный Кентукки. Первая попытка Мемфиса в четвертой четверти привела к смене даунов (их вторая игра), и WKU взяли верх самостоятельно 29. Западный Кентукки пробил, а на 4-й и 12-й их следующей попытке Мемфис бросил 45- пас приземления ярда, чтобы вытащить в пределах 13. Западный Кентукки добавил к их лидерству с чуть более чем двумя минутами, чтобы пойти в игру, поскольку Игрок игры Энтони Уэльс нашел конечную зону с 1 ярда. В игре больше не было очков, и Западный Кентукки стал чемпионом 2016 Бока-Ратон, 51–31.