MVPНападение: Джои ДеМартино Стэйт Юта отбегает. Защита: Джейк Даути Полузащитник штата Юта
Сеть ESPN
Дикторы Джо Дэвис (по ходу игры). Майк Беллотти (аналитик). Кара Капуано (сторонний репортер)
Чаша Пуансеттии
< 2012 2014 >

Пуансеттия 2013 года Bowl - это американский американский футбол боулинг, который проводился 26 декабря 2013 года на Qualcomm Stadium в Сан-Диего, Калифорния. Девятое издание Poinsettia Bowl, в нем приняли участие Mountain West Conference Mountain Division Utah State Aggies против Mid-American Conference Чемпион Западного Дивизиона Хаски Северного Иллинойса. Это была одна из игр чаши 2013–14, завершивших футбольный сезон FBS 2013. Это началось в 18:30. PST и транслировался по ESPN. Игра спонсировалась и была официально известна как Кубок Пуансеттии Кредитного Союза округа Сан-Диего . Штат Юта победил Северный Иллинойс со счетом 21–14.

Эджи приняли приглашение после финиша с результатом 8–5 после проигрыша в Матче чемпионата Горного Запада 2013 Штату Фресно. Тем временем Хаски не проиграли в регулярном сезоне и выиграли MAC West, но в конечном итоге проиграли Bowling Green в игре 2013 MAC Championship.

Это была вторая встреча между этими двумя команды. Первый был в 1995 году, когда NIU поехал в штат Юта и потерял 42–7 человек.

• 3 Источники

В 2009 году Poinsettia Bowl объявила, что продлила свое соглашение, чтобы продолжить показ второй чаши Mountain West. подходящая команда как минимум до 2013 года. В последний раз хаски играли в этой игре в чашу в 2006, где они проиграли TCU 37–7.

Штат Юта

Северный Иллинойс

Первая четверть

После получения начального старта, открытие штата Юта (USU) привод заглох; однако их плоскодонка упала в пределах пяти ярдов, что вынудило Северный Иллинойс (NIU) проехать всю длину поля, чтобы набрать очки. NIU пошел три-и-аут, и их плоскодонка прошла всего 17 ярдов, давая USU мяч, у которого было всего 29 ярдов, чтобы совершить тачдаун. Однако им не удалось этого сделать, поскольку, потеряв шесть ярдов на драйве, Джейк Томпсон пропустил попытку мяча с игры на 52 ярда. Впоследствии NIU завладел мячом, но квотербек Джордан Линч потерпел неудачу, установив USU, который на этот раз извлек выгоду из своей позиции на поле с Ником Диасом, сделав 31-ярдовым голом с игры и выйдя вперед 3–0. Во время следующей попытки NIU они провели 13 игр общей протяженностью 55 ярдов, что в конечном итоге обеспечило Мэтью Симсу попытку забить мяч с игры на 37 ярдов. Симс промахнулся, и УСУ вернул мяч. В конце первого квартала USU находился в середине движения, далеко на территорию NIU.

Второй квартал

В начале квартала USU находился на уровне NIU 25- ярдовой линии, сойдя на борт в конце первой четверти по дороге, отмеченной рывком на 58 ярдов Джои ДеМартино. Столкнувшись с еще одним проигравшим 3-м мячом и 16, УСУ не смог реализовать и довольствовался еще одним голом с игры, на этот раз ударом с 39 ярдов. В конце концов NIU отреагировал, начав пробег на 78 ярдов с 15 играми, кульминацией которого стало то, что Линч бросился к приземлению на 1 ярд, сделав счет 7–6. После того, как следующий ход USU привел к нанесению ударов, NIU завладел мячом и приблизился к красной зоне, но на четвертом падении не смог реализовать мяч, в результате чего перевернул мяч. УрГУ не смог забить перед таймом, и счет в тайме составил 7–6 NIU.

Третья четверть

После получения начального удара в первом тайме, первая игра NIU в этом тайме была перехватом. брошенный Линчем Брайану Сюиту УрГУ. Эджи извлекли выгоду из оборота; Дарелл Гарретсон бросил 5-ярдовую передачу приземления Брэндону Суиндаллу, и USU вернул лидерство, 13–7. NIU не ответил и пробил; После этого команды еще раз обменялись пантами, прежде чем УСУ выехал на поле и вошел в красную зону, после чего Гарретсон бросил перехват Джиму Торпу финалисту премии Джимми Уорду. И снова, однако, NIU, похоже, не сумел даже добиться первого дауна и привлек команду punt, но подделал punt, реализовав четвертый даун и шесть по истечении времени в третьей четверти. Вступая в четвертую четверть, NIU отставала на шесть, но мяч уводил вокруг своей 30-ярдовой линии.

Четвертая четверть

Драйв NIU в конце третьей четверти перенесен; Однако, столкнувшись с очередным проигрышем на четверть, они не сделали еще один фейк и в конечном итоге вернули мяч УрГУ. На последующем ударе USU, с третьим падением и ситуацией 23, Гарретсон попытался выполнить передачу экрана, но пас был отброшен в воздух и в конечном итоге перехвачен Кеном Бишопом. Несмотря на благоприятную позицию на поле, NIU не смог собрать первый даун после того, как занял позицию на 13-ярдовой линии USU, и в конечном итоге пропустил 29-ярдовую игру с игры, их второй промах в игре. Таким образом, счет остался 13–7, поскольку хаски не смогли извлечь выгоду из текучести и отличной позиции на поле. USU вернулся в поле после их следующего владения, которое длилось 17 игр и 80 ярдов, закрывая 7:19, и забил на 1-ярдовой тачдауне ДеМартино. Начиная со своей 40-ярдовой линии, с чуть более чем четырьмя минутами до конца и без тайм-аутов, NIU добился двух первых падений, прежде чем перейти в красную зону, после чего Линч бросил три последовательных незавершенных паса в зачетную зону, а затем на 4-м падении. и 10, бросая 15-ярдовый пас на приземление Джувану Брескачину с оставшимся 1:44, с потягиванием в пределах семи очков. Чтобы попытаться выполнить боковой удар, USU объявил тайм-аут, чтобы обсудить стратегию. Когда NIU в конечном итоге сделал удар, Суиндалл из USU выздоровел, и поэтому USU смог просто встать на колено, чтобы закончить игру, выиграв 21–14.

28:1715785:52NIUДжордан Линч Тачдаун на 1 ярд, Мэтью Симс хорошо пинает67
311:577312:51USUБрэндон Суиндолл, Дарелл Гарретсон, приземление на 5 ярдов, Диас удачно ударил137
44: 1417807:19USUДжои ДеМартино приземление на 1 ярд, хороший пас на 2 очка217
41:4413572:30НИУДжуван Брескацин Прием приземления на 15 ярдов от Линча, Симс удачный удар2114
"TOP" = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.2114