Рекорд4–12
Место в дивизионе4-е место AFC North
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers WR Джош Гордон. T Джо Томас. C Алекс Мак. TE Джордан Кэмерон. CB Джо Хейден. S T. Дж. Уорд

2013 Кливленд Браунс сезон был 65-м сезоном франшизы в качестве профессиональной спортивной франшизы и 61-м сезоном в качестве члена Национальная футбольная лига. Им не удалось улучшить свой рекорд 5–11 с 2012 года, закончив год со счетом 4–12, их шестой подряд проигрышный сезон 11+. Они также продлили рекордную засуху плей-офф франшизы до 11 лет. Это был первый сезон под руководством главного тренера Роба Чудзински (которого позже уволили после сезона) и нового генерального менеджера Майкла Ломбарди (уволенного позже в феврале). 2014). Это также стало первым полным сезоном под управлением владельца Джимми Хаслама. Брауны играли все свои домашние игры на недавно переименованном FirstEnergy Stadium (ранее известном как Cleveland Browns Stadium).

Изменения в фронт-офисе

31 декабря 2012 года Браунс уволили генерального менеджера Тома Хеккерта.

Изменения в тренерском штабе

31 декабря 2012 года команда уволила главного тренера Пэта Шурмура. За два сезона в качестве главного тренера Браунса Шурмур установил рекорд 9–23, включая неутешительную оценку 2–10 в дивизионе.

Университет Орегона главный тренер Чип Келли появился как фаворит на замену Шурмура после продолжительного интервью 4 января, однако переговоры между двумя сторонами были прерваны, и Келли решила отправиться в Philadelphia Eagles.

10 января Брауны наняли бывшую Carolina Panthers 'координатор наступления Роб Чудзински в качестве главного тренера. Чудзински, который провел сезоны 2011 и 2012 годов с Пантерами, также ранее работал помощником тренера с Браунами и Сан-Диего Чарджерс.

Помимо Чудзински и Келли, Браунс также брали интервью у бывших Аризонских Кардиналов 'главный тренер Кен Уизенхант и координатор защиты Рэй Хортон, Сиракузский университет главный тренер Дуг Маррон, Пенсильвания главный тренер Билл О'Брайен, Монреаль Алуэтт главный тренер и бывший помощник тренера Браунса Марк Трестман и Цинциннати Бенгалс ' координатор обороны Майк Циммер.

17 января Брауны наняли бывшего главного тренера Сан-Диего Чарджерс Норва Тернера в качестве координатора наступления. Тернер, который работал главным тренером Чарджерс в 2007–2012 годах, был также главным тренером Вашингтон Редскинз (1994–2000) и Окленд Рэйдерс (2004–2005), и работал тренером НФЛ с 1985 года. Тернер заменил Брэда Чайлдресса.

17 января Браунс также добавили Майка Салливана в качестве тренера атакующей линии, Скотта Тернера, сын Норва Тернера, тренера широких приемов и тренера по силовой и физической подготовке.

18 января Брауны наняли Хортона, который ранее проходил собеседование на должность главного тренера, в качестве координатора защиты. Хортон, бывший защитник, был координатором защиты «Кардиналов» последние два сезона.

OLBПол Крюгер 12 мартаБалтимор Рэйвенс
PСпенсер Лэннинг 13 февраляСакраменто Маунтин Лайонс (UFL)

7227Гаррет Гилки OG Чадрон Стэйт Выбор из ЦИН
Сделано состав † Зал славы профессионального футбола * Сделал как минимум один профессиональный кубок за время карьеры

Лучшие отборщики

Браунс начали сезон 2013 года дома против «Дельфинов». «Дельфины» ударили первыми в первой четверти, когда Калеб Стерджис пнул 45-ярдовую игру с игры, выведя вперед 3–0. Они увеличили свое преимущество во 2-й четверти, когда Стерджис забил 49-ярдовую игру с мячом, выведя вперед 6–0. «Браунс» поднялись на доску и повели в перерыве 7–6 после того, как Джордан Кэмерон поймал передачу Брэндона Видена на 7 ярдов. «Дельфинс» вернули лидерство в 3-й четверти, когда Брайан Хартлайн поймал пас на 34 ярда от Райана Таннехилла и сделал счет 13–7. Браунс вошли в пределах 3, поскольку Билли Кандифф пнул 39-ярдовое поле для игры 13–10. В 4-й четверти Фины запечатали игру, поскольку Дэниел Томас бежал на 1-ярдовый TD для игры 20–10, за которым последовал Стерджис, пинающий мяч с игры на 36 ярдов.

С поражением «Браунс» начинают сезон 0–1 и забирают свое 9-е поражение в открытии регулярного сезона подряд.

Top rushers

После сложного Потеряв дома, Брауны отправились в Балтимор, чтобы сразиться с Воронами. Брауны набрали все очки в первом тайме; оба забили голы с игры в обеих четвертях от Билли Кандиффа с 21 ярда в первой четверти и 51 ярда во 2-й, сделав счет 3–0, а в конечном итоге - 6–0. Вороны попали на доску в 3-й четверти, когда Бернард Пирс пробежал 5-ярдовую TD, чтобы выйти вперед 7–6. В 4-й четверти Вороны продвинулись вперед на 8, когда Джо Флакко нашел Марион Браун на 5-ярдовой передаче TD с окончательным счетом 14–6.

С поражением Брауны упали до 0–2. Команда также проиграла свою 11-ю игру подряд «Воронам».

Верхнее r ushers

После тяжелой потери на дороге Брауны отправились на северо-запад сразиться с викингами. Vikes забьют первыми, поскольку AP пробежала 2-ярдовую TD с преимуществом 7–0. Браунс удалось связать это, когда QB 2-й линии Брайан Хойер нашел Джоша Гордона на 47-ярдовой передаче TD для игры 7–7. «Браунс» лидировали во 2-й четверти, когда Хойер нашел Джордана Кэмерона за передачу на 19 ярдов и преимущество 14–7. «Вайкс» сыграли вничью, когда Кристиан Пондер пробежал 6-ярдовую дистанцию, сделав счет 14–14. «Браунс» вернулись в лидеры, когда Билли Кандифф забил 38-ярдовую игру с игры с преимуществом 17–14 и увеличил его с помощью трюка, когда Спенсер Лэннинг нашел Кэмерона на 11-ярдовой передаче TD, увеличив счет до 24–14.. Блэру Уолшу удалось заполучить «Вайксов» в пределах 7 очков после того, как он пробил 43-ярдовую игру с игры и вывел вперед 24–17. После перерыва, Пондер побежал к другому TD с 8 ярдов, связывая игру 24–24. Они вернули лидерство в 4-й четверти, когда Уолш забил 30-ярдовую игру с мячом с преимуществом 27–24. Хойер обнаружил, что Кэмерону осталось меньше минуты до конца игры, и окончательный счет - 31–27.

С победой «Браунс» не только увеличились до 1–2, но и зафиксировали серию поражений из 7 игр против команд NFC.

Лучшие отборы

После тяжелой победы над «Викингами» Брауны вернулись домой, чтобы сыграть против «Бенгалс» в первом раунде битвы за Огайо. В первой четверти «Браунс» забили первыми, когда Брайан Хойер нашел Джордана Кэмерона на 2-ярдовой передаче с преимуществом 7–0. Во второй четверти Bengals забили, когда Майк Ньюджент забил 25-ярдовый мяч с игры, в результате чего окончательный счет в перерыве составил 7–3. В третьей четверти «Браунс» забили собственный гол с игры, когда Билли Кандифф забил один с 51 ярда, дав им преимущество 10–3. Bengals еще раз вошли в пределах 4, поскольку Nugent пнул еще один мяч с игры с 46 ярдов для игры 10–6. В четвертой четверти, это все были Браунс, поскольку Хойер нашел Криса Огбонную на пасе на 1 ярд, и в итоге окончательный счет был 17–6.

Верхние приемники

После победы над Bengals, Browns остались дома на дуэль против Bills в четверг вечером. The Bills забили первыми, когда Фред Джексон побежал для приземления на 1 ярд для вывода 7–0, а затем Дэн Карпентер забил 52 ярда с игры, увеличив их преимущество до 10–0. Во второй четверти, это были все Браунс, поскольку Билли Кандифф пнул 33-ярдовый гол с игры в игре 10–3. В конце концов они связали игру и вышли в лидеры, когда Уиллис МакГахи побежал на 1-ярдовый тачдаун для игры 10–10, за которым последовал Трэвис Бенджамейн, вернувший плоскодонку на 79 ярдов для тачдауна со счетом перерыва 17-10. В третьей четверти Биллс связали его и вернули лидерство, когда Си Джей Спиллер побежал на 54-ярдовый тачдаун для игры 17–17, за которым последовал МакГахи, бегущий для еще одного 1-ярдового приземления для вывода 24–17. Однако позже в четверти "Браунс" связали счет, когда Брэндон Виден соединился с Джошем Гордоном для передачи на 37 ярдов на игру 24–24. В четвертой четверти это было все, что связано с Браунами, поскольку Кундифф забивал с игры с 24 и 44 ярдов с отрывом 27–24 и 30–24, прежде чем закончить игру, когда T.J. Уорд возвратил перехват 44 ярда для приземления и для окончательного счета 37–24.

С их 3-й победой подряд "Брауны" улучшились до 3–2.

Неделя 6: против Детройт Лайонс

Неделя шестая: Детройт Лайонс в Кливленд Браунс - Итоги игры
1234Всего
Лайонс7071731
Браунс0170017

После крупной победы над Биллами Брауны оставались дома третью неделю подряд, на этот раз сразившись с Лайонс. «Лайонс» забили первыми в первой четверти, когда Джозеф Фориа поймал пас на 1 ярд от Мэтью Стаффорда, выйдя вперед 7–0. Во второй четверти, это все было Браунов, когда Брэндон Виден нашел Криса Огбонную на 4-ярдовой передаче, связывая игру 7–7 и выйдя вперед, когда Виден нашел Грега Литтла на 2-ярдовой передаче, давая преимущество 14–7. За этим последовал Билли Кандифф, забивший 40 ярдов с игры, когда Браунс ведут 17–7 в перерыве. Во второй половине, однако, все были львы, начиная с третьей четверти, когда Стаффорд обнаружил, что Реджи Буш на 18-ярдовой передаче оказался в пределах 3,17–14. В четвертой четверти они вернули лидерство, когда Стаффорд обнаружил Фаурию на 23-ярдовой передаче с отрывом 21–17, за этим последовал Дэвид Акерс, забивший мяч с игры в 51 ярд с преимуществом 24–17, и, наконец, Стаффорд и Фаурия подсели. снова на 10-ярдовой передаче для окончательного счета 31–17.

После того, как их победная серия из 3 игр была прервана, «Браунс» упали до 3–3.

Top rushers

После тяжелого поражения дома Брауны отправились сражаться с Пэкерс. В первой четверти это были все упаковщики, так как Аарон Роджерс нашел Джермайкла Финли на 10-ярдовой передаче, ведущей со счетом 7–0, за которым последовал Эдди Лейси, бегущий для приземления на 1 ярд для вывода 14–0. Во второй четверти Браунс попали на доску, когда Билли Кандифф пнул 46-ярдовую игру 14–3. Хотя Packers продвинулись вперед на 2 приземления в перерыве между таймами, когда Мейсон Кросби забил 26 ярдов с игры в игре 17–3. В третьей четверти Брауны наберут единственные очки, когда Кандифф на этот раз выбьет еще один мяч с игры с 44 ярдов в игре 17–6. В четвертой четверти Пэкерс вернулись к работе, когда Роджерс нашел Джорди Нельсона на пасе на 1 ярд в игре 24–6. «Браунс» снова оказались в пределах 11, когда Брэндон Виден нашел Джордана Кэмерона на 2-ярдовой передаче в игре 24–13. Упаковщики позже запечатали игру, когда Роджерс нашел Джарретта Бойкина на 20-ярдовой передаче с окончательным счетом 31–13.

С поражением количество Браунов упало до 3–4.

Top rushers

После тяжелого поражения на выезде Брауны снова отправились на встречу Начальники. В первой четверти, это все было Чифс, поскольку Райан Саккоп забил 2 мяча с игры с 42 и 35 ярдов с отрывом 3–0 и 6–0. Во второй четверти Алекс Смит нашел Энтони Шермана на 12-ярдовой передаче для игры 13–0. Брауны наконец попали на доску, когда Джейсон Кэмпбелл нашел Джоша Гордона на 39-ярдовой передаче в игре 13–7. Хотя вожди отстранились, когда Смит нашел Декстера МакКластера на 28-ярдовой передаче для 20–7 лидерства. Брауны завершили игру 44-ярдовым мячом Билли Кандиффа, что дало «Чифс» преимущество 20–10 в перерыве между таймами. В третьей четверти Браунс оказались в пределах 3, когда Кэмпбелл обнаружил Фоззи Уиттакера на 17-ярдовой передаче для игры 20–17, что стало единственным результатом этого периода. В четвертой четверти «Руководители» завершили подсчет очков, когда Саккоп забил 40-ярдовый мяч с игры и в конечном итоге набрал 23–17 очков.

С проигрышем и серией поражений из 3 игр «Браунс» упали до 3–5.

Top rushers

После тяжелого поражения на выезде Брауны вернулись домой, чтобы Вороны. Они забьют первыми в первой четверти, когда Джейсон Кэмпбелл нашел Дэвона Бесс на 1-ярдовой передаче с преимуществом 7–0. «Вороны» сократят отрыв, когда Джастин Такер забьет 51 ярд с игры и сделает счет 7–3. Во второй четверти Брауны двинулись вперед с двузначным числом, когда Кэмпбелл снова нашел Бесс на этот раз на 20-ярдовой передаче с преимуществом 14–3. Вороны снова оказались в пределах 4, когда Джо Флакко нашел Марлона Брауна на 19-ярдовой передаче в игре 14–10 в перерыве. В третьей четверти Брауны снова двинулись вперед на двузначные числа, когда Кэмпбелл нашел Гэри Барниджа на 4-ярдовой передаче, чтобы вести 21–10 для единственного счета четверти. В четвертой четверти Вороны приблизились, когда Флакко снова нашел Брауна на 7-ярдовой передаче для игры 21–18. Хотя позже Брауны завершили счет, когда Билли Кандифф забил 22-ярдовый мяч с игры, получив окончательный счет 24–18.

С прерванной серией побед и 3-х проигрышных игр «Брауны» начали свою прощальную неделю 4–5. Они также победили Воронов впервые с 2007 года, а также зафиксировали свою проигрышную серию из 11 игр против них.

Верх захватчики

Браунс вернулись с прощальной недели и отправились в Цинциннати, чтобы сразиться с Bengals во втором раунде битвы за Огайо. Браунс набрали 13 очков в первой четверти, а Bengals набрали 31 во второй четверти и повели 31–13. в перерыве. В третьей четверти пытались сплотиться в пределах 11, 31–20. Но 10 очков в четвертой четверти обеспечили бы игру Bengals, поскольку они выиграли бы 41–20.

Рекорд НФЛ
  • Джош Гордон стал первым игроком в истории НФЛ с последовательными играми на 200+ ярдов. Его 498 ярдов за последние 2 игры также являются рекордом НФЛ.

секунды четверть

После проигрыша «Браунс» упали до 4–10 (домашний рекорд 3–5) и выбыли из постсезонной борьбы одиннадцатый сезон подряд., увеличивая свой рекорд по франшизе на протяжении большинства сезонов подряд без места в плей-офф.

Неделя 16: в New York Jets

Неделя шестнадцатая: Cleveland Browns в New York Jets - Итоги игры