РодилсяКлетус У. Блейкман. (1964-06-23) 23 июня 1964 (возраст 56). Блэр, Небраска
НациональностьСША
ОбразованиеУниверситет Небраски
ПрофессияНФЛ чиновник, поверенный

Клетус У. Блейкман (родился 23 июня, г. 1964) - официальный представитель американского футбола в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Он играл в американский футбол в Университете Небраски-Линкольн. Помимо работы в качестве официального представителя НФЛ, он является партнером юридической фирмы Carlson Burnett в Омахе, Небраска. Его унифицированный номер - 34.

Блейкман начал свою карьеру в американском футболе судей на Большой 12 конференции, а в 2008 году перешел в НФЛ в качестве первого судьи. два сезона своей профессиональной футбольной карьеры, а затем судейство в сезоне 2010 НФЛ после того, как Дон Кэри вернулся на позицию заднего судьи.

Избран в 2013 году как альтернативный судья Суперкубка XLVIII, Блейкман судил Суперкубок 50 в 2016 году.

• 1 Футбольная карьера в колледже
    • 1.1 Статистика
  • 2 Судейская карьера
  • 3 отзыва
Футбольная карьера в колледже

Блейкман учился в Университете Небраски с 1984 по 1987 год, в основном в качестве запасного защитника для Корнхаскерс из Небраски, включая сезоны 1986 и 1987 после стартового Стива Тейлора.

Во время игры Небраски против не получивших рейтинга Colorado Buffaloes 25 октября 1986 г., глава тренер Том Осборн заменил Тейлора на Блейкмана в четвертой четверти. Колорадо по-прежнему ограничивал Блейкмана 4 из 6 завершений на 37 ярдов и продолжал расстраивать Хаскерс, 20–10, их первую победу над Небраской с 1967 года и первую победу Буффало над Небраской дома с тех пор. 1960.

Блейкман играл в 1987 Sugar Bowl, одержав 30-15 побед над Юго-восточной конференцией чемпионом LSU.

3 октября 1987 года, Южная Каролина лидировала с «Небраской», 21–13, когда Тейлор покинул игру после травмы плеча в последней игре 3-й четверти. С облегчением Блейкман завершил свой единственный пас на 8 ярдов. Но благодаря сильной беговой игре и защите Небраски чернорубашечников, вынудившей два переворота и позволившей только 9 ярдов в 4-й четверти, Хаскерс сплотились вокруг Блейкмана и набрали 17 очков без ответа, чтобы победить, 30–21.

Блейкман также начал две игры вместо травмированного Тейлора, обе из которых были победами над Kansas Jayhawks. 15 ноября 1986 года он бросил три пассажа приземления и побежал за другим, когда он привел Небраску к разгрому со счетом 70: 0, худшему поражению в истории Джейхока и крупнейшему локауту Небраски до того момента. А 10 октября 1987 года Блейкман выполнил 10 из 12 передач на 100 ярдов и приземление в победе Небраски над Канзасом со счетом 54: 2.

Судейская карьера

Блейкман был нанят НФЛ на сезон 2008 года на должность полевого судьи в бригаде, возглавляемой рефери Биллом Ливи. Он остался с командой Ливи в качестве полевого судьи в 2009 году и получил постсезонное задание в том сезоне - победу 24–14 лет над Цинциннати Бенгалс в игре «Нью-Йорк Джетс» за 24–14 лет. круглый. Затем его повысили до арбитра в сезоне 2010 года.

С тех пор, как Блейкман стал рефери, ему было поручено провести девять игр в постсезонье: Хьюстон, Техасцы : победа 31-10 над Bengals в игре с подстановочными картами 2011 года; Денвер Бронкос '24-17 победа над Сан-Диего Чарджерс в игре дивизиона 2013 года; Baltimore Ravens '30-17 побед над Pittsburgh Steelers в игре с подстановочными картами 2014 года; Аризона Кардиналс '26-20 побед над Грин Бэй Пэкерс в овертайме в игре дивизиона 2015 года; Суперкубок 50 (см. Ниже); New England Patriots '24-20 победа над Jacksonville Jaguars в матче чемпионата AFC 2017; Los Angeles Chargers '23-17 победа над Ravens в игре с wild card 2018; победа «Патриотов» (37–31) над Kansas City Chiefs в овертайме в матче чемпионата AFC 2018; и победа Packers 28-23 над Seattle Seahawks в игре дивизиона 2019 года.

В состав судейской бригады НФЛ 2020 года Блейкмана входят судья Тэб Слотер, нижний судья Джерри Бергман, линейный судья Джулиан Мапп, полевой судья Грег Готро, боковой судья Джимми Бьюкенен, задний судья Перри Паганелли, официальный представитель воспроизведения Джимми Олдхэм и помощник по воспроизведению Вилли Визосо.

Блейкман возглавлял команду, которая обслуживала Суперкубок 50 7 февраля 2016 года, в котором Денвер Бронкос победили Каролина Пантерз 24–10.