Гранд-финал A-League 2013 - 2013 A-League Grand Final

Лучший игрок матча Дэниел МакБрин
Судья Питер Грин
Посещаемость42,102
2012 2014

Гранд-финал 2013 года стал восьмым финалом A-League, который состоялся 21 апреля 2013 года на Allianz Stadium, Сидней. Матч выиграли Моряки Центрального побережья, которые победили Вестерн Сидней Уондерерз 2–0 на глазах у 42 102 человек. Это был первый раз, когда «Моряки Центрального побережья» стали чемпионами Австралии после трех поражений в предыдущих финалах.

• 1 Путь к финалу
  • 2 Соответствие
    • 2.1 Сводка
    • 2.2 Подробности
    • 2.3 Статистика
  • 3 См. Также

Обе команды вышли в финал в хорошей форме: «Странники» не проиграли 13 игр, а «Моряки» выиграли свои последние 4 матча А-лиги подряд. Ранее команды встречались трижды в течение сезона, каждая из которых выиграла как один матч, так и одну ничью.

В первый сезон «Странники» показали отличные результаты. За смешанными ранними результатами последовала серия из 12 непобежденных игр, в том числе серия из 10 побед подряд, в результате чего команда заняла первое место в таблице регулярного сезона, выиграв премьер-лигу А-лиги. В полуфинале «Уондерерз» обыграли Брисбен Роар 2: 0, забив гол в каждом тайме, и вышли в гранд-финал.

Вступая в сезон в качестве основных премьер-лиг А-лиги, «Моряки» провели отличный сезон, о чем свидетельствует тот факт, что они проиграли только один матч на своем домашнем поле, Стадион «Голубой язык» - против «Странников».. Заняв второе место в регулярном сезоне, «Моряки» сыграли в полуфинале Melbourne Victory, выиграв 1: 0 благодаря голу Дэниела Макбрина и таким образом вышли в финал.

Шесть лучших команд сезона 2012–13 вышли в финальную серию, а две лучшие команды получили путевки в полуфинал.

Краткое содержание

Об этом было объявлено FFA, после того как Western Sydney Wanderers заработал право на проведение гранд-финала, матч будет проводиться на Sydney Football Stadium из-за его большей вместимости, чем на обычном домашнем стадионе Wanderers., Стадион Парраматта. Матч проводился перед распроданной толпой из 42 102 человек на Сиднейском футбольном стадионе - самой большой толпе в 2012–13 A-League. В Австралии его показали в прямом эфире на Fox Sports.

. Первый явный шанс в матче появился, когда Трент Сэйнсбери перебил мяч в пользу Майл Стерьовски. Стерьовски встал позади защиты и перебил вратаря Уондерерса Анте Човича, но его удар попал в перекладину и отскочил от ворот для удара от ворот. Незадолго до перерыва «Моряки» вышли вперед. Угловой Майкла МакГлинчи нашел Патрика Цваансвейка на ближней штанге, чей мощный удар головой вывел «Моряков» вперед в перерыве между таймами.

Вскоре после возобновления игры оба Синдзи Оно и Стержовски предприняли попытки по воротам с атакующих позиций для своих сторон, но ни один из них не смог попасть в створ. В середине тайма «Морякам» назначили пенальти. Это произошло после того, как Дэниел МакБрин забрал мяч глубоко в штрафной площади и отрезал прыгающий мяч, только чтобы он попал в руку Жерома. Поленц, в результате чего Питер Грин назначил пенальти. После пенальти МакБрин отправил Ковича не в ту сторону, направив удар в верхний левый угол и дав «Морякам» преимущество в два гола, которое они сохраняли до финального свистка.

Дэниел МакБрин был награжден медалью Джо Марстона как лучший игрок матча. Победа ознаменовала собой первый чемпионат A-League Central Coast Mariners.

Western Sydney Wanderers 0–2Центральное побережье Mariners
Report Zwaanswijk Цель 44 '. McBreen Цель 68' (pen. )
Allianz Stadium, Sydney Посещаемость: 42,102 Судья: Питер Грин (Австралия )
красно-черная рубашка с белыми шортами и черными носками Western Sydney WanderersCentral Coast Mariners

.

Помощник судьи :. Натан Макдональд (Австралия ). Дэвид Уолш (Австралия ). Четвертый судья :. Стребре Деловски (Австралия )

Правила матча

• 90 минут
  • 30 минут дополнительного времени, если необходимо.
  • Пенальти- выбывает, если результат остается равным.