Гранд-финал A-League 2014 - 2014 A-League Grand Final

Событие2013–14 A-League
1–1 по окончании установленного времени
Дата16:00 AEST, 4 мая 2014 г.
Место проведенияСтадион Suncorp, Брисбен
Лучший игрок матча Томас Бройх, Брисбен Роар ;. Якопо Ла Рокка, Вестерн Сидней Уондерерс
Рефери Питер Зеленый
Посещаемость51,153
2013 2015

Гранд-финал A-League 2014 был девятым Гранд-финалом A-League и проводился 4 февраля. Май 2014 г., Suncorp Stadium, Брисбен. В матче участвовали два победивших полуфиналиста, Брисбен Роар и Вестерн Сидней Уондерерс, которые заняли первое и второе места соответственно в 2013–2014 A-League <189.>регулярный чемпионат. Матч выиграл Брисбен Роар, который обыграл Вестерн Сидней Уондерерс 2–1 в дополнительное время после того, как в основное время игра была ничья 1: 1.

Тот матч был сыгран перед аншлаговой толпой в 51 153 человека. Это была третья победа в Гранд Финале Брисбен Роар из такого количества попыток, в то время как матч стал вторым поражением Вестерн Сидней Уондерерс в Гранд Финале.

• 6 Источники

После завершения регулярного сезона 2013–14 A-League, шесть лучших команд прошли квалификацию Финальная серия. Команды, занявшие 3-6 места (Central Coast Mariners, Melbourne Victory, Sydney FC и Adelaide United ), должны будут начать серию. в финале на выбывание, с двумя лучшими командами (Brisbane Roar и Western Sydney Wanderers ), попавшими в полуфинал.

Первый матч чемпионата В финале на выбывание 18 апреля 2014 года на стадионе Docklands Stadium «Мельбурн Виктори» проиграл «Мельбурн Виктори», заняв 5-е место. Во втором финальном матче на выбывание Central Coast Mariners обыграли Adelaide United 1: 0 19 апреля 2014 года на Central Coast Stadium.

Central Coast Mariners продолжили играть против Western Sydney Wanderers на Pirtek Stadium на 26 апреля 2014 года. Матч закончился со счетом 2: 0, и команда Western Sydney Wanderers вышла на второй гранд-финал A-лиги подряд. В другом полуфинале «Брисбен Роар» провел и победил «Мельбурн Виктори» со счетом 1–0 на стадионе «Санкорп» 27 апреля 2014 года, чтобы продолжить грандиозный финал, который Брисбен Роар принимал как команду с более высоким рейтингом.>Отборочные финалыПолуфиналыГранд-финалБрисбен Роар 1Мельбурн Виктори 2Мельбурн Виктори 0Сидней ФК 1Брисбен Роар (aet) 2Вестерн Сидней Уондерерс 1Western Sydney Wanderers 2Central Coast Mariners 1Central Coast Mariners 0Adelaide United 0

Предматчевый

29 апреля было объявлено, что американский певец Джейсон Деруло будет выступать во время предматчевого шоу.

Рефери года A-League 2013–14, Питер Грин, был утвержден в качестве судьи матча вместе с Дэвидом Уолшем и Натан Макдональд ассистирует и Крис Гриффитс-Джонс в качестве четвертого судьи.

Матч начался с того, что Western Sydney контролировал мяч на ранней стадии, не позволяя хозяевам селиться, пока Угрожая защите Брисбена серией мячей в штрафную площадку. Уондерерс потребовал пенальти на 15-й минуте, когда передача Марка Бриджа попала Ивану Франджичу по руке в штрафную, но рефери Питер Грин отмахнулся. возможность. Первый точный шанс Брисбена забить был у Бесарта Бериши, но защита Уондерерз быстро закрыла нападающего. Еще один напугал гостей на 27-й минуте, когда Томас Бройх прорвал оборону, а затем нанес дальний удар, который прошел в районе штанги. Уондерерс продолжал сопротивляться в течение первого тайма, и на 44-й минуте им почти пришлось заплатить, когда прострел Франджича от защиты перерезал перекладину, прежде чем Люк Браттан нанес удар прямо в Анте Ковича, так как первая половина подошла к концу без забитых мячей.

Вторая половина матча была гораздо более открытой, и обе команды в первые несколько минут старались сделать броски. У Уондерерз не потребовалось много времени, чтобы извлечь выгоду из попытки, когда Мэтью Спиранович головой нанес угловой удар Синдзи Оно с ближней штанги на 55-й минуте. Роар ответил положительно, и Бериша вскоре получил шанс сравнять счет на 67-й минуте, когда его сыграл Бройх, но его усилие было отражено чуть ниже. Две минуты спустя и у игрока была еще одна возможность, когда Броих застал его со штрафного, но он пробил мимо. Стремясь превратить свое превосходство в гол, тренер «Брисбена» Майк Малви взял на себя Энрике и Стивена Луштицу. Рев продолжал направлять игроков вперед в своей атаке, однако это почти стало их поражением, когда Юсуф Херси приблизился к завершению матча на 84-й минуте после того, как он собрал отбитый мяч в шестиметровой штрафной, но был немедленно закрыта отчаянной защитой Рев. Это оказалось значительным, поскольку Рев продолжил сравнять счет минутой позже, благодаря комбинации Бройха и Бериши, которые отправили матч в дополнительное время.

Первая половина дополнительного времени была чередой. Матч завершился через три минуты после начала второго тайма дополнительного времени, когда Джеймс Доначи вернул мяч ожидающему Энрике в штрафной. Бразилец, который после расчетов оказался в верхней части сетки и принес Брисбену победу.

Человек матча: . Томас Бройх и Якопо Ла Рокка

Помощники судьи: . Дэвид Уолш. Натан Макдональд. Четвертый судья: . Крис Гриффитс-Джонс

Правила матча:

• 90 минут.
  • 30 минут дополнительного времени, если необходимо.
  • Серия пенальти, если счет остается равным.