• % - Представитель BCS в целом
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
  • y - Участник игры чемпионата
Рейтинги из опроса AP

Футбольная команда 2012 Sun Devils представляла Штат Аризона Университет в футбольном сезоне 2012 NCAA Division I FBS. Их возглавлял тренер-первокурсник Тодд Грэм, и они играли свои домашние игры на Sun Devil Stadium. Они были членами Южного дивизиона конференции Pac-12. Они закончили сезон 8–5, 5–4 в игре Pac-12 и заняли второе место в Южном дивизионе. Их пригласили на Kraft Fight Hunger Bowl, где они победили Navy.

Предыдущий сезон

Сан Дьяволы 2011 закончили в прошлом сезоне 6–7 (4–5 в Pac-12) в пятом и последнем сезоне Денниса Эриксона в качестве главного тренера. Их пригласили на Лас-Вегас Боул, где они потерпели поражение от Бойсе Стэйт. Эриксон был уволен по окончании сезона, и штат Аризона нанял Тодда Грэма на его место.

Сан Дьявол142871463

Мэрион Грайс пробежала 3 тачдауна, и Тейлор Келли был эффективен в своем первом старте, Штат Аризона открыл эру Тодда Грэма с разгрома 63–6 над Северной Аризоной в четверг вечером. «Солнечные дьяволы» доминировали над НАУ с самого начала игры, вынудив три передачи и сделав 5 тачдаунов, создав при этом преимущество в перерыве 42–0. У Кэмерона Маршалла было 2 из 7 стремительных приземлений ASU, оба они были нанесены в первой четверти. У Sun Devils было более 550 ярдов нападения, при этом команда ASU набрала наибольшее количество очков с 2005 года.

Illinois

1234Total
Fighting Illini077014
Sun Devils141471045

«Тейлор Келли выполнил 18 из 24 передач на 249 ярдов и приземление, а штат Аризона обогнал Иллинойс 45–14 в субботу вечером, улучшив счет до 2–0 под руководством нового тренера Тодда Грэма». У настоящего первокурсника Карлоса Мендосы было 2 INT за ASU, вместо травмированного полузащитника Брэндона Маги, который получил сотрясение мозга. Штат Аризона также выполнил свои первые 14 передач, 10 - Тейлор Келли и 4 - Майкл Юбанк. Крис Койл завершил свою карьеру 10 приемами на 131 ярд и 2 TD. ILL не начинал QB Натан Шилхаз из-за травмы лодыжки, полученной неделей ранее.

Миссури

Sun Devils0701320
Tigers1077024

Для второго неделю подряд Sun Devils столкнулись с резервным QB, поскольку Джонатан Франклин был исключен из игры после того, как его объявили в стартовом составе. Вместо краснорубашечника первокурсник Корбин Беркстрессер вышел на поле. Миссури вырвался вперед с 17-очковым преимуществом, которое они удерживали до четвертой четверти перед распродавшейся толпой в 71 004 человека, что стало первым в школе не-конференционным матчем со времен Нотр-Дама в 1984 году. После ужасного старта ASU QB Тейлор Келли сплотился. Команда во втором тайме идет 9 из 11 и делает пас на 116 ярдов. Второкурсник тоже пробежал 59 чистых ярдов. Игра закончилась перехватом Келли, когда он попытался поразить открытый Джамал Майлз для того, что было бы удачным приземлением. «Сегодня мы побили себя текучестью», - сказал Келли. «На следующей неделе мы должны защищать футбол намного лучше». У Джоша Хабнера был лучший в карьере 62-ярдовый пант в игре.

Юта

Утес07007
Сан Девилз21103337

Результат в первой четверти: ASU - передача Рашада Росс на 38 ярдов от Тейлора Келли (удар Алекса Гарутта; ASU - бег на 1 ярд Л. Гована (удар Гарутта; ASU - пас Марион Грайс на 10 ярдов от Келли (удар Гарутта)

2-й Четвертный результат: ЮТА - передача Карла Уильямса на 2 ярда от Джона Хейса (удар Колема Петерсена); ASU - мяч с игры 22 ярда Гарутта; ASU - передача Маршалла на 13 ярдов от Келли (удар Гарутта)

3-я четверть подсчет очков: ASU - 22-ярдовый гол с игры Garoutte

Очки за 4-ю четверть: ASU - Garoutte 43-ярд с игры

Калифорния

Sun Devils7103727
Медведи073717

Калифорния лидирует в серии 17–14, а Золотые Медведи выигрывают последнюю встречу 47–38 в Темпе.

Очки в 1-й четверти: ASU - Дарвин Роджерс пас на 1 ярд от Тейлора Келли (Алекс Гарутт)

Очки во 2-й четверти: CAL - бег на 24 ярда Иси Софеле (удар Винченцо Д'Амато); ASU - Гарут е поле 28 ярдов; АСУ - Кевин Озьер, пас на 9 ярдов Келли (удар Гарутта).

Очки в 3-й четверти: ASU - 33-ярдовый мяч с игры Garoutte; КАЛ - Д'Амато 35-ярдовое поле.

Очки за 4-ю четверть: CAL - Кинан Аллен 10 передач от Зака ​​Мейнарда (Удар Д'Амато); ASU - Пасс Озьера на 22 ярда от Келли (Garoutte Kick)

Колорадо

Sun Devils614141751
Buffaloes0170017

Штат Аризона начинает медленно, только чтобы доминировать во втором тайме, обогнав Колорадо 31–0. Перед игрой процитировали полузащитника Брэндона Маги, что он хотел сделать локаут в Колорадо по национальному телевидению. CU использовал это как материал для доски объявлений за несколько дней до игры. Тейлор Келли сделал рекордные для карьеры 5 передач тачдауна.

подсчет очков в 1-й четверти: ASU - пас Марион Грайс на 37 ярдов от Тейлор Келли

подсчет очков во 2-й четверти: CU - пробег на 2 ярда Тони Джонс (Оливер Кик); АГУ - Д.Дж. Фостер пас на 34 ярда от Тейлора Келли (удар Гарутта); ASU - Марион Грайс пас на 16 ярдов от Тейлор Келли (удар Гарутта); КЧ - Ник Каса пас на 20 ярдов от Джордана Уэбба (Оливер Кик); КР - Уилл Оливер, 37 ярдов.

Очки в 3-й четверти: ASU - Рашад Росс, ответный удар за 100 ярдов (удар Гарутта); АСУ - Марион Грайс. 20-метровый пас Тейлор Келли (удар Гарутта).

Очки в 4-й четверти: АСУ - удар Джона Мора на 38 ярдов; ASU - Ричард Смит пас на 31 ярд от Тейлора Келли (удар Мора); ASU - Кэмерон Маршалл, бег на 14 ярдов (удар Гарутта)

Орегон

# 3 Ducks22210043
Sun Devils7001421

Очки в 1-й четверти : ASU - Кевин Озьер, пас на 28 ярдов от Тейлора Келли (Alex Garoutte Kick); ORE - Кенджон Барнер, пробег на 71 ярд (Пропуск Джексона Райса Робу Берду для преобразования в два очка); РУДА - Бралон Аддисон Пропуск 6 ярдов от Маркуса Мариоты (Удар по бороде); ORE - Маркус Мариота, пас на 2 ярда от Брайана Беннета (Удар по бороде)

Очки во 2-й четверти: ОРЕ - Кенджон Барнер, бег на 1 ярд (Удар по бороде); РУДА - Маркус Мариота 86 ярдов Run (Beard Kick); РУДА - Кенджон Барнер Бег на 1 ярд (Удар по бороде)

Подсчет очков в 3-й четверти: Без подсчета очков.

Очки за 4-ю четверть: ASU - Энтони Джонс, ответ при перехвате 36 ярдов (Garoutte Kick); АГУ - Д. Дж. Фостер Пропуск 23 ярда от Майкла Юбанка (Garoutte Kick)

UCLA

Bruins147141045
Sun Devils14391743

UCLA ведет серию, 17–10–1. В прошлом сезоне UCLA сбил ASU 29–28 на Rose Bowl, последняя попытка броска с игры Sun Devils была совсем неуместна.

Очко в 1-й четверти: ASU - Кевин Озьер, пас с 7 ярдов от Тейлора Келли (удар Алекса Гарутта); АСУ - 2-ярдовый забег Марион Грайс (удар Гарутта); UCLA - бег на 3 ярда Джонатана Франклина (Каими Фэйрбэрн удар); UCLA - Девин Фуллер пас на 15 ярдов от Бретта Хандли (удар Фэйрберна).

результативный результат во 2-й четверти: АСУ - Джон Мора, заброшенный с игры с игры с 36 ярдов; Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - 5-ярдовый забег Франклина (удар по Фэйрберну).

Очко за 3-ю четверть: ASU - Мора, заброшенный с игры с игры с 31 ярда; Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - Дэмьен Тигпен пас с 65 ярдов от Хандли (удар Фэйрберна); ASU - 20-ярдовый пас Грайса от Келли (двухочковая конверсия не удалась); Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - Джозеф Фориа 4-ярдовый пас Хандли (удар Фэйрберна).

Очко за 4-ю четверть: ASU - передача Грайса на 8 ярдов от Келли (удар Гарутта); Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - Пасс Дэмиена Тигпена на 20 ярдов от Хандли (удар Фэрберна); АСУ - Мора 22-ярд с игры; АГУ - Д.Дж. Передача Фостера на 7 ярдов от Келли (удар Гарутта); Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - 33-метровый филд-гол Фэйрберна.

Штат Орегон

Сан Девилз1630726
# 11 Биверс10910736

Очки за 1-ю четверть: ASU - Junior Onyeali 1 восстановление дворовой нащупывания (удар Garoutte); OSU - Trevor Romaine 41 ярд удар; ASU - Кэмерон Маршалл, бег на 1 ярд (удар Гарутта); OSU - Маркус Уитон пас на 50 ярдов от Коди Ваза (удар Ромэна); ASU - Пант-блок Кевина Айерса для безопасности.

Очки во 2-й четверти: АСУ - Джон Мора, удар 31 ярд; OSU - Terron Ward, 53 ярда; OSU - Тревор Ромейн, 45 ярдов.

Очко за 3-ю четверть: OSU - Маркус Уитон, пас на 17 ярдов от Коди Ваза (удар Ромэйна); OSU - Тревор Ромейн, удар 33 ярда.

Очко за 4-ю четверть: OSU - Брандин Кукс Пас на 49 ярдов от Коди Ваза (удар Ромэйна); ASU - Мэрион Грайс Пас на 2 ярда от Тейлора Келли (удар Гарутта)

USC

Sun Devils773017
# 19 Трояны77141038

Очки за 1-ю четверть: ASU - Chris Пасс Койла на 34 ярда от Тейлора Келли (удар Алекса Гарутта); USC - Маркиз Ли пас на 80 ярдов от Мэтта Баркли (Удар Андре Хейдари ).

Очки во 2-й четверти: ASU - Олден Дарби 70-ярдовый возврат (удар Гарутта); USC - Ксавье Гримбл 4-ярдовый пас Баркли (удар Хейдари).

Очко за 3-ю четверть: АСУ - Джон Мора, заброшенный с игры с игры с 28 ярдов; USC - Бег на 5 ярдов Кертиса МакНила (удар Хейдари); ОСК - Макнил, пас на 22 ярда Баркли (удар Хейдари).

Очки за 4-ю четверть: USC - Хейдари, мяч с игры с игры 26 ярдов; USC - МакНил, бег на 27 ярдов (удар Хейдари).

Штат Вашингтон

Cougars00077
Sun Devils181414046

Квотербэки Тейлор Келли и Майкл Юбэнк совершили шесть приземлений в субботу, и штат Аризона стал подходящим для игры в чашу с разгромом 46–7 над штатом Вашингтон, который завершил серию поражений Sun Devils из четырех игр.

Очки в 1-й четверти: ASU - 21-ярдовый мяч с игры Джона Мора; ASU - 15-ярдовый пас Рашарда Росса от Тейлора Келли (Кэмерон Маршалл бежит на двухочковую передачу); АСУ - Крис Койл-18 ярдовая передача Келли (удар Алекса Гарутта).

Очко во 2-й четверти: ASU - 17-ярдовый пас Марион Грайс от Тейлора Келли (удар Гарутта); АСУ - Койл, пас на 29 ярдов от Келли (удар Гарутта).

Очки в 3-й четверти: ASU - Майкл Юбэнк, забег на 1 ярд (удар Гарутта); АСУ - Рашад Росс, пас с 31 ярда Келли (удар Гарутта).

Очки в 4-й четверти: WSU - Кристофф Уильямс, пас на 54 ярда от Коннора Холлидея (удар Эндрю Ферни).