Продолжительность3 часа (приблизительно)
Версия
Исходная сетьESPN
Исходный выпуск1984 (1984) -. настоящее время

ESPN College Football Primetime представляет собой живую презентацию игры NCAA Football Bowl Subdivision колледжа футбол на ESPN. В прошлом спонсорами выступали Polaroid, ATT и Hilton. Текущий спонсор - Hampton by Hilton. Телетрансляция игры выходит в эфир каждую субботу вечером в 19:45 ET в течение студенческого футбола регулярного сезона. Игре предшествует 45-минутное табло футбола колледжа с Мэттом Барри, Джоуи Галлоуэем и Джесси Палмером, всеми которые также фигурируют в отчете о перерывах. Эта игровая телепередача также представлена ​​в высокой четкости на ESPN HD.

• 5 См. Также

С момента дебюта в 1979 г. транслировать игры с многочисленных конференций, в том числе ACC, Big Ten и Big East Conference. В последние годы он в первую очередь показал SEC как игру второго выбора по сравнению с национальным освещением CBS ранее в тот же день. Игры с других конференций обычно могут транслироваться либо на ESPN / ESPN2, либо на ABC, но не предлагает такой гибкости. Эту игру часто называют игрой недели ESPN вместе с вечерней трансляцией в четверг.

Некоторыми известными голосами ESPN College Football Primetime на протяжении многих лет были Рон Франклин, Майк Готфрид и Адриан Карстен, но все они исчезли. на разные задания, за исключением Карстена, который умер в 2005 году. В настоящее время главными комментаторами версии ESPN являются Шон МакДоноу на по игре, Тодд Блэкледж в качестве аналитика и Холли Роу в качестве репортера. Вторичными комментаторами являются Крис Фаулер по пьесе, Кирк Хербстрейт в качестве аналитика и Мария Тейлор в качестве полевого репортера, все они также являются основными Команда комментаторов для ABC Saturday Night Football.

14 октября 2006 года ESPN College Football Primetime транслировалась в пяти разных сетях в рамках ESPN Full Circle. Сети включают ESPN, ESPN2, ESPNU, ESPN360 и Mobile ESPN.

30 августа 2008 г. Команда ESPN2 в составе Марка Джонса и Боба Дэви прокомментировала игру Иллинойс-Миссури. Неделю спустя (6 сентября 2008 г.) команда ABC, состоящая из Брента Масбургера и Кирка Хербстрейта, прокомментировала игру Майами-Флорида.

Рон Франклин работал над игрой от 22 ноября 2008 года с Эдом Каннингемом, когда они комментировали игру Штат Флорида - Мэриленд. Это был первый раз с 2005 года, когда Франклин созвал субботнюю игру ESPN по футболу в прайм-тайм.

Инцидент Франклина-Роу

1 октября 2005 года в игре, которую Рон Франклин звонил вместе с Бобом Дэви, сторонним репортером Холли Роу похвалила Пердью координатора защиты Брока Спака за то, что он использовал все три тайм-аута в защите, несмотря на отставание на четыре тачдауна в конце игры. «Если тренеры сдаются, - добавил Роу, - что это говорит игрокам?» Франклин ответил: «Холли, это не сдается. Сейчас 49-21, дорогая».

В ответ на это старший продюсер-координатор студенческого футбола сказал: «Это был неуместный комментарий, и мы сообщили об этом Рону. Нет причин говорить что-то столь подлое. Рон извинился. Мы справились с этим внутри компании ".

Многие считают, что это было причиной понижения Франклина в прайм-тайм ESPN в прайм-тайм ESPN2.

Личности

Текущий

Бывший

По году

ИграИгровая записьАналитик (и)Полевой репортер ( s)
Особенности игры
  • Стартовые составы : Стартовые составы представлены во время первого владения мячом в атаке и защите каждой команды.
  • Chick-fil-A Impact Players : После стартовых составов Макдоноу и Блэкледж обгоняют двух или трех лучших игроков. на каждой стороне команды от мяча.
  • Отчет о перерыве : Финал колледжа по футболу команда Мэтт Барри, Джои Галлоуэй и Джесси Палмер представляет отчет о перерыве, который включает анализ первого тайма, основные моменты предыдущих игр и обзор других событий в мире спорта.
  • Studio U pdate : этот сегмент появляется в разное время в игре, когда Мэтт Барри выделяет минутные моменты, когда что-то важное происходит в другой игре.
  • Primetime Pulse : два или три раз во время игры Мэтт Барри показывает экран с прямой трансляцией игры ABC в прайм-тайм, ESPN в прайм-тайм и ESPN2 Игра в прайм-тайм.
  • Вкус города Тодда : обычно показываемый во второй или третьей четверти, игровой аналитик Тодд Блэкледж выделяет местную столовую.