• x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
  • y - Участник игры Чемпионата
Рейтинги из опроса AP

Футбольная команда Стэнфордского кардинала 2012 года представляла Стэнфордский университет в 2012 году NCAA Division I FBS футбольный сезон. Кардиналала главный тренер второго года обучения Дэвид Шоу. Они играли в свои домашние игры на Стэнфордском стадионе и были членами Северного дивизиона конференции Pac-12.

. Кардинал выиграл свой первый чемпион Pac-12 с 1999 года после победы над UCLA. в игре Футбольный чемпионат Pac-12. Они представляли Pac-12 в Роуз Боул, где они победили Висконсин и выиграли свой первый чемпионат Роуз Боул с 1972 года. Это был третий год подряд Стэнфорд, играющий в BCS. игра в боулинг. Они закончили сезон со счетом 12–2 (8–1 Pac-12).

• 6 Статистика
    • 6,1 Очки по кварталам (все противники)
    • 6,2 Очки по кварталам (противники Pac-12)

• 62 Остин Таббс - Redshirt Первокурсник

Источники: Стэнфордский кардинал, 2012 г. Состав Football Spring.
Тренерский штаб
  • Дэвид Шоу - Главный тренер (Брэдфорд М. Фриман, директор по футболу)
  • Дерек Мейсон - Заместитель главного тренера / Координатор защиты
  • Пеп Гамильтон –Координатор нападения / Защитники (Эндрю Лак Директор по атаке)
  • Дэвид Котульски - внутренние полузащитники
  • Рэнди Харт - Помощник тренера - Линия защиты
  • Майк Блумгрен - Координатор беговой игры / Линия атаки
  • Майк Сэнфорд младший - Помощник тренера - Бегущие защитники / Координатор набора.

• # 21 Кардинал1430320

Известный как «Игра Наследия Билла Уолша» (Билл Уолш был выпускником Университета Сан-Хосе, эта игра стала 66-й встречей между Стэнфордом и штатами Сан-Хосе - больше всего Стэнфорд сталкивался с одним не- Pac-12 противник. В своей первой игре после эры Эндрю Лака кардинал боролся в атаке, но выстоял над спартанцами, одержав победу со счетом 20–17. Преемник Удачи на позиции квотербека, Джош Нуньес, сделал один проход тачдауна и, отбегая, Стефан Тейлор бросился на 116 ярдов и забил второй тачдаун Стэнфорда в первой четверти. Спартанцы добавили два тачдауна в третью четверти - забег Блейка Юриха и Дэвида Фалеса к завершению Ноэля Григсби - и сравняли счет. Гол с игры в четвертой четверти Джордана Уильямсонаил остав Кардинала впереди.

Герцог

Блю Дьявол0310013
• # 25 Кардинал131020750

Дрю Террелл вернул плоскодонку на 76 ярдов для тачдауна и поймал пас Джоша Нунеса за другой, когда Стэнфорд победил Герцога, 50–13. Нуньес выполнил 16 из 30 передач на 275 ярдов и 3 тачдауна. Тем временем защита Кардинала подавила синих дьяволов, удерживая их на расстоянии всего 27 ярдов. Защитник Стэнфордского университета Эд Рейнольдс дважды перехватил квотербека Герцога Шона Ренфри, вернув одного на 71 ярд для другого приземления.

USC

# 2 трояны770014
• # 21 Кардинал707721

Защита Стэнфорда удерживала USC на расстоянии всего 26 ярдов и увольняла Мэтта Баркли 5 раз, когда кардинал пришел. rom позади, чтобы расстроить троянцев, занимающих второе место, 21–14. Стэнфорд выиграл свою четвертую победу над USC, свою самую победную серию в длинничестве, датируется 1905 годом. Стефан Тейлор из Стэнфорда пробежал 153 ярда и совершил тачдаун и поймал пас Джоша Нунеса, который привел к ничьей в третьей четверти. Позже Нуньес нанес удар в четвертой четверти по тайт-энду Заку Эрцу, что случилось Кардиналу впереди. Баркли, который, вероятно, закончил свою студенческую карьеру без побед над Стэнфордом, дважды перехватил мяч, поскольку USC не смог забить во втором тайме. Степфан Тейлор был назван Лучшим атакующим игроком недели Pac-12 за свои усилия, защитник Стэнфорда Бен Гарднер, записавший шесть отборов (3,5 отборов при поражениях) и мешок, был назван лучшим защитником недели на конференции.

Вашингтон

# 8 Кардинал337013
• Хаски307717

Стэнфорд не смог забить атакующий тачдаун впервые с 2007 года, когда хаски обыграли кардинала 17–13. Защита Хаски удержала Кардинала всего на 235 ярдов от общей атаки. Защита Стэнфорда была скупой в первом тайме и дала Кардиналу единственное приземление за день, когда полузащитник Трент Мерфи чаевые и вернул передачу Кейта Прайса на 40 ярдов. Но «Хаски» прорвались в последней игре третьей четверти, когда епископ Вырвался на свободу после четвертой игры вниз и совершил 61-ярдовый тачдаун. Прайс связался с Касеном Уильямс за приземление в последней четвертой четверти, чтобы закрепить игру для хаски.

Аризона

1234OTВсего
Wildcats0132015048
• # 18 Кардинал772014654

После неудачного выступления на предыдущей неделе, когда Стэнфорд не смог забить атакующий тачдаун, Джош Нунс из Стэнфорда бросил на 360 ярдов и два тачдауна бросился вперед. еще три, поскольку Кардинал вернулся из 14-очкового дефицита в четвертой четверти, чтобы победить Wildcats в овертайме, 54–48. Что касается Wildcats, Ка'Дим Кэри пробежал три тачдауна, защитник Мэтт Скотт выполнил 45 из 69 передач (школьные рекорды по попыткам и завершениям), включая три передачи. Однако при первом владении мячом в дополнительном времени передача Скотта была перехвачена Чейзом Томасом, устроив 21-ярдовый приземление Степфана Тейлора, чтобы выиграть игру.

в Нотр-Дам

# 17 Стэнфорд Кардинал (4–1) в # 7 Нотр-Дам Файтинг Ирланд (5–0)
1234OTВсего
Стэнфорд 01003013
Нотр-Дам 30010720

в Стадион Нотр-Дам, Саут-Бенд, Индиана

В оборонительной борьбе со спорным финалом Стэнфорд уступил Нотр-Даму в овертайме, 20–13. Второй раз за три недели Кардиналу не удалось забить оскорбительный тачдаун, и его единственный тачдаун последовал, когда Чейз Томас восстановил Эверетт Голсон нащупывание в конечной зоне. Позже защита Стэнфорда выбила Голсона из игры и заменила его на Томми Риса. «Нотр-Дам» сравнял бы счет в броске с игры Кайла Бриндзы за 20 секунд до окончания основного времени, чтобы перевести игру в дополнительное время. Нотр-Дам получил мяч первым, и Рис соединился с Ти Джей Джонсом на 7-ярдовой передаче. Стэнфорд быстро перевел мяч в четвертую четверку и после трех остановок у Нотр-Дама оказался внутри четвертой. В финальной игре Стефан Тейлор нырнул в зачетную зону, но его первоначальный рывок был остановлен. Хотя в конце концов он достиг конечной зоны, официальные лица постановили, что его продвижение вперед остановлено. Официальный обзор не отменил решение, и Нотр-Дам вернул себе Legends Trophy.

Калифорния

115-я большая игра
• # 22 Кардинал7140021
Золотые медведи03003

Кардинальная защита удерживали «Медведей» до 3 ярдов, стремясь к победе со счетом 21–3, их третьей победе подряд Большая Игра. Защитник Джош Нуньес бросил на 214 ярдов и приземлился. Резервный квартал Кевин Хоган бросил и завершил свой первый в карьере пас за кардинала, приземляясь на Левина Тойлоло. Стэнфордский отбегающий Стефан Тейлор пробежал 189 ярдов (рекордный для карьеры) и совершил тачдаун. Он обогнал Тоби Герхарта и занял второе место в списке стремящихся к карьере Стэнфорда. 3616 ярдов Тейлора только уступает ему Даррин Нельсон.

Это был первый раз, когда в октябре была проведена Большая игра. Игра была перенесена из-за проблем с расписанием, возникла в связи с расширением конференции и требованиями к телевизионному программированию сети Pac-12.

Штат Вашингтон

Cougars0100717
• # 19 Cardinal377724

Штат Вашингтон, проигравший в игре Pac-12, держал Стэнфорд близко к себе, но Кардинал победил - 24–17. Нападение Кардинал длилось весь день, всего 12 первых падений в день и только 5 из 12 третьих падений. Стефан Тейлор сумел выполнить только 58 ярдов при 21 переносе и не забил, в то время как квотербек Джош Нуньес сделал всего 7 из 15 передач и единственный пас на приземление Джамалу-Рашаду Паттерсону. В штат Вашингтон защитник Джефф Туэль бросил на 401 ярд и дважды приземлился, но защита Кардинала уволила его 10 раз, что привело к общей потере в ярдах в 16 ярдов. Туэль также провел перехват в четвертой четверти, который был возвращен защитником Стэнфорда Эдом Рейнольдсом за приземление, что обеспечило окончательный выигрыш.

Колорадо

1234Итого
• # 15 Кардинал72810348
Буйволы00000

Главный тренер Стэнфорда Дэвид Шоу передал свое нарушение квотербеку Кевину Хогану в конце первой четверти, когда Стэнфорд дал Колорадо свой первый локаут на турнире. дома в 26 лет, 48–0. В то время как в предыдущие недели квотербек Джош Нуньес выглядел неэффективно, Хоган был эффективен, пробежав 48 ярдов, забросив еще 184 и дважды приземлившись. Стефан Тейлор добавил два захода на приземление, и Эд Рейнольдс ответил на перехват для приземления, его третье в сезоне.

Штат Орегон

# 13 Бобров01013023
• # 16 Кардинал1407627

В своем первом старте в качестве квотербека Кевин Хоган сделал два поздних паса на приземление, чтобы привести кардинала к победе над камбэком. Бобры, 27–23. Стэнфорд вырвался вперед на ранней стадии в прохождении Степфана Тейлора и паса Хогана на Райана Хьюитта, но «Бобры» набрали обороты в перерыве после прохождения Террона Уорда и короткого броска с игры, и продолжали контролировать игру в третьей четверти, взяв на себя удар впереди Коди Води Води Води при приземлении на Маркуса Уитона и еще два мяча с игры Тревора Ромена. Но в последней игре третьей четверти Тейлор из Стэнфорда поймал короткий пас Хогана и сделал 40 ярдов, чтобы вывести Кардинала на 2 очка. После третьего паса Хогана за день Заку Эрцу, что вернуло кардиналу преимущество, квотербек Ваз возился со следующим владением Орегон Стэйт, и Стэнфорд выбежал большую часть времени, чтобы обеспечить победу.

Орегон

1234OTИтого
• # 14 Кардинал0707317
# 1 Утки0770014

В сверхурочном триллере Стэнфорд расстроил Орегон, занявший первое место в рейтинге 17–14, почти все, кроме уток надеется вернуться в BCS National Championship Game и посадить Кардинала за руль в Pac-12 Championship Game и Rose Bowl. Защита Стэнфорда ограничила стремительную атаку Орегона, занимавшего тогда третье место в стране, всего 198 ярдами, а его лидирующего рашера, Кенджона Барнера, всего 66 ярдов. «Орегон» вел 14–7 с менее чем двумя минутами до конца, прежде чем Кевин Хоган нашел Зака ​​Эрца в конечной зоне для ловли приземления, которая изначально была признана неполной; Дальнейшая официальная проверка отменила решение, заявив, что Эрц контролировал мяч перед тем, как вылететь за пределы поля. В первом владении овертаймом кикер Ducks Алехандро Мальдонадо пропустил 41-ярдовый мяч с игры. Во владении Стэнфорда кикер Джордан Уильямсон, который большую часть года вел себя непоследовательно и пропустил выигрышную попытку в 2012 Fiesta Bowl, забил 37-ярдовый мяч с игры, и кардинал одержал победу..

UCLA

• # 11 Кардинал71414035
# 15 Брюинз737017

Стэнфорд победил UCLA 35–17 и завоевал титул Северного дивизиона Pac-12. организация матча-реванша с UCLA в игре 2012 Pac-12 Football Championship. Стефан Тейлор бросился на два тачдауна, Энтони Уилкерсон бросился за другим, а Кевин Хоган отдал пас Дрю Терреллу в атаке. Усуа Аманам восстановил нащупывание после начального удара и вернул его для последнего приземления в Стэнфорде.