Сезон футбольного клуба Сидней 2008–09 - 264th (Sussex) Field Company, Royal Engineers

Футбольный сезон 2008–09 Сидней
Сидней ФК
сезон 2008–09
ПредседательЭндрю Кемени
МенеджерДжон Космина
Лига A 5-е место
Предсезонный кубок A-лиги Групповой этап (3-е место)
Вверх бомбардирАлекс Броск 5 голов
Самая высокая посещаемость на дому18,251 против Моряки Центрального побережья (Раунд 10)
Самая низкая посещаемость на дому8,502 v Queensland Roar (Round 13)
Home colors Away colors
2007–08 2009–10

The сезон 2008–09 это четвертый сезон Sydney FC в футболе в Австралии, и он будет участвовать в 2008–09 A-League сезон.

Состав команды 2008-09

Примечание. Флажки указывают на национальную команду, определенную в соответствии с правилами допуска ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.

8MF Австралия AUS Стюарт Мусиалик
10MF Австралия AUS Стив Корика (капитан )
Перед началом сезона

Сидней начал предсезонную подготовку 28 апреля 2008 года и активно продвигал клуб в Сиднее в преддверии сезона.

В мае и июне планируется провести ряд товарищеских матчей с соперниками Премьер-лиги Нового Южного Уэльса.

Сидней провел свой первый предсезонный матч против команды NSW Premier League Blacktown City Demons на Gabbie Stadium, который закончился ничьей 0: 0. Матч был значительным: Майкл Энфилд сыграл свою первую игру почти за сезон, а американец Мэтт Тейлор сыграл свою первую пробную игру за клуб. Сидней проиграл свой второй пробный матч против Сазерленда неделю спустя, проиграв 2–1 на искусственном покрытии. Джейкоб Тимпано забил гол Сиднея в конце 1-го тайма. Это был его первый гол за клуб после почти полутора лет, проведенных вне игры из-за травмы. Третий и последний предсезонный товарищеский матч Сиднея завершился победой со счетом 2: 0 над «Мэнли Юнайтед», а недавно подписанный 17-летний Крис Пейн забил дубль «Скай Блюз» против своего бывшего клуба. Это их последний предсезонный товарищеский матч перед началом ежегодного предсезонного кубка, который стартует в конце этого месяца.

Предсезонный Кубок Вызова A-League

Сидней был втянут в Группу B на Предсезонный Кубок Вызова A-League вместе с Queensland Roar, Central Coast Mariners и Wellington Phoenix.

приспособления

Sydney FC 2–1Queensland Roar
Терри МакФлинн Желтая карточка 17 '. Крис Пейн Цель54'. Митчелл Прентис Цель59 '. Адам Кейси Желтая карточка 79'. Саймон Колозимо Желтая карточка 86 '(Отчет) Эндрю Пакер Желтая карточка 44 '. Серхио ван Дейк Цель49'. Хёк-Су Со Красная карточка 57 '
Стадион Кэмпбеллтаун, Кэмпбеллтаун, Новый Южный Уэльс Посещаемость : 4,222 Судья: Мэтью Бриз
Central Coast Mariners 3–0Sydney FC
Дэвид Д'Апуццо Желтая карточка 32 '. Эндрю Кларк Желтая карточка 34'. Брэд Портер Цель43 'Желтая карточка 70'. Сашо Петровски Желтая карточка 56 'Цель60'. Ник Мрджа Цель69 '(Отчет) Стив Корика Желтая карточка 49'. Алекс Броск Желтая карточка 63 '. Иэн Файф Желтая карточка 68'. Саймон Колозимо Желтая карточка 74 '. Крис Пэй ne Желтая карточка 77 '. Dez Giraldi Желтая карточка 90'
Bluetongue Stadium, Gosford, NSW Посещаемость: 7,107 Судья: Крис Бит
Сидней ФК 2–3Веллингтон Феникс
Алекс Броск Цель16 футов Желтая карточка 69 футов. Иэн Файф Цель36 '. Дез Джиральди Желтая карточка 61'. Митчелл Прентис Желтая карточка 61 'Красная карточка 91'. Желтая карточка 61 '(Отчет) Лео Бертос Желтая карточка 24'. Эндрю Дюранте Желтая карточка 35 'Желто-красная карточка 91'. Трой Хирфилд Цель57 '. Шейн Смелц Цель62' (ручка ). Адам Квасник Желтая карточка 80 '. Лейлей Гао Цель82 '
WIN Stadium, Вуллонгонг, Новый Южный Уэльс Посещаемость: 6,124 Судья: Стребре Деловски

Холодной ночью в Кэмпбеллтауне Сидней одержал победу над Queensland Roar 2–1. После нулевого по счету 1-го тайма Квинсленд забил первым благодаря своему новому голландскому игроку, прежде чем Сидней нанес ответный удар через несколько минут после подписания 17-летнего Криса Пейна в конце 2-го тайма Алекс Броск получил фол возле штрафной площади, и бывший полузащитник Perth Glory Митчелл Прентис выстрелил в правый верхний угол ворот. Следующая поездка Сиднея в Госфорд Чтобы сыграть в Central Coast Mariners.

Сидней играл с Mariners на Bluetongue Stadium 27 июля. Центральное побережье недавно фигурировало в новостях с бывшим Соцероосом и Манчестер Юнайтед голкипером Марком Босничем, как сообщается, подписавшим двухлетний контракт. Сидней доминировал в первые 15 минут, пока Брэд Портер не забил за 2 минуты до перерыва. У Сиднея было несколько отличных моментов в начале 2-го через Алекса Броска и Терри МакФлинна, но Боснич отказался от гола Сиднея. Два последних гола за Центральное побережье забили бывший игрок Сиднея Сашо Петровски и Ник Мрджа. Сидней на 70-й минуте пенальти Стива Корика остановил Боснич. Сидней теперь будет надеяться пройти в предсезонный финал, победив Веллингтон Феникс на WIN Stadium в следующую субботу вечером.

Сидней играл с Веллингтоном на стадионе WIN, нуждаясь в победе, а Central Coast Mariners обыграли Queensland Roar, чтобы попасть в финал предсезонного кубка. Сидней хорошо начал с забитых мячей Алекса Броска и Иэна Файфа, оба открыли счет голов в сезоне, и Сидней надеялся, что к перерыву игра будет под контролем. До 15 минут второго тайма Веллингтон отыграл гол, забив Троя Хирфилда. Скользящий подкат последним бойцом Дез Хиральди принес Веллингтону пенальти, а также приказ Джиральди о походе. Пенальти был реализован мимо 2-го вратаря Сиднея Иван Нечевски, сравняв счет 2–2. за 9 минут до полного рабочего дня ошибка в обороне стоила Сиднею игры, когда Джейкоб Тимпано, но ужасный пас назад Нечевски и китайский импорт Веллингтона Лейлей Гао перехватили его и засекли. мяч мимо ошеломленного Нечевски.. Сидней теперь вступает в старт 4-го сезона A-League без игроков с Алексом Броском, Дезом Джиральди, Митчеллом Прентисом и Саймон Колозимо полностью отстранен, Джон Алоизи, Брендон Санталаб и Майкл Энфилд все ранены, а также Марк Бридж и Стюарт Мусялик выполняли обязанности Олиру на Олимпийских играх в Пекине.