Дивизионное место3-е место NFC East
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers 4
Униформа

Сезон 2005 был 46-м в Dallas Cowboys Национальная футбольная лига (NFL), их 17-е место под владением Джерри Джонса, их 34-е место в домашних матчах на Texas Stadium и их третий сезон под руководством тренер Билл Парселлс. Несмотря на то, что «Ковбои» набрали 7–3 к 11-й неделе и связали гигантов с первыми результатами на Востоке NFC, «Ковбои» потерпели крах сезона со счетом 2–4 в течение последних шести игр. Ковбои пропустили плей-офф второй сезон подряд после того, как Вашингтон Редскинз обыграли Филадельфия Иглз. Однако «Ковбои» смогли улучшить свой результат 6–10 по сравнению с в прошлом сезоне и закончили сезон со счетом 9–7.

Межсезонье

В межсезонье 2005 года команда обнаружила временный решение ситуации с защитником, подписав бывшего Баффало Биллз защитника Дрю Бледсо. Ранее в своей карьере Бледсо играл за Билла Парселлса, в то время как он был тренером Патриотов Новой Англии. Ковбои также подписали корнербэков Аарон Гленн и Энтони Генри.

Ковбои также проиграли своего последнего оставшегося трехкратного чемпиона Суперкубка при Даррен Вудсон объявил о завершении карьеры незадолго до начала межсезонья.

Ковбои установили схему защиты 3–4, отметив первый отход от защиты 4–3 с момента основания клуба в 1960. В первый год работы по новой системе команда заняла десятое место в НФЛ по общей защите, а противники выполнили лишь 54,7% своих передач против второстепенного звена Ковбоев, что является вторым наименьшим числом в НФЛ. в том году.

7224Джей Рэтлифф *DT Оберн
Составлен состав † Зал славы профессионального футбола * Сделали по крайней мере один Pro Bowl в течение карьеры

Notes

• Ковбои обменяли свой выбор в первом раунде 2004 года (№ 22 в целом) на Buffalo Bills в обмен на 2004 год. второй (номер 43 в целом) и пятый раунд (номер 144 в целом) выборы, а также выбор в первом раунде 2005 года (номер 20 в целом).
  • Ковбои обменяли свой третий раунд 2005 года (No. 73 в целом) выбор хьюстонских техасцев в обмен на ри ghts на четвертьбэк Дрю Хенсон.
  • Ковбои обменяли свой пятый раунд 2005 года (No. 146 в целом) и четвертом раунде 2006 года (№ 116 в целом) в Филадельфия Иглз в четвертом раунде 2005 года (№ 132 в целом) и в шестом раунде 2006 года (№ 182 в целом).
  • Ковбои обменяли свои выборы в седьмом раунде 2004 года (№ 223 в целом) и в шестом раунде 2005 года (№ 185 в целом) на Окленд Рэйдерс для защиты Кеньон Коулман.

на Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

После проигрышей в первые выходные в течение пяти лет подряд «Ковбои» надеялись завершить серию в первые выходные против Сан-Диего Чарджерс. Западная АФК Чемпионы Чарджерс только что провели сезон 12–4, и они были дома. Игра не решалась до последних 30 секунд, когда нужно было забить победный тачдаун на 7-ярдовой линии Далласа., Защитник Сан-Диего Дрю Брис перехватил Аарона Гленна. Обе команды получили «неутешительный» результат 9–7. Резюме

Сводка очков

Неделя 2: против Washington Redskins

Redskins0001414
Cowboys037313

на Texas Stadium, Ирвинг, Техас

Вступая в игру, «Даллас Ковбойз» выиграли 14 из последних 15 встреч между двумя командами. Выдержав лидерство 13: 0 при оставшихся 3:46. В четвертой четверти Redskins устроили крайне невероятный розыгрыш в конце четвертой четверти, чтобы оглушить Cowboys 14–13, когда Марк Брунелл бросил два паса на приземление Сантане Мосс. первый раз (после 77 раз), что тренер Парселлс проиграл после перехода в четвертую четверть с отрывом не менее 13 очков. Redskins выиграли на стадионе Техас впервые за десятилетие. Сводка

Неделя 3: в Сан-Франциско 49ers

Cowboys01271534
49ers7177031

в Monster Park, Сан-Франциско, Калифорния

Далласские Ковбои сделали прямо противоположное тому, что они сделали неделей ранее, набрав 15 безответных очков в четвертой четверти, чтобы шокировать 49ers 34–31, в игре, которая была решена за менее чем 2 минуты до конца. Резюме

• Посещаемость игры : 62,400
  • Дикторы (FOX ) : Дик Стоктон (play -by-play), Дэрил Джонстон (цветной комментатор) и Тони Сирагуса (сторонний аналитик)

Несмотря на то, что он оставался в районе залива в течение недели, чтобы подготовиться к игре против Raiders, Ковбои не смогли воспользоваться преимуществами безвыигрышных «Оклендских рейдеров» и не смогли забить на потенциальной спасительной игре в конце четвертой четверти. Сводка

Неделя 5: против Philadelphia Eagles

Eagles037010
Cowboys17103333

Ковбои взорвались в атаке, что, по словам Парселлса, было лучшим выступлением, которое он видел с момента приезда в Даллас. Ковбои не позволили атакующим орлам забить ни одного тачдауна (у них был один защитный тачдаун), и Cowboys превзошли Eagles со счетом 27–3 в первой половине, сделав игру недоступной. Итоги

Итоги счета

Неделя 6: против New York Giants

1234OTВсего
Giants3307013
Cowboys0706316

Даллас надеялся продолжить игру в атаке, как и на прошлой неделе, обыграв New York Giants дома. Вместо этого они играли очень небрежно и тренер Парселлс сказал, что его команде «повезло» победить. Ковбои были уволены 4 раза, потеряв 36 ярдов, и 4 раза перевернули мяч. Резюме

Ковбои потеряли левый подкат Флозелл Адамс до конца сезона, когда он порвал крестообразную связку себе в колено. С неподвижным квотербеком, таким как Дрю Бледсо, это было бы разрушительным для Далласских ковбоев в конце сезона, потому что Бледсо был уволен на 36 раз в течение десяти игр (3,6 мешка за игру), по сравнению с 13 раз в течение первых шести игр (2,17 мешка за игру). Бледсо также совершил еще 13 перехватов после этого. ame (при этом в первых шести играх было сделано всего 4 пика).

Итоги подсчета очков

Неделя 7: в Сиэтл Сихокс

Cowboys700310
Сихокс0301013

в Qwest Field, Сиэтл, Вашингтон

Cowboys приехали в Сиэтл для защитной схватки. После того, как в начале первой четверти забили тачдаун, Ковбои смогли лидировал до 59 минут и 20 секунд игры, когда Сиэтл сравнял счет 10–10. Пытаясь выиграть за 14 секунд до конца основного времени, Дрю Бледсо перехватил мяч, а кикер «Сихокса» Джош Браун забили победный мяч с игры, сделав первое преимущество в игре по истечении времени. Резюме

Хосе Кортес пропустил мяч с игры, который стоил Далласу игры, и был уволен после игры Райан Ханнэм, забивший решающий тачдаун в конце четвертой четверти, подписал контракт с Dallas Cowboys в качестве свободного агента в следующем сезоне.

• Телеведущие (FOX ) : Мэтт Васгерсян, Брайан Болдингер и Майк Докки

Далласские ковбои оправились от болезненной потери неделей ранее и разгромили кардиналов Аризоны. В составе «Ковбоев» появился новый кикер, новичок Шон Суишам, а еще одним новичком, сделавшим свой первый старт, был Мэрион Барбер, которая стартовала вместо травмированного Джулиуса Джонса. Он пробежал 127 ярдов и забил два тачдауна в своей игре на прорыв. Сводка

Сводка подсчета очков

Неделя 9: Прощай, неделя

Неделя 10: в Ph iladelphia Eagles

Cowboys7001421
Eagles773320

в Lincoln Financial Field, Филадельфия, Пенсильвания

Ковбои прибыли в Филадельфию в надежде поразить Орлов впервые с 1998 и победить их в Филадельфии за Впервые с 1998 года. После отставания на 13 очков в конце четвертой четверти, Cowboys ошеломили Eagles, забив два приземления (один из которых был ответным перехватом), чтобы выиграть игру 21–20. Кроме того, Донован Макнабб повредил колено и он уйдет на оставшуюся часть сезона. Сводка

Это была последняя игра Cowboys, которую транслировали на ABC, поскольку отношения сети с НФЛ закончились после сезона 2005 года.

Неделя 11: против Детройт Лайонс

Лайонс07007
Ковбойз767020

в Texas Stadium, Ирвинг, Техас

Ранее на этой неделе тренер Парселлс повесил мышеловки в раздевалке, чтобы предупредить своих игроков, что эта игра - «игра-ловушка». Даллас бросился за 149 ярдов и 2 тачдауна, и кикер Билли Кандифф забил рекорд франшизы с игры с игры на 56 ярдов. После игры Ковбои были 7–3 и делят второе место в NFC. Ковбои уже выиграли больше игр, чем в предыдущем сезоне Резюме

Неделя 12: против Denver Broncos

1234OTВсего
Broncos7770324
Cowboys7707021

В ежегодной игре в День благодарения Далласские Ковбои принимали Денвер Бронкос. Нападение Ковбоев было на 314 ярдов больше, чем Денвер 293 ярда, но кикер Cowboys Билли Кандифф пропустил мяч с игры в четвертой четверти, поэтому игра перешла в овертайм. Денвер выиграл подбрасывание монеты, а резервный отбег Broncos Рон Дэйн пробежал 55 ярдов во второй игре в дополнительное время и Джейсон Элам забил победный мяч с игры. Итоги

Неделя 13: в New York Giants

1234Total
Cowboys0010010
Giants0107017

в Giants Stadium, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

В матче-реванше этого сезона New York Giants попали в Dallas Cowboys заплатили за победу в овертайме 16–13 ранее в сезоне, но обе команды в целом показали неаккуратные результаты. Обе команды совершили два перехвата, но «Ковбои» дважды проиграли. Дрю Бледсо был уволен 4 раза при потере 21 ярда оба квотербека выполнили менее 40% своих передач, и обе команды пропустили мяч с игры. Гиганты пробежали 127 ярдов с рывком (в том числе 115 ярдов у Тики Барбера ) и одно стремительное приземление Сводка

Неделя 14: vs. Kansas City Chiefs

Chiefs777728
Cowboys01701431

В динамичном наступательном триллере Канзас-Сити бегущий назад Ларри Джонсон сделал три тачдауна, а Дрю Бледсо бросил за три приземления. Нападение Чифов было 493 ярда, больше, чем 445 ярдов Ковбоев, но ошибки Чифов (включая потерянный нащупывание) сыграли решающую роль в игре. Резюме

Итоговое заключение

Неделя 15: в Washington Redskins

Cowboys00077
Redskins7217035

в FedEx Field, Ландовер, Мэриленд

Вашингтон принес Биллу Парселлсу самое большое поражение в качестве тренера НФЛ. Тайт-энд Крис Кули за день своей карьеры поймал три паса тачдауна. После проигрыша 35–0 в начале четвертого. четвертью, Даллас предотвратил локаут, бросив утешительный пас Джейсону Виттену. Дрю Бледсо был уволен семь раз и совершил три перехвата. Только Дэнни Уайт победил Даллас с 44–14 9 сентября 1985 года. имел больший перевес между двумя командами. Резюме

• TV: FOX

При входе в игру Пантерам требовался выиграть, чтобы обеспечить себе место в плей-офф. «Ковбоям» нужна была победа, чтобы выжить в гонке плей-офф после поражения в трех из последних четырех игр. Несмотря на отставание 0–10 в начале игры, «Ковбои» собрались, чтобы превзойти Каролину 17–3 почти на три четверти, включая два Джулиуса Джонса приземлений. Джулиус Джонс пробежал 194 ярда, став четвертым лучшим в истории франшизы. В конце четвертой четверти, отставая от 17 до 20, Билли Кандифф попытался сравнять счет, забив 33 ярда с игры, но промахнулся. Единственная причина, по которой Далласу все же удалось выиграть игру, заключалась в том, что Каролина была оштрафована за "наезд на кикера" (Каролина утверждала, что они слегка заблокировали удар, но повторы оказались безрезультатными) и Терри Гленн забил тачдаун одна рука, чтобы взять на себя инициативу (он вывихнул руку в начале игры). Резюме

Билли Кандифф заблокировал 32-ярдовую попытку игры с игры и пропустил 33-ярдовую попытку. Он уже пропустил два мяча с игры в начале сезона, в том числе один, который стоил Далласу игры на День Благодарения против Денвера, поэтому через два дня после игры его уволил тренер Парселлс [1]. Каролина выиграла на следующей неделе, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, но, несмотря на несколько вероятных сценариев плей-офф, Даллас вылетел из плей-офф перед их последней игрой, когда неделю спустя победили Пантеры, Краснокожие и Гиганты.

Неделя 17: против St. Louis Rams

Rams01001020
Cowboys730010

Всего за несколько минут до игры Ковбои выбыли из гонки плей-офф, когда Вашингтон Редскинз обыграли Филадельфия Иглз Спущенные Ковбои сумели набрать только 10 очков против Сент-Луис Рэмс, которые вступили в игру со счетом 5–10. После бега на скудные 35 очков ярдов, Джулиус Джонс имел 993 ярда за сезон, мучительно всего на 7 ярдов меньше 1000 ярдов. Резюме

Через несколько дней после игры главный тренер Билл Парселлс объявил он оставался по крайней мере еще на один сезон, и его контракт был продлен до 2007 года. В то время были некоторые предположения, что он уйдет на пенсию. [2]