Квалификационный турнир чемпионата мира по футболу 2002 года Детали турнира Команды 10 (из 1 конфедерации) Статистика турниров Сыгранных матчей 90 Забито голов 232 (2,58 за матч) Лучший бомбардир (-ы) (9 голов) Эрнан Креспо ← 1998 2006 →
Ниже приведены даты и результаты чемпионата мира по футболу 2002 года квалификационных раундов. для зоны Южной Америки (CONMEBOL ) . Обзор квалификационных раундов см. В статье Квалификация чемпионата мира по футболу 2002 года .
Всего в соревновании приняли участие 10 команд CONMEBOL. В финальном турнире южноамериканской зоне было выделено 4,5 места (из 32).
Десять команд играли друг против друга на выездной и домашней основе. 4 лучших команды прошли квалификацию. Команда, занявшая 5-е место, прошла в межконтинентальный плей-офф КОНМЕБОЛ / ОФК.
Содержание
1 Итоговое положение 2 матча 2.1 тур 1 2.2 тур 2 2.3 тур 3 2.4 тур 4 2.5 тур 5 2.6 тур 6 2.7 тур 7 2.8 тур 8 2.9 тур 9 2.10 тур 10 2.11 тур 11 2.12 тур 12 2.13 тур 13 2.14 тур 14 2,15 Тур 15 2,16 Тур 16 2,17 Тур 17 2,18 Тур 18 3 Межконтинентальный стыковой матч 4 Квалифицированные команды 5 Авторы голов 6 Права на трансляцию 7 Примечания 8 См. Также Итоговое положение
Матчи
тур 1 28 марта 2000 года 21:00 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 42,000 Судья:
Густаво Мендес (
Уругвай )
29 марта 2000 г. 12:00 UTC − 5
Estadio Casa Blanca ,
Кито Посещаемость: 37 288 Судья: Эдуардо Гамбоа (
Чили )
29 марта 2000 г. 19:30 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Аттендан ce: 49,811 Судья:
Антонио Перейра да Силва (
Бразилия )
29 марта 2000 г. 21:45 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Посещаемость: 45042 Судья:
Горацио Элизондо (
Аргентина )
29 марта 2000 г. 21:30 UTC −3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 46374 Судья:
Байрон Морено (
Эквадор )
тур 2 26 апреля 2000 г. 12:00 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 35 500 Судья: Хосе Арана (
Перу )
26 апреля 2000 г. 19:00 UTC − 4
Estadio José Pachencho Romero ,
Маракайбо Посещаемость: 19,355 Судья:
Карлос Амарилла (
Парагвай )
26 апреля 2000 19:00 UTC-4
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 18 350 Судья:
Анхель Санчес (
Аргентина )
26 апреля 2000 г. 21:00 UTC − 4
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 44 979 Судья:
Эпифанио Гонсалес (
Парагвай )
26 апреля 2000 г. 21:50 UTC − 3
Estádio do Morumbi ,
Сан-Паулу Посещаемость: 64 738 Судья: Генри Сервантес (
Колумбия )
тур 3 3 июня 2000 г. 17:00 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 60,000 Судья: Роберт Трокслер Айяла (
Парагвай )
3 июня 2000 г. 18:15 UTC − 4
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 22,000 Судья: Густаво Галлезио Греко (
Уругвай )
4 июня 2000 г. 15:00 UTC-3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 50,669 Судья:
Марсио Резенде де Фрейтас (
Бразилия )
4 июня 2000 г. 15:15 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Посещаемость: 45000 Судья: Даниэль Хименес (
Аргентина )
4 июня 2000 г. 17:45 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 20 854 Судья: Оскар Годой (
Бразилия )
тур 4 28 июня 2000 19:00 UTC − 4
Estadio Polideportivo de Pueblo N uevo ,
Сан-Кристобаль Посещаемость: 7000 Судья: Роджер Самбрано (
Эквадор )
28 июня 2000 г. 21:45 UTC −3
Estádio do Maracanã ,
Рио-де-Жанейро Посещаемость: 50,000 Судья:
Оскар Руис (
Колумбия )
29 июня 2000 г. 16:00 UTC − 5
Estadio Olímpico Atahualpa ,
Кито Посещаемость: 40,167 Судья:
Карлос Эугениу Симон (
Бразилия )
29 июня 2000 г. 19:45 UTC − 4
Estadio Nacional de Chile ,
Сантьяго Посещаемость: 53 970 Судья: Клаудио Мартин (
Аргентина )
29 июня 2000 20:30 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 43 246 Судья:
Хорхе Ларрионда (
Уругвай )
тур 5 18 июля 2000 г. 19:30 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 58,000 Судья:
Рене Ортубе (
Боливия )
18 июля 2000 21:40 UTC− 3
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 40,000 Судья:
Хорхе Ларрионда (
Уругвай )
19 июля 2000 г. 16:00 UTC − 4
Estadio Эрнандо Силес ,
Ла-Пас Посещаемость: 35,412 Судья:
Джон Торо Рендон (
Колумбия )
19 июля 2000 г. 21:00 UTC − 3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 44,199 Судья: Даниэль Белло (
Уругвай )
19 июля 2000 г. 21:10 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Посещаемость: 32,207 Судья:
Марио Санчес Янтен (
Чили )
тур 6 25 Июль 2000 г. 16:00 UTC − 5
Олимпийский стадион Атауальпа ,
Кито Посещаемость: 37 617 Судья:
Убальдо Акино (
Парагвай )
25 июля 2000 г. 20:00 UTC − 4
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo ,
Сан-Кристобаль Посещаемость: 14,880 Судья:
Эктор Бальдасси (
Аргентина )
26 июля 2000 г. 19:30 UTC −3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 54,345 Судья: Оскар Годой (
Бразилия )
26 июля 2000 г. 21: 45 UTC − 3
Estadio do Morumbi ,
Сан-Паулу Посещаемость: 80,000 Судья:
Густаво Мендес (
Уругвай )
27 июля 2000 г. 16:10 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 39 142 Судья: Лучано Алмейда (
Бразилия )
тур 7 15 августа 2000 г. 18:00 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 31,000 Судья: Даниэль Хименес (
Аргентина )
15 августа 2000 г. 21:30 UTC − 4
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 64671 Судья:
Эпифанио Гонсалес (
Парагвай )
16 августа 2000 г. 16:00 UTC − 5
Estadio Casa Blanca ,
Кито Посещаемость: 25000 Судья: Луис Солорзано (
Венесуэла )
16 августа 2000 г. 21:00 UTC-3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 46000 Судья:
Антонио Перейра да Силва (
Бразилия )
16 августа 2000 г. 21:00 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Посещаемость: 41084 Судья:
Байрон Морено (
Эквадор )
Тур 8 2 сентября 2000 г. 18:00 UTC-4
Estadio Defensores del Чако ,
Асунсьон Посещаемость: 40,000 Судья: Хуан Паниагуа (
Боливия )
2 сентября 2000 г. 20:30 UTC− 4
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 60 000 Судья: Густаво Галлезио Греко (
Уругвай )
3 сентября 2000 15:00 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 62,000 Судья: Генри Сервантес (
Колумбия )
3 сентября 2000 г. 17:45 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Lima Посещаемость: 43,951 Судья:
Оскар Руис (
Колумбия )
3 сентября 2000 г. 21:30 UTC − 3
Estádio do Maracanã ,
Рио-де-Жанейро Посещаемость: 55000 Судья: Гвидо Альварадо (
Чили )
Тур 9 7 октября 2000 г. 20:00 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 42,330 Судья:
Горацио Элизондо (
Аргентина )
8 октября 2000 г. 15:00 UTC − 4
Стадион Хосе Паченчо Ромеро ,
Маракайбо Посещаемость: 6350 Судья:
Убальдо Акино (
Пар. агуай )
8 октября 2000 г. 16:00 UTC − 5
Олимпийский стадион Атауальпа ,
Кито Посещаемость: 28,556 Судья:
Джон Торо Рендон (
Колумбия )
8 октября 2000 г. 16:00 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 21,791 Судья: Хосе Карпио (
Эквадор )
8 октября 2000 г. 20:00 UTC − 3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 48,792 Судья:
Марсио Резенде де Фрейтас (
Бразилия )
тур 10 15 ноября 2000 г. 16:00 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 29,112 Судья:
Орасио Элизондо (
Аргентина )
15 ноября 2000 г. 16:00 UTC-2
Estádio do Morumbi ,
Сан-Паулу Посещаемость: 56 213 Судья:
Хорхе Ларрионда (
Уругвай )
15 ноября 2000 г. 19:45 UTC − 3
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 30,000 Судья: Даниэль Хименес (
Аргентина )
15 ноября 2000 г. 19:45 UTC − 4
Стадион Хосе Паченчо Ромеро ,
Маракайбо Посещаемость: 6500 Судья: Эдуардо Лекка (
Перу )
15 ноября 2000 г. 21:40 UTC-3
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость : 56,529 Судья:
Карлос Амарилла (
Парагвай )
тур 11 27 марта 2001 г. 19:00 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho " Эль Кампин ,
Богота Посещаемость: 29,998 Судья: Уилсон де Соуза Мендонса (
Бразилия )
27 марта 2001 г. 21:30 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Присутствие: 38 901 Судья:
Анхель Санчес (
Аргентина )
28 марта 2001 г. 15:00 UTC − 5
Олимпийский стадион Атауальпа ,
Кито Посещаемость: 40 800 Судья:
Фел Ипе Рамос (Мексика)
28 марта 2001 г. 19:30 UTC-3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 50,000 Судья:
Хосе Мария Гарсиа Аранда (Испания)
28 марта 2001 г. 21:45 UTC − 3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос Айрес Посещаемость: 32000 Судья: Жилберто Идальго (
Перу )
тур 12 24 апреля 2001 г. 16:00 UTC − 5
Estadio Olímpico Атауальпа ,
Кито Посещаемость: 30,145 Судья:
Анхель Санчес (
Аргентина )
24 апреля 2001 г. 19: 15 UTC − 4
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo ,
Сан-Кристобаль Посещаемость: 19,000 Судья: Гвидо Арос (
Чили )
24 апреля 2001 г. 21:00 UTC − 4
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 45 676 Судья:
Орасио Элизондо (
Аргентина )
25 апреля 2001 г. 16:00 UTC-4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 35000 Судья:
Оскар Руис (
Колумбия )
25 апреля 2001 г. 21:45 UTC − 3
Estadio do Morumbi ,
Сан-Паулу Посещаемость: 55000 Судья:
Абдул Рахман Аль-Зейд (
Саудовская Аравия )
Тур 13 2 июня 2001 г. 16:00 UTC − 5
Estadio Monumental "U « ,
Лима Посещаемость: 54 236 Судья: Антонио Марруфо (
Мексика )
2 июня 2001 г. 19:15 UTC− 4
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 35000 Судья:
Родриго Бадилья (
Коста-Рика )
3 июня 2001 г. 15:00 UTC − 3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Либерти ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 46 500 Судья:
Марио Санчес Янтен (
Чили )
3 июня 2001 г. 16:00 UTC − 4
Estadio Эрнандо Силес ,
Ла-Пас Посещаемость: 25000 Судья: Хосе Карпио (
Эквадор )
1 июля 2001 г. 16:00 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 61 249 Судья:
Хью Даллас (
Шотландия )
тур 14 14 августа 2001 г. 19:00 UTC − 4
Estadio José Pachencho Romero ,
Маракайбо Посещаемость: 8,500 Судья: Антонио Марруфо Мендоса (Мексика)
14 августа 2001 21:30 UTC − 4
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 34 657 R eferee: Даниэль Хименес (
Аргентина )
15 августа 2001 16:00 UTC-5
Олимпийский стадион Атауальпа ,
Кито Посещаемость: 38,156 Судья:
Стефано Браски (
Италия )
15 августа 2001 г. 21:40 UTC − 3
Олимпийский стадион ,
Порту-Алегри Посещаемость: 48000 Судья:
Хельмут Круг (
Германия )
16 августа 2001 г. 20:00 UTC − 5
Estadio Nemesio Camacho "El Campín" ,
Богота Посещаемость: 33 875 Судья:
Фелипе Рамос (Мексика)
тур 15 4 сентября 2001 г. 20:00 UTC-3
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 30,000 Судья:
Рене Ортубе (
Боливия )
4 сентября 2001 г. 21:00 UTC − 5
Estadio Nacional ,
Лима Посещаемость: 36,226 Судья:
Андерс Фриск (
Швеция )
5 сентября 2001 г. 19:00 UTC − 4
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 25000 Судья: Луис Солорсано (
Венесуэла )
5 сентября 2001 г. 20:00 UTC-3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Либерти ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 51000 Судья:
Урс Майер (
Швейцария )
5 сентября 2001 г. 20:30 UTC − 5
Estadio Немезио Камачо «Эль Камачо» ,
Богота Посещаемость: 28 487 Судья: Юсуф Аль-Акили (Саудовская Аравия)
тур 16 6 октября 2001 г. 16:00 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 8000 Судья:
Анхель Санчес (
Аргентина )
6 октября 2001 г. 19:30 UTC− 4
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo ,
Сан-Кристобаль Посещаемость: 17 220 Судья:
Марио Санчес Янтен (
Чили )
7 октября 2001 г. 16:00 UTC − 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 60,000 Судья:
Пьерлуиджи Коллина (Италия)
7 октября 2001 г. 16:00 UTC − 3
Estádio Couto Pereira ,
Куритиба Посещаемость: 52000 Судья:
Орасио Элизондо (
Аргентина )
7 октября 2001 г. 18:15 UTC − 3
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 45000 Судья: Жилберто Идальго (
Перу )
тур 17 7 ноября 2001 16:00 UTC − 5
Стадион Немезио Камачо "Эль Камачо" ,
Богота Посещаемость: 16050 Судья: Даниэль Хименес (
Аргентина )
7 ноября 2001 г. 16:00 UTC − 5
Estadio Olímpico Atahualpa ,
Кито Посещаемость: 40,000 Судья:
Фелипе Рамос (Мексика)
7 ноября 2001 г. 20:00 UTC − 4
Estadio Hernando Siles ,
Ла-Пас Посещаемость: 32,574 Судья: Луис Солорзано (
Венесуэла )
8 ноября 2001 г. 18:00 UTC − 3
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti ,
Буэнос-Айрес Посещаемость: 18901 Судья:
Хорхе Ларрионда (
Уругвай )
8 ноября 2001 г. 19:00 UTC − 4
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo ,
Сан Кристобаль Посещаемость: 22 500 Судья:
Орасио Элизондо (
Аргентина )
тур 18 14 ноября 2001 г. 20:30 UTC − 5
Estadio Monumental "U" ,
Лима Посещаемость: 2374 Судья:
Эктор Бальдасси (
Аргентина )
14 ноября 2001 г. 20:40 UTC− 3
Estadio Centenario ,
Монтевидео Посещаемость: 48,100 Судья:
Маркус Мерк (Германия)
14 ноября 2001 г. 20:40 UTC − 3
Estadio Nacional ,
Сантьяго Посещаемость: 19 237 Судья: Хуан Паниагуа (
Боливия )
14 ноября 2001 г. 20:40 UTC − 3
Estadio Defensores del Chaco ,
Асунсьон Посещаемость: 25000 Судья:
Грэм Полл (
Англия )
14 ноября 2001 г. 20:40 UTC − 3
Estadio Governador João Castelo ,
Сан-Луис Присутствие: 65,000 Судья: Даниэль Хименес (
Аргентина )
Межконтинентальный стыковой матч
Квалифицированные команды
Следующие пять команд из CONMEBOL прошли квалификацию для участия в финальном турнире.
Команда Квалифицирована как Квалифицирована на Предыдущие выступления на Чемпионате мира по футболу Аргентина Победители 15 августа 2001 г. 12 (1930 , 1934 , 1958 , 1962 , 1966 , 1974 , 1978 , 1982 , 1986 , 1990 , 1994 , 1998 ) Эквадор Бегуны -up 14 ноября 2001 г. 0 (дебют) Бразилия Третье место 14 ноября 2001 г. 16 (все) ( 1930 , 1934 , 1938 , 1950 , 1954 , 1958 , 1962 , 1966 , 1970 , 1974 , 1978 , 1982 , 1986 , 1990 , 1994 , 1998 ) Парагвай Четвертое место 8 ноября 2001 г. 5 (1930 , 1950 , 1958 , 1986 , 1998 ) Уругвай OFC v CONMEBOL плей-офф победители25 ноября 2001 г. 9 (1930 , 1950 , 1954 , 1962 , 1966 , 1970 , 1974 , 1986 , 1990 )
Жирным шрифтом отмечены чемпионы этого года. Курсивом указаны хозяева в этом году. Авторы голов
9 голов
8 голов
6 голов
5 голов
4 гола
3 гола
2 гола
1 гол
1 автогол <746 339 Вальтер Самуэль>(играет против Перу ) Крис (играет против Аргентины )
2 автогола
Права на вещание
Америка Примечания
Это было первое и пока единственное время, когда Бразилия проиграла более двух матчей и не финишировала лидером (1-й) в своей квалификационной группе во время квалификации чемпионата мира по футболу. см. также