Домашнее полеСтадион для ветеранов
Рекорд5–11
Место в дивизионе5-е NFC East
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию

Сезон 1999 Philadelphia Eagles стал 67-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге, и первый под главный тренер Энди Рид. Команда финишировала 5–11 и заняла последнее место в NFC East. Иглз наняли Энди Рида из Грин Бэй Пэкерс, чтобы он был их новым главным тренером перед началом сезона. На драфте НФЛ 1999 года команда выбрала четвертьбека Донована МакНабба со вторым общим выбором. До того, как Макнабб взял на себя стартовую роль, «Иглз» защитил будущий главный тренер Дуг Педерсон, который привел «Иглз» к победе в Суперкубке 52. Это был последний год, когда они пропускали плей-офф до 2005 года.

Драфт НФЛ

Драфт НФЛ 1999 проводился 17–18 апреля 1999. Лига также провела дополнительный драфт после обычного драфта и перед регулярным сезоном.

Иглз с тем же рекордом 3–13 в 1998 году, что и Cincinnati Bengals и Indianapolis Colts, обычно имели бы шанс на номер 1 забрать в драфте 1999 года. Но новая серия Cleveland Browns была выбрана НФЛ на первое место. Иглз выиграли второй выбор на драфте и выбрали квотербека Сиракузского университета Донована Макнабба. Орлы, Бенгалы и Кольты менялись в каждом раунде, выбирая 2-е, 3-е или 4-е место после Браунов.

В таблице показаны выборы Орлов и их пики, которые были разменены, а также команда, получившая этот выбор. Возможно, пика Eagles попала в эту команду через другую команду, с которой Eagles заключили сделку. Не показаны приобретенные кирки, которые Иглз обменяли.

= Профессиональный боулер = Зал славы
RdВыбор №ИгрокПозицияКолледж
12Донован Макнабб Защитник Сиракузы
235Барри Гарднер ПолузащитникСеверо-Западный
364Дуг Бжезински ОхранникБостонский колледж
497Джон Велборн СтражКалифорния
4128Дэймон Мур. Компенсационный выбор для свободного агентаБезопасностьШтат Огайо
4130На Браун. Компенсационный выбор для свободного агентаШирокий приемникСеверная Каролина
5137Pick Traded к Детройт Лайонс
6172Сесил Мартин ЗащитникВисконсин
6201Трой Смит. Кирка, приобретенная у Денвер Бронкос Широкий ресиверВосточная Каролина
7208Джед Уивер Тайт-эндОрегон
7251Пернелл Дэвис. Компенсационный выбор для свободного агентаЗащитные снастиАлабама-Бирмингем

Регулярный чемпионат

Качество работы Энди Рейда с «Пэкерс» привлекло внимание всей лиги, что привело к тому, что его наняли в качестве главного тренера «Иглз». 11 января 1999 года. В то время многие в местных СМИ в Филадельфии раскритиковали прием на работу, сославшись на наличие других кандидатов, которые в прошлом имели успехи в качестве главных тренеров. «Иглз» под руководством бывшего тренера Рэя Роудса закончили вничью с худшим результатом НФЛ со счетом 3–13 в сезоне, прежде чем он вступил во владение. В 1999 году они улучшили две игры и закончили со счетом 5–11 (включая первую выездную победу команды в 19 играх, победу со счетом 20–16 над Bears на Chicago 17 октября, впервые с 1933 года франшиза Филадельфии выиграла выездную игру у Медведей).

Донован Макнабб был выбран вторым в общем зачете Иглз на драфте НФЛ 1999 года. Макнабб впервые сыграл в регулярном сезоне НФЛ во второй половине против Tampa Bay Buccaneers в домашнем поражении со счетом 19–5 19 сентября. Свою первую карьеру он начал дома в матче против Вашингтона 14 ноября, завершив восемь матчей. 21 передача на 60 ярдов в победе со счетом 35–28. Он также имел девять керри на 49 ярдов и привел команду к паре успешных двухочковых конверсий (1 рывок и 1 пас). С этой победой он стал первым квотербеком новичка Eagles, выигравшим свой первый старт в НФЛ после Майка Борила (1 декабря 1974 г., против Green Bay), и первым квотербеком Eagle, выигравшим свой первый старт с <115.>Тай Детмер (13 октября 1996 г., Нью-Йорк).

Макнабб сделал первый пас TD в своей карьере (6 ярдов до тайт-энда Чад Льюис ) против Индианаполиса в домашнем поражении со счетом 44–17 21 ноября. Макнабб начал шесть из семи последних поединков Иглз (пропустив домашнюю игру 19 декабря против Новой Англии, победа со счетом 24–9 из-за травмы), когда он стал первым Филадельфия Иглз новичком, стартовавшим. на позиции квотербека с Брэда Гобеля 13 октября 1991 года и первого драфта новичка Eagles, начавшегося с Джона Ривза в 1972 году.

Cardinals 25, Eagles 24 (0-1)

В первом сезоне Eagles оторвались от перерыва со счетом 24-6, страдая душераздирающее поражение дома 25-24, которое привело к тому, что Cardinals собрали 13 очков в четвертой четверти. Крис Джеки ударил по победному мячу с игры на 31 ярд по истечении времени. Квотербэк Иглз Дуг Педерсон пошел 12 на 26 и скудный 91 ярд, бросив 2 TD и 2 INT. Дуче Стейли бросился на 111 ярдов за 21 попытку, при этом 1 бросился и 1 получил TD. 24-ярдовый бросок Стейли в 1-ю четверть стал первым результатом года для Орлов. В защите Брайан Докинз, Эл Харрис и Джеймс Дарлинг перехватили защитника Кардиналов Джейка Пламмера. В первой четверти «Иглз» вели 21-0, после чего понесли сокрушительное поражение.

Неделя 2: против пиратов из Тампа-Бэй

Буканьеры 19, орлы 5 (0-2)

На второй неделе сезона неэффективным был Дуг Педерсон (12 за 19, 100 ярдов, один перехват) вышел на скамейку запасных в перерыве, а новичок Донован Макнабб (4 из 11, 26 ярдов) дебютировал в НФЛ и не намного лучше. Защита Buccaneers держала Eagles в страхе с преимуществом 13-5 в перерыве между таймами и локаутом во второй половине. Атаку «Тампы» возглавили Уоррик Данн и Майк Олстотт, которые в сумме прошли 146 ярдов. Олстотт и Берт Эмануэль поймали передачи ТД от Трента Дилфера (7 из 14, 89 ярдов, 2 TD, 2 INT). Макнабб впервые завершил игру в НФЛ на 7 ярдов, а Кевин Тернер первым проиграл. Трой Винсент и Брайан Докинз перехватили Дильфера. Уродливая игра с небольшим нападением со стороны Орлов и 9 мешков от защиты Пиратов.

Неделя 3: в Buffalo Bills

Bills 26, Eagles 0 (0–3)

The Eagles устроили еще одно «неудачное» выступление против Bills и Конец игры отличился 3 очками в нападении за последние 10 четвертей. Дуг Педерсон бросил на другого пешехода 14 из 26 и 137 ярдов. У Philly RB было всего 22 ярда, в то время как Buffalo пробежал более 170 ярдов по земле. Донован Макнабб заменил Педерсона в 4-й четверти, проиграв 26: 0, и будет играть 6 из 11 на 34 ярда. Бросок Макнабба на 10 ярдов опередил всех рашеров Иглз. Брайан Докинз перехватил передачу в третьей игре подряд.