Индиана 260380
Айова 1801100
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги по опросу AP

Футбольная команда Michigan Wolverines 1971 года была командой американского футбола, которая представляла Мичиганский университет в футбольном сезоне конференции Big Ten Conference 1971 года. В своем третьем сезоне под руководством главного тренера Бо Шембехлера «Росомахи» установили рекорд 11–1, обогнали соперников с 421 до 83, выиграли чемпионат Big Ten Conference и заняли 4-е место. в итоговом опросе UPI и №6 в итоговом опросе AP. Защитник Фрэнк Гусич и центральный Гай Мердок были капитанами команд.

«Росомахи» не проиграли в регулярном сезоне, включая три последовательных локаута победы над Вирджинией (56–0), UCLA (38–0) и ВМС (46–0). Две более поздние победы над Индиана (61–7) и Айова (63–7) стали наивысшим результатом «Росомахи» с 69 очков в 1947. Игра штата Мичиган-Огайо установила рекорд NCAA с 104016 зрителей на стадионе Мичиган. В розыгрыше 1972 года Роуз Боул, штат Мичиган проиграл Стэнфорду, 13–12, по броску с игры за 12 секунд до конца.

Четыре игрока из Мичигана получили награды за первую команду в Всеамериканской сборной по футболу 1971 года. Это:

Полузащитник Дана Коин установил рекорд NCAA, успешно реализовав 55 из 55 дополнительных очков без промахов в сезоне 1971 года. Он также был лучшим бомбардиром команды с 79 очками.

Предсезонная

Команда Мичигана 1970 года установила рекорд 9–1 и заняла 7 место в финальном опросе тренеров и 9 место в финальном опросе AP. Команде 1970 года не разрешили принять приглашение на чашу, поскольку политика Большой Десятки предписывала, что Роуз Боул была единственной игрой, в которой могла участвовать команда конференции. В марте 1971 года тренер из Мичигана Бо Шембехлер начал общественную кампанию по изменению ограничительной политики участия Большой Десятки в чашах. Он отметил, что меньшие команды играли в крупных играх с чашами, и сказал: «То, что случилось с нами в прошлом сезоне, было преступлением. Мы были лучшей командой в стране, которая не играла в играх с чашами». Конференция в конечном итоге отменила свою политику одной чаши в 1975 году.

Шембехлер также выступил против увеличения футбольного расписания с 10 до 11 игр в сезоне 1971 года: «Я думаю, что NCAA допустила ошибку, приняв решение. до 11 игр... Мне нравится эта игра, и я люблю ее тренировать, но я также понимаю, что в колледже им все равно нужно ходить в школу... это действительно несколько отнимает их учебу. Я был обеспокоен этим. "

Важные игроки, потерянные из команды 1970 года, включали квотербека Дон Мурхед, который установил 24 школьных рекорда, в том числе по наибольшему количеству ярдов общего нападения и наибольшему количеству пасов. Кандидатами на место Мурхеда в качестве стартового защитника команды были Том Слейд, Кевин Кейси и Ларри Сипа. После первой весенней схватки Шембехлер раскритиковал игру своих квотербеков: «У нас паршивая атака. Нам придется запускать мяч в каждой игре». Слэйд и Кейси начали восемь и четыре игры соответственно. Сипа был единственным из трио, кто играл квотербека в НФЛ.

Среди других ключевых игроков, потерянных в сезоне 1970 года, были линейный игрок нападения Дэн Дирдорф, средний защитник Генри Хилл и полузащитник Марти Хафф.

Мичиган попал в рейтинг. №4 в последнем предсезонном опросе.

Набор персонала

В набор персонала Мичигана на 1971 год входил квотербек Деннис Франклин, раннинбэки Чак Хитер и Гил Чепмен, защитник Дэйв Браун, полузащитник Стив Стринко и атакующий лайнмен Деннис Фрэнкс. Чепмен был самым известным новичком, набрав 564 балла в старшей школе.

Северо-западный

Неделя 1: Мичиган на Северо-Западе
• Мичиган0714021
Северо-западный00066

Мичиган открыт сезон 1971 года с победами 21–6 над Northwestern перед 42 472 зрителями на Dyche Stadium в Эванстоне, Иллинойс. Второкурсник Кевин Кейси начал игру квотербеком и выполнил только четыре из 11 передач на 34 ярда и один перехватил. Первое приземление «Мичиган» было совершено во второй четверти сплит-эндом Бо Рэзер на «18-ярдовом огибающем конце вокруг TD», с Джимом Брандстаттером, сделавшим ключевой блок. Скорее забил снова в третьей четверти после того, как Дана Койн попыталась забить мяч с игры на 51 ярд и была сбита игроком с северо-запада. Скорее упал на мяч в зачетной зоне, и судьи постановили, что это живой мяч и восстановление нащупывания. Хвостбэк Билли Тейлор забил третий приземление Мичигана на пяти ярдовом приземлении позже в третьей четверти. Тейлор набрал 105 ярдов при 28 керри в игре. Кикер Дана Коин реализовал все три очка после попытки приземления. В защите у Фрэнка Гусича было два перехвата. Северо-западный отличился приземлением в четвертой четверти на короткой передаче. После игры тренер Шембехлер сказал прессе: «Это не было шедевром, но оно было эффективным».

После просмотра игровых фильмов центральный Гай Мердок был назван чемпионом Мичигана по атаке. и Гусич с его двумя перехватами был назван чемпионом по защите.

Вирджиния

Неделя 2: Вирджиния в Мичигане
Вирджиния00000
• Мичиган142114756

18 сентября Мичиган победил Вирджинию, 56–0, в домашнем открытии перед 81391 человек на стадионе Мичиган. Мичиган повел в перерыве со счетом 35: 0 и широко использовал свои резервы, в том числе пять защитников и 11 раннинбэков. Атака «Мичигана» была сильно смещена в пользу игры на земле: 83 быстрых керри и всего 10 передач. Защитники Росомахи отразили мяч 83 раза и в сумме составили 495 ярдов, включая 107 ярдов у Эда Шаттлсворта и 89 ярдов, все в первой половине, у Билли Тейлора. Мичиган совершил семь быстрых приземлений, по два от Тейлора и Алана Уокера и по одному от Шаттлсворта, Боба Торнблада и Фрица Сейферта. Восьмое приземление «Мичигана» было забито Дэйвом Эллиоттом, сыном бывшего игрока «Мичиган» Пита Эллиота, который упал на мяч после того, как Вирджиния не выполнила начальный удар «Мичиган», когда мяч попал в зачетную зону. Кевин Кейси начал свою вторую игру на позиции квотербека и выполнил два из пяти передач на 43 ярда. Вирджиния выполнила всего одну передачу и бросила три перехвата. В сумме нападений «Мичиган» обогнал Вирджинию со счетом 566 против 78 ярдов. После игры тренер «Вирджинии» Дон Лоуренс похвалил бегунов «Мичигана»: «Это лучшие шесть бегунов, которых я когда-либо видел вместе. Мы были там, но нас только что сбили». Тренер Шембехлер высказал мнение: «Нечего сказать, правда? Мы были больше и сильнее физически, чем они».

• Посещаемость игр: 89,177

25 сентября Мичиган победил UCLA, 38–0, перед толпой из 89 177 человек под дождем на стадионе Мичиган. Мичиган вел 24–0 в перерыве между таймами на пробегах приземления Фрицем Сейфертом и Эдом Шаттлсвортом, 31-ярдовом полевом голе Даны Коин и 32-ярдовом пасе приземления от Кевина Кейси к Бо Рэзеру. Пропуск приземления Кейси в Rather был первым в году для Мичигана. В четвертой четверти Мичиган добавил еще два приземления на 92-ярдовой перехват, сделанный Томом Дарденом, и короткий пробег Гарри Бэнкса. Набрав 91 ярд, Билли Тейлор преодолел 2000 ярдов за карьеру и занял третье место среди лидеров карьеры Мичигана. В защите Мичиган удерживал UCLA до 39 ярдов и девять раз увольнял квотербека UCLA. После игры тренер UCLA Пеппер Роджерс сказал: «У меня никогда не было такой команды, которая доминировала бы так, как мы сегодня».

После победы над UCLA, Мичиган поднялся на 2 место в рейтинге AP. и опросы UPI.

ВМС

Неделя 4: ВМС в Мичигане
ВМФ00000
• Мичиган78102146
  • Дата: 2 октября
  • Посещаемость игры: 68,168

2 октября Мичиган победил ВМС, 46–0, на глазах у 68 168 зрителей на стадионе Мичиган. Игра ознаменовала собой первый раз с 1948, когда футбольная команда Мичигана закрыла трех последовательных соперников. Бегущие защитники «Мичигана» совершили пять быстрых приземлений, по два от Алана Уокера и по одному от Билли Тейлора, Гарри Бэнкса и Фрица Сейферта. Сделав 76 ярдов, Тейлор обогнал Тома Хармона и переместился на второе место среди карьерных лидеров Мичигана. Эд Шаттлсворт также побежал с двухочковой конверсией во второй четверти. Кевин Кейси начал свою четвертую игру на позиции квотербека и совершил всего один пас на восемь ярдов, поскольку Том Слейд, Ларри Сипа и Джек Макбрайд заменили его после первой четверти и вместе завершили восемь из 13 проходит на 145 ярдов. Сипа бросил передачу приземления на 49 ярдов Майку Олдхэму за три минуты до конца игры. Дана Коин реализовал пять очков после приземления и пробил с игры. Мичиган обогнал флот на 428 ярдов до 71 ярда.

Во время церемонии перерыва Мичиган почтил команду Аполлона 15, Джеймса Ирвина, Дэвида Скотт и Альфред Уорден, все выпускники Мичиган.

Штат Мичиган

Неделя 5: Мичиган в штате Мичиган
• Мичиган7301424
Штат Мичиган070613

9 октября Мичиган выиграл свою пятую игру подряд, победив Michigan State, 24–13, на глазах 80 093 зрителей. Самая большая публика в то время в истории Спартанский стадион в Ист-Лансинг, штат Мичиган. Билли Тейлор бросился на 117 ярдов и дважды приземлился на 15 керри. Том Слэйд начал свою первую игру на позиции квотербека, выполнил три из девяти передач на 45 ярдов, бросился на 48 ярдов и совершил тачдаун. Спортивный директор штата Мичиган Бигги Манн находился в критическом состоянии из-за инсульта, и спартанцы продолжали приближаться. Мичиган Стейт проиграл 10–7 в конце третьей четверти и имел мяч на 14-ярдовой линии Мичигана. В этот момент Бутч Карпентер из Мичигана совершил рывок, который был найден Майком Келлером. Затем «Росомахи» завершили игру тачдауном на два ярда, проведенным Тейлором, и приземлением на семь ярдов, проведенным Слэйдом. Кикер из Мичигана Дана Коин реализовал три очка после попытки приземления и пробил с игры на 27 ярдов.

В еженедельном опросе после игры штата Мичиган-Мичиган Росомахи упали с №2 на №3 в обоих тренерах. и AP Опросы. Оклахома чуть опередила Мичиган после неудачной победы над Техасом.

Иллинойсом

Неделя 6: Иллинойс в Мичигане
Иллинойс 60006
• Мичиган71401435
  • Дата : 16 октября
  • Посещаемость игр: 73,406

16 октября Мичиган победил Иллинойс, 35–6, на стадионе Мичиган. Квотербек Том Слэйд провел перехват в первом розыгрыше схватки, обеспечив приземление Иллинойса только через одну минуту и ​​23 секунды игры. Затем Слэйд успокоился, пробежал 25 ярдов для первого приземления Мичигана и выполнил пять из семи передач на 74 ярда и приземление. Защитник Том Дарден организовал второе приземление Мичигана с 47-ярдовым возвратом плоскодонки. Wingback Гленн Даути был звездой игры для Мичигана, когда он бросился на 48 ярдов и дважды приземлился на шесть переносов и поймал три паса на 56 ярдов и приземление. Билли Тейлор возглавил стремительную атаку со 103 ярда и приземлился на 22 переносчиках.

• Посещаемость игры: 44,176

23 октября в ежегодной игре Little Brown Jug штат Мичиган победил Миннесоту, 35–7, на глазах у 44 176 зрителей. Миннеаполис. Билли Тейлор бросился на 166 и два приземления на 33 керри. Он также превзошел в карьере Рона Джонсона, набрав 2524 ярда, чтобы стать небывалым лидером в карьере Мичигана. Всего Мичиган пробежал 391 ярд, в том числе 96 ярдов для Эда Шаттлсворта, 62 ярда и тачдаун для Гленна Даути, 25 ярдов и тачдаун на Фрица Сейферта. Игра «Мичиган» в пас никогда не удавалась, поскольку Том Слэйд сделал только один из семи пасов на 13 ярдов. Вступая в игру во втором тайме, Ларри Сипа бросил пас на пять ярдов приземления Ларри Густафсону. Дана Коин реализовала все пять очков после удара по тачдауну для Мичигана.

• Посещаемость игры: 75,751

30 октября Мичиган победил Индиану, 61–7 лет, перед толпой из 75,751 на стадионе Мичиган. 61 балл Мичигана был его наивысшим результатом с 69 баллов в 1947. Билли Тейлор возглавил нападение с 172 ярдами, включая приземления на 43 и 66 ярдов, на 11 переносах, в среднем 15,6 ярда на перенос. Мичиган пробежал в общей сложности 452 ярда, с дополнительными приземлениями, сделанными защитником третьей линии Бобом Торнбладом (2), квотербеком Томом Слейдом (2) и Аланом Уокером. Том Дарден вернул перехват на 60 ярдов для тачдауна, и Мичиган также забил на сейфе, когда вернувшийся из Индианы принял мяч на линии в один ярд, сделал шаг назад и в конце сбил мяч. зона. Мичиган также восстановил четыре нащупывания и широко разыграл свои резервы, в общей сложности 68 игроков наблюдали за ходом игры. Дана Коин добавил мяч с игры и пять дополнительных очков. После игры тренер Бо Шембехлер выразил сожаление своему близкому другу и тренеру из Индианы Джону Понту ; Шембехлер сказал прессе: «Я ненавижу кого-то так сильно бить, особенно того, кто мне нравится».

• Посещаемость игры: 72,476

6 ноября Мичиган победил Айову, 63–7 очков перед 72 467 «дрожащими фанатами» на стадионе Мичиган. Защитник Эд Шаттлсворт бросился на три тачдауна в первой половине, чтобы вывести «Мичиган» вперед 21–0 после первого тайма. У Шаттлсворта было 112 ярдов на 16 выносах. Спины Мичигана составили 493 ярда, включая 98 ярдов и два приземления для Алана «Ковбоя» Уокера, 80 ярдов и одно приземление для Билли Тейлора, Гленна Даути с 57 ярдами и одним приземлением и Боб Торнблад с 51 ярдом. и приземление. Защитник Том Слейд выполнил два из четырех передач на 32 ярда, включая передачу приземления на 24 ярда на Бо Ратера. Дана Коин заработал семь дополнительных очков, что дало ему рекорд NCAA с 51 успешными удачными ударами подряд.

• Посещаемость игр: 65 254

13 ноября штат Мичиган победил Purdue, 20–17. Вторую неделю подряд Эд Шаттлсворт лидировал в рывке Мичигана, сделав всего 125 ярдов и приземлившись на 28 переносчиков. Билли Тейлор добавил 98 ярдов и Гленн Даути 93 ярда. Дана Коин добавил два мяча с игры, в том числе победный гол с игры за 46 секунд до конца игры. Квотербек Purdue Гэри Дэниэлсон, который учился в средней школе в Дирборн, штат Мичиган, держал игру близко с помощью пасов приземления на девять и 66 ярдов.

• Судья: Джерри Маркбрайт

20 ноября Мичиган победил Штат Огайо, 10–7 лет, перед рекордной толпой NCAA в 104 016 человек на стадионе Мичиган. Мичиган повел 3–0 в перерыве после 32-ярдового гола с игры Дана Коин. Штат Огайо вышел вперед в третьей четверти на 85-ярдовой возвышенности Кампаны. Билли Тейлор, которому помог «разрушительный блок» Фрица Сейферта, вывел Мичиган в лидеры, совершив приземление на 21 ярд за две минуты и семь секунд до конца игры. Последняя поездка штата Огайо закончилась, когда Том Дарден перехватил передачу за полторы минуты до конца. После перехвата тренер штата Огайо Вуди Хейс побежал через поле, ругая каждого из официальных лиц. Судьи оценили неспортивное поведение в отношении Хейса. Когда был назначен еще один пенальти против полузащитника штата Огайо Рэнди Градишара за удар резервного квотербека Мичигана Ларри Сипа. Когда судья переместил маркеры, упавшие первым, чтобы оценить пенальти, Хейс вытащил маркеры с земли, бросил один на поле, а другой бросил на землю, после чего рукой оторвал пластиковый флаг от шеста. Победа дала Мичигану непобежденный рекорд в регулярном сезоне впервые с 1948 года.

.

1972 г. Rose Bowl

Игра была первой встречей Rose Bowl между двумя школами с момента открытия Rose Bowl в 1902, в котором Мичиган разгромил Стэнфорд, 49–0. В матче-реванше 1972 года Мичиган занял 3-е место в стране и набрал 10½ очков. Дана Коин из Мичигана забила гол с игры на 30 ярдов во второй четверти и забил только в первой половине. В первой серии второго тайма Стэнфорд остановил «Росомаху» на четвертом и одном месте на четырех ярдовой линии Стэнфорда, а затем сравнял счет, забив 42 ярда с игры. В начале четвертой четверти Фриц Сейферт из Мичигана забил в прыжке на один ярд, увеличив «Мичиган» до 10–3. После того, как Стэнфорд вернул мяч, индейцы встретились четвертым и десятым из своих 33. Стэнфорд провел фальшивый пант, Джим Кель получил снап и передал мяч Джеки Брауну по ногам. Браун пробежал 33 ярда для первого дауна, а через минуту последовал за ним 24-ярдовым приземлением, чтобы связать игру. В конце четвертой четверти «Мичиган» восстановил позиции Стэнфордского полузащитника. Оказавшись на четвертой позиции со временем, «Росомахи» попытались забить мяч с игры на 42 ярда. Удар был коротким, и защитник Стэнфорда Джим Фергюсон поймал мяч и попытался вывести его из зачетной зоны. Вместо этого он был выбит обратно в конечную зону от Ed Шаттлсуорт для спорного Мичиган Безопасность, а повторы, казалось, показывают, что продвижение вперед Фергюсон был в три-ярд линии. Это сделало счет 12–10 за чуть более трех минут до игры, а «Мичиган» получил мяч со штрафного. После штрафного удара Стэнфорд удержал «Мичиган» до тройки и аут и вернул мяч на свою 22-ярдовую линию за 1:48 до конца. Затем Банс забросил пять подряд завершений, чтобы вывести Стэнфорд на 17-ярдовую линию Мичигана за 22 секунды до конца. Индейцы дважды бежали к 14-ярдовой линии Мичигана за 12 секунд до конца. Оттуда Стэнфорд пробил 31 ярд с игры и дал Стэнфорду победу со счетом 13–12 за 12 секунд до конца.

Рейтинг и награды

Рекордный бег назад Билли Тейлор Консенсус Всеамериканцы Реджи Маккензи (№ 65) блокируют Гленн Даути (№ 22)

В третьем сезоне под руководством тренера Шембехлера «Росомахи» установили рекорд 11–1., опередили соперников с 421 до 83, выиграли чемпионат Big Ten Conference и сыграли в своем втором розыгрыше Rose Bowl за три года. В начале января 1972 года Associated Press (AP) опубликовало свой последний постсезонный опрос по студенческому футболу за сезон 1971 года. Футбольная команда Небраски Корнхаскерс 1971 года заняла первое место, а Мичиган опустился с четвертого на шестое.

После того, как Мичиган установил рекорд стремительного роста карьеры, Билли Тейлор получил множество наград в конце сезона 1971 года, в том числе следующие:

• Он был выбран Football News (FN) в качестве первой команды, бегущей назад в Всеамериканской сборной по футболу 1971 года. Он также получил награды за вторую команду от United Press International (UPI) и награды за третью команду от AP.
  • Его товарищи по команде из Мичигана выбрали его как победителя в большинстве командных соревнований. ценная награда игрока за сезон 1971 года.
  • В жестком соревновании он финишировал вторым после Эрика Аллена штата Мичиган за трофей Chicago Tribune Silver Football как самый ценный игрок конференции Big Ten.

Четыре других игрока из Мичигана завоевали всеамериканские награды в первой команде:

Полузащитник и игрок-игрок Дана Коин установили рекорд NCAA, успешно конвертировав 55 из 55 дополнительных очков без промахов в сезоне 1971 года. Он также был лучшим бомбардиром команды с 79 очками.

Пятнадцать игроков Мичигана получили награды в футбольной команде Все-Большой Десяти 1971 года. Том Дарден, Реджи Маккензи, Билли Тейлор и Майк Тейлор получили награды за первую команду от AP и UPI, а Майк Келлер получил награды за первую команду от AP. Игроки, получившие награды второй команды: Том Койл (AP-2, UPI-2), Гай Мердок (AP-2, UPI-2), Эд Шаттлсворт (UPI-2)., Гленн Даути (UPI-2), Пол Сеймур (UPI-2), Крис Такер (AP-2), Джим Брандстаттер (UPI-2), Джим Куд (UPI-2), Олден Карпентер (UPI-2) и Том Бекман (AP-2).

Командные награды достались Билли Тейлору (Самый ценный игрок), Гай Мердок (Премия Мейера Мортона ), Дэйв Галлахер (Премия Джона Маулбетча), Том Ки (Премия Фредерика Маттеи) и Брюс Эллиотт (стипендия Артура Робинсона).

Персонал

Следующие ниже люди выиграли университетские грамоты за участие в футбольной команде Мичигана 1971 года. Жирным шрифтом выделены игроки, начавшие не менее шести игр.