Texas AM 250370
Baylor 0700100
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги от AP Poll

Футбольная команда Арканзаса Рэзорбэкс 1969 года представляла Университет Арканзаса на Юго-Западной конференции (SWC) в течение 1969 года. NCAA University Division футбольный сезон. На 12-м курсе под руководством главного тренера Фрэнка Бройлза, Razorbacks установили рекорд 9–2 (6–1 против соперников из SWC), финишировали на втором месте после Техаса в SWC и превзошли всех соперников по сумме очков. всего от 353 до 103. Команда закончила сезон, заняв 7-е место в финальном опросе AP и 3-е место в финальном UPI опросе тренеров и продолжила проиграть Оле Мисс в 1970 Sugar Bowl.

• Посещаемость игры: 47,500
  • Погода в игре: 38 ° F (3 ° C), пасмурно, дождь, ветер ЮВ, 10 миль / ч (16 км / ч)
  • Судья: Карл Лэндисс
Общий рекордПоследняя встречаРезультат
13–371968L29–39

С двумя легендарными тренерами (Бройлс и Роял ), два соседних штата, два футбольных центра (8 из последних 10 чемпионатов SWC) и два недавних национальных чемпионата (Арканзас в 1964 году и Техас в 1963 году), Арканзас и Техас развили соперничество. Игра была перенесена с обычной третьей недели октября на первую неделю декабря, чтобы ее можно было транслировать по всей стране на ABC. Президент Ричард Никсон присутствовал на игре, и AstroTurf даже был установлен на стадионе Razorback в рамках подготовки к игре.

Самая высокая защита Арканзаса шла против нападения Техаса №1, но «Хогс» рано вышли на первое место с 1-ярдовым ТД под управлением Билла Бернетта. После перерыва Чак Дикус совершил тачдаун на 29 ярдов, что дало Razorbacks преимущество 14–0 перед финальной четвертью игры. Затем Longhorn QB Джеймс Стрит привел свою команду к первому приземлению, и, как и планировал тренер Даррелл Роял, Техас попытался и завершил двухочковую конверсию, которая, по всей вероятности, помешала бы галстук.

Арканзас тогда имел мяч и лидерство, и, проехав 73 ярда позже, Хогз были в хорошей позиции, чтобы забить мяч с игры, что сделало бы игру недосягаемой, но Билл Монтгомери, QB Razorback, был перехвачены в конечной зоне, давая Лонгхорнам новую жизнь. Гонка в Техасе застопорилась на 43-м и 4-м матчах Лонгхорнов, когда Роял снова сделал ставку. Пасс на 44 ярда на Рэнди Пешела, который поймал мяч в двойном прикрытии, вывел Техаса на Арканзас-13. Longhorn RB Джим Бертельсен набегал на ничью, чтобы получить шесть очков. Ослабление было высоким, но его поймал QB Донни Виггинтон, занимающий третье место, и удар был реализован кикером Longhorn Хэппи Феллер, что дало Техасу преимущество 15–14 с 3:58 до игры.

Арканзас поехал на «Техас 40», ища броска с игры от всеамериканского кикера Билла Макларда, но ошибка текучести снова ударила, когда Монтгомери снова выбили.

Sugar Bowl
Razorbacks0123722
Rebels14103027

Rivals Оле Мисс и Арканзас встречались в 1970 Сахарная чаша.

Оле Мисс РБ Бо Боуэн пробежал 69 ярдов, чтобы открыть счет, а Арчи Мэннинг добавил еще 18-ярдовую пробежку. Со счетом 14: 0, Арканзас ответил 12-ярдовым TD, проведенным Биллом Бернеттом, но лишнее очко было упущено, и после полевого гола повстанца и 30-ярдового удара Арчи Мэннинга упал со счетом 24: 6. Перед перерывом Чак Дикус сделал пас на 47 ярдов от Билла Монтгомери, но двухочковая конверсия была неполной, и повстанцы повели в перерыве 24–12.

В третьей четверти каждая команда забила с игры, а в четвертой четверти защитник Брюс Максвелл поймал шестиметровый удар Монтгомери, сократив отрыв до пяти, но розыгрыш не удался, Хогс проиграли 27–22 финала.