Телевидение в США
Network NBC
Cotton Bowl Classic
< 1954 1956 >

1955 Cotton Bowl Classic был постсезонным студенческим футболом игра в чашу между чемпионом Юго-Западной конференции Арканзас Рэзорбэкс и чемпионами SEC, Georgia Tech Yellow Jackets. Технологический институт Джорджии победил Арканзас, 14-6, на глазах у 75 550 зрителей. Арканзас отомстит в 1960 Gator Bowl, победа со счетом 14-7 Hog.

Сеттинг

Арканзас проиграл только две игры, набрав в общей сложности восемь очков, несмотря на то, что выбраны для финиша предпоследним в SWC в течение предсезона. Razorbacks были одержаны своей самой запоминающейся победой над Ole Miss Rebels № 5 в так называемой Powder River Play. В игре был реализован пас на 66 ярдов от заднего защитника Бадди Боба Бенсона на блокирующий ответ Престон Карпентер, единственный результат в игре. Передача полузащитника принесла Арканзасу счет 6-0 на War Memorial Stadium. Орвилл Генри назвал пьесу "возможно, самой важной в истории футбола Арканзаса того времени". Арканзас изо всех сил старался выигрывать игры в чашу, входя в 1-0-2.

Технологический институт Джорджии, однако, был очень богат традициями чаш. Ramblin 'Wreck Бобби Додда сыграли в четырех Orange Bowls и трех Sugar Bowls, входящих в этот матч. Помощник тренера Фрэнк Бройлс станет легендой, тренируя Razorbacks в 1958-76, включая победу в Национальном чемпионате 1964 года.

Краткое содержание игры

Razorbacks и Yellow Jackets сыграли на нулевой по счету счет до тех пор, пока второкурсник Razorback QB /HB не забил гол, завершив 80-ярдовый пробег перед перерывом. Однако Уокер не смог подключиться к дополнительному очку, и Арканзас пошел вверх только 6-0. По прошествии перерыва все сменял Технологический институт Джорджии. Мощная беговая игра Джекетс произвела два приземления, сначала Пол Ротенберри, затем Уэйд Митчелл, и Арканзас смог набрать только восемь ярдов во втором тайме, комбинации которых оказалось достаточно, чтобы победить Поркерс, 14-6.

Сводка очков
ЧетвертьВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОчки
Пьесы ЯрдыТОП GTARK
214:588012ARKДжордж Уокер Бег с приземлением на 3 ярда, Джордж Уокер удар не годится06
35:065812GTПол Ротенберри Тачдаун на 3 ярда, Уэйд Митчелл удачный удар76
46: 534310GTУэйд Митчелл Тачдаун на 1 ярд, Уэйд Митчелл удачно ударил146
«ТОП» = время владения. Другие термины американского футбола можно найти в Глоссарии американского футбола.146

Технологический институт Джорджии выиграл свою девятую из одиннадцати игр в боулинг, а рекорд Арканзаса в постсезонье упал до 1-1-2.