Финал чемпионата мира по футболу 1934 г. - 1934 FIFA World Cup Final

Финал чемпионата мира по футболу 1934 года
Место проведенияStadio Nazionale PNF, Рим
Судья Иван Эклинд (Швеция )
Посещаемость55000
1930 1938

Финал чемпионата мира по футболу 1934 года был вторым турниром футбола, проводимого каждые четыре года. Матч турнира, проводившийся мужскими национальными сборными ФИФА для определения чемпионов Чемпионата мира по футболу 1934 года : Италия и Чехословакия. 10 июня 1934 г. на S tadio Nazionale PNF в Риме, Италия.

Италия вернулась после дефицита в один гол и выиграла матч 2–1, несмотря на температуру, приближающуюся к 40 ° C (104 ° F).

Последним выжившим игроком в том финале был вратарь сборной Чехословакии Франтишек Планичка, умерший 20 июля 1996 года в возрасте 92 лет.

История вопроса

Уругвай бойкотировал издание 1934 года из-за отсутствия европейских команд на предыдущем турнире и Аргентина вылетела в первом раунде турнира Швецией, заверив, что предыдущая команда не будет защищать свой титул.

Это был дебют каждой команды на Чемпионате мира по футболу. Это был одиннадцатый поединок между двумя командами, их предыдущий матч проходил на 1933–35 Central European International Cup, проходившем в Флоренции, Италия ; Италия выиграла 2: 0. Это сравняло счет в матче чемпионата мира до трех и четырех ничьих.

ИталияРаундЧехословакия
СоперникРезультатФинальный турнир СоперникРезультат
США 7–1 Предварительный раундРумыния 2–1
Испания 1–1 (1–0 )ЧетвертьфиналыШвейцария 3–2
Австрия 1–0 ПолуфиналыГермания 3–1

Чехословакия вышла вперед за 19 минут до конца Антонина Пуч. Они удерживали лидерство всего лишь 10 минут, пока Италия сравняла счет благодаря нападающему Раймундо Орси. Без дополнительных голов в регламенте матч был вынужден перейти в первый раз - финал чемпионата мира дополнительное время. минут игры, Италия вышла вперед с голом Анджело Скьявио ; они держались за победу.