State Route 72 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается GDOT | ||||
Длина | 46,7 миль (75,2 км) | |||
Основные развязки | ||||
Вест-Энд | США 29 / SR 8 в Афинах | |||
Ист-Энд | SC 72 на линии штата Южная Каролина к юго-западу от Calhoun Falls, South Каролина | |||
Местоположение | ||||
Округа | Кларк, Мэдисон, Элберт | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут штата 72 (SR 72 ) - это состояние длиной 46,7 миль (75,2 км) шоссе, идущее с запада на восток через по в округах Кларк, Мэдисон и Эльберт в северо-восточной части США. штат из Джорджия. Маршрут соединяет район Афины с линией штата Южная Каролина, к юго-западу от Калхун-Фолс, Южная Каролина, через Комер и Elberton.
SR 72 начинается в перекресток с US 29 / SR 8 (Old Monroe Road) в северо-восточной части Афин, на северной окраине Афинский технический колледж, в округе Кларк. Он движется на северо-восток, пересекает округ Мэдисон, проходит через города Халл и Колберт и встречается с западной конечной точкой SR 172, к северо-востоку от Кольбер. Непосредственно перед входом в Comer маршрут пересекает. В городе он пересекает восточную оконечность SR 98 (Gholston Street) и северную оконечность SR 22 (Main Street). SR 72 отправляется из Комера, проезжая к северо-востоку от парка штата Уотсон Милл-Бридж, затем пересекает Карлтон. Он направляется на северо-восток, пересекая Брод-Ривер в округ Элберт. Он продолжается на северо-восток к Элбертону. Непосредственно перед въездом в город он начинает параллелизм с SR 17 (Боуменское шоссе). В городе пересекает SR 77 (Оливер-стрит). На юго-восточной окраине города SR 17 разделяется на юго-восток на улицу Эльберт, а SR 72 направляется с востока на юго-восток. Он проходит через сельские районы округа, пересекает северную конечную остановку SR 79 (Линкольнтонское шоссе) и встречается с восточной конечной точкой. На линии Южная Каролина он пересекает озеро Ричарда Б. Рассела. Там дорога продолжается на северо-запад, в сторону Calhoun Falls, поскольку South Carolina Highway 72.
Вся длина SR 72 является частью National Highway System, система маршрутов, признанных наиболее важными для экономики, мобильности и обороны страны.
.
Округ | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Кларк | Афины | 0,0 | 0,0 | США 29 / SR 8 - Danielsville, Центр Афин | Западная конечная остановка |
Мэдисон | | 9,5 | 15,3 | SR 172 восток - Боуман | Западная конечная остановка SR 172 |
| 11,6 | 18,7 | |||
Comer | 13,3 | 21,4 | SR 98 запад (Gholston Street) - Danielsville | Восточная конечная остановка SR 98 | |
13,4 | 21,6 | SR 22 запад (Main Street) - Lexington | Northern конец SR 22 | ||
Брод-Ривер | 22,0 | 35,4 | Мэдисон-Элбер линия округа t | ||
Элберт | | 30,2 | 48,6 | SR 17 север (Bowman Highway) - Bowman | Западный конец параллелизма SR 17 |
Elberton | 31,6 | 50,9 | SR 77 (Oliver Street) - Lexington, Hartwell | ||
SR 77 Conn. север (Мартин Лютер Кинг Jr. Boulevard) - Hartwell, Anderson SC | южная конечная остановка SR 77 Conn.; маршрут грузовика до SR 77 | ||||
33,6 | 54,1 | SR 17 юг (Элберт-стрит) - Вашингтон | Восточная часть SR 17 параллелизм | ||
| 42,1 | 67,8 | SR 79 юг (Lincolnton Highway) - Lincolnton | Северная конечная остановка SR 79 | |
Ричард Б. Рассел Лейк | 46,73 | 75,20 | линия штата Южная Каролина | ||
SC 72 восток - Калхун-Фоллс | Продолжение за пределами Южная Каролина линия штата | ||||
1.000 миль = 1.609 км ; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут штата Джорджия 72 KML не из Викиданных