Спортивная странаКитай
Профессионал2011–2018
Наивысший рейтинг 43 (май 2018 г.)
Выигрыши в карьере264,555 £
Наивысший перерыв 140 :. 2012 APTC Событие 3. Чемпионат мира 2013 (квалификация)
Century breaks 45
Лучший результатПолуфинал (2016 Scottish Open )
Золотая медаль - первое место Гонконг, 2009 г. одиночный разряд

Ю Делу (китаец : 于 德 陆; родился 11 октября 1987 г.) - бывший профессионал снукер игрок из Китайской Народной Республики. В настоящее время он отбывает дисквалификацию на 10 лет и 9 месяцев. для договорных матчей с 25 мая 2018 г. по 24 февраля 2029 г. О запрете было объявлено 1 декабря 2018 г. в результате длительного расследования.

Начало карьеры

Ю впервые появился на China Open в качестве подстановки в 2006. Он победил Эндрю Нормана, прежде чем проиграть Грэму Дотту в последних 32. Он получал wild card на каждом мероприятии China Open в период с 2006 по 2011 год, а также на первых трех Турниры Shanghai Masters в 2007, 2008 и 2009 годах.

Он записал максимальный перерыв во время турнира China Snooker Professional Tour в Чжэнчжоу против Джин Лон на 20 сентября 2009 г. Это сделало его первым, кто набрал 147 баллов в China Professional Tour. Однако это не регистрируется Всемирной ассоциацией снукера.

Дебютный сезон

Он получил место на 2011–12 Professional Main Tour как wildcard от World Snooker. В первом квалификационном турнире по рейтингу Yu, Australian Goldfields Open, он победил Майкла Уайта 5–4, Джо Суэйла 5–1 и Джо Джогиа 5–2, прежде чем проиграть в финальном отборочном раунде 5–0 Райану Дею. Позже в этом сезоне он прошел через три квалификационных матча и дошел до раунда wild card German Masters, где обыграл Криса Норбери 5–3. В результате он впервые сыграл в основной сетке рейтингового турнира за пределами Китая. Yu нарисовал соотечественника Дин Цзюньху в последних 32 матчах и продемонстрировал результат своей карьеры на сегодняшний день, выиграв первые три фрейма, прежде чем снова закрыть матч со счетом 5–3. Однако он не смог повторить свою форму в последних 16 турнирах, так как он проиграл со счетом 2–5 Стивену Ли.

Ю дошел до финального квалификационного раунда в трех из последних четырех рейтинговых турниров, проиграв Эндрю Хиггинсону в World Open и семикратному чемпиону мира Стивену Хендри в обоих China Open и чемпионате мира. Таким образом, он был одним из последних противников шотландцев перед уходом на пенсию.

Ю также провел хороший сезон в младшей серии Players Tour Championship, сыграв в 11 из 12 турниров., выиграв два четвертьфинала и два последних 16 финиша, заняв 34 место в PTC Орден за заслуги. Он закончил свой дебютный сезон, заняв 58-е место в мире, попав в топ-64, которые гарантируют свои места в сезоне 2012–13. Ю также получил наивысший рейтинг среди всех новых игроков в туре.

сезон 2012/2013 гг.

у Юя был разочаровывающий сезон 2012/2013, так как он не мог пройти квалификацию ни в одном из рейтингов. События. Он играл в девяти из десяти Players Tour Championship в течение года, его лучшими результатами были три последних 32 поражения, в результате чего он занял 63-е место в Ордене за заслуги. Ю действительно поднялся в форме в квалификации чемпионата мира, победив Яна Бернса 10–2 и Джейми Бернетта 10–6. Его брейк со счетом 140 против Бернетта был совместным рекордом в его карьере на сегодняшний день и вторым по величине в отборочном турнире. Ю столкнулся с Марком Кингом, всего в одном матче от Горнила в первый раз, и вел 8–6 и 9–8, но проиграл 18-й фрейм по цветам и решающий фрейм для поражения 9–10. Его рейтинг увеличился на 11 позиций за год и завершил его на 47-м месте в мире.

сезон 2013/2014

Ю проиграл в первом раунде как Indian Open, так и Shanghai Masters, прежде чем выиграть свой первый матч в рейтинговом турнире UK Championship с победой 6–3 над Дэвидом Грейсом. Его матч второго раунда против Мэтью Стивенса вошел в решающий фрейм, который длился 40 минут и зависел от битвы на безопасность, которую Стивенс выиграл в финальном розыгрыше. Ю участвовал во всех четырех турнирах Asian Tour и проиграл со счетом 4–1 Алану Макманусу в четвертьфинале Yixing Open, с его единственным фреймом. прибывает благодаря перерыву 117. На последнем турнире, Dongguan Open, Юй прошел в полуфинал, где проиграл со счетом 4: 2 Лян Вэньбо. По его результатам он занял девятое место в Азиатском Ордене за заслуги и занял последнее место в Players Tour Championship Finals. Там он отомстил Венбо, выиграв их первый раунд со счетом 4–2. Он зафиксировал лучший результат в своей карьере на сегодняшний день в следующем раунде, ограничив действующего чемпиона мира Ронни О'Салливана всего двумя очками с 3–2 до победы 4–3. В первом в своей карьере четвертьфинале рейтингового турнира Ю не смог восстановить свою прежнюю форму и проиграл со счетом 4: 1 Барри Хокинс. Ю продолжил свою недавнюю хорошую игру в China Open, победив Дуэйна Джонса и Джеймса Ваттана, и в третьем раунде сразился с Нилом Робертсоном. Матч длился четыре часа, и Ю только проиграл 5: 4.

сезон 2014/2015

Ю проиграл в четвертьфинале Yixing Open на второй год подряд, на этот раз 4–1 до Райан Дэй. Он прошел квалификацию на Wuxi Classic, но был побежден Янь Бинтао со счетом 5–4 в раунде подстановочных знаков и проиграл 6–1 Шону Мерфи в первом раунде International. Чемпионат. Ю записал свою первую победу в году на рейтинговом мероприятии, выбив Оливера Лайнса 6–2 на Чемпионате Великобритании, и, хотя он вел 3–0, он проиграл 6 –4 by Стивен Магуайр во втором раунде. Он получил прощание до второго раунда Welsh Open и проиграл со счетом 4: 0 Джо Перри. В решающем фрейме Юй в матче первого раунда Indian Open он вел Бен Вулластон 67–0, прежде чем англичанин сделал брейк 67 и выиграл замену черных. Ю завершил сезон с поражением 5–3 от Джону Хиггинсу в первом раунде China Open и дошел до финального раунда World Championship квалификации, где он проиграл со счетом 10: 7 Грэм Дотт.

сезон 2015/2016

Победа со счетом 6: 1 над Крисом Меллингом позволила Юу пройти квалификацию на Международный чемпионат и нокаутировал действующего чемпиона мира Стюарта Бингхэма 6–2 в первом раунде. В следующем раунде он уступил 6–5 Бену Вулластону. Другой выход из второго раунда последовал на Чемпионате Великобритании, 6–0 в руках Марко Фу. Трио решающих фреймов побед над Яном Гловером, Рики Уолденом и Дечаватом Пумдженгом позволило Юй достичь последних 16-ти в Welsh Open, его самый глубокий пробег в рейтинге в этом сезоне, и он проиграл 4–1 Ронни О'Салливану. В первом раунде China Open Ю проиграл Фу со счетом 5–2 и упал на первом препятствии в Чемпионате мира квалификационных 10–9 на Пол Дэвисон. Он просто сохранил свои 64 лучших места в рейтинге и, следовательно, свое место в туре, поскольку он был 63-м в мире.

сезон 2016/2017

Ю не смог выиграть матч первого раунда в Сезон 2016–17 до девятого события, когда он обыграл Дин Джунху со счетом 4–2 на Northern Ireland Open, прежде чем проиграть 4–1 Робби Уильямсу. Он дошел до третьего раунда чемпионата Великобритании, победив Найджела Бонда 6–3 и Стюарта Бингема 6–4, но проиграл 6–1 Луке Бреселю. На Scottish Open Ю впервые за свою карьеру в рейтинговом турнире вышел в полуфинал, победив Джоша Бойло, Марка Джойса, Дэниел Уэллс, Шон О'Салливан и Лян Венбо, все решают финальный кадр. Он потерпел поражение от Марко Фу, возможного победителя турнира, 6–1 в полуфинале. Ю вылетел со счетом 5: 3 Майклом Уайтом в первом раунде China Open и прошел в финальный отборочный раунд чемпионата мира, но проиграл 10– 7 до Мартин Гулд.

сезон 2018/2019

25 мая 2018 года он был отстранен от тура по подозрению в договорных матчах. После длительного расследования Ю был признан виновным в договорных матчах и 1 декабря 2018 года получил бан на 10 лет и 9 месяцев.

График результатов и рейтингов
Турниры2005 /. 06 2006 /. 07 2007 /. 08 2008 /. 09 2009 /. 10 2010 /. 11 2011 /. 12 2012 /. 13 2013 /. 14 2014 /. 15 2015 /. 16 2016 /. 17 2017 /. 18 2018 /. 19