1952Шотландская лига XI 1(0)
Управляемые команды
1970–1972 гг.Сент-Миррен
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только во внутренней лиге

Уильям Уилсон Хамфрис (1 июля 1928 г. - 22 октября 1992 г.) был шотландским футболистом и менеджером, который играл в качестве внутреннего нападающего. Он начал свою игровую карьеру с Мазервелла, где он играл десять лет и выиграл оба розыгрыша Кубка Шотландии. Позже он играл за Сент-Миррен, Данди Юнайтед и Гамильтон Академикал, прежде чем вернуться в Сент-Миррен на двухлетний период в качестве менеджера. За свою игровую карьеру Хамфрис по одному выступал за национальную команду Шотландии и Шотландскую лигу XI.

Хамфрис родился в Мазервелле в 1928 году и начал свою карьеру в клубе своего родного города Мазервелл в середине 1940-х годов прямо из средней школы Далзиэля. Он провел с клубом десять лет, сыграв чуть менее 200 матчей в чемпионатах и ​​забив 68 голов. Хамфрис выиграл оба внутренних кубка за время своего пребывания в Фир Парк, выиграв Кубок Шотландской лиги в 1950 и Кубок Шотландии в 1952. Вскоре после победы в Кубке Шотландии, в которой забил Хамфрис, он получил свой единственный игрок Шотландия, проиграв 3–1 в Швеции. Хамфрис также участвовал в Шотландской лиге XI в 1952 году. В 1954 году, во время рекордной победы Мазервелла со счетом 12: 1 над Данди Юнайтед, Хамфрис забил шесть голов, что стало еще одним клубным рекордом.

В 1956 году Хамфрис переехал в Сент-Миррен, а год спустя присоединился к «Данди Юнайтед», где он провел два года и забил 33 гола в 54 матчах лиги. Он ушел в 1959 году и перешел в Hamilton Academical, где провел последние два года своей игровой карьеры. Уйдя из игры, Хамфрис вернулся в Мазервелл в качестве члена тренерского штаба по совместительству, где он оставался на протяжении 1960-х годов. В 1970 году Хамфрис вернулся в «Сент-Миррен» в качестве менеджера, но его двухлетний период включал понижение в 1971 году, и он ушел в отставку в следующем году.

Хамфрис помог сформировать Клуб бывших игроков Мазервелла в 1988 году. В его честь названа одна из корпоративных лож на Южном стенде на территории клуба, Фир Парк. Он умер в 1992 году.