Финал Кубка Шотландской лиги 1950 года - 1950 Scottish League Cup Final

Событие1950–51 гг. Кубок Шотландской лиги
Дата28 октября 1950 г.
Место проведенияХэмпден Парк, Глазго
Посещаемость64,074
1949 1951

28 октября 1950 Кубок Шотландской лиги Финал Обер 1950, в Хэмпден Парк в Глазго, и был финалом пятого розыгрыша Кубка Шотландской лиги. В финале оспаривали Хиберниан и Мазервелл. Мазервелл выиграл матч со счетом 3: 0 благодаря голам Джима Форреста, Арчи Келли и Уилли Уоттерса.

• 1 Предыстория
  • 2 Отчет о совпадении
    • 2.1 Детали соответствия
  • 3 Внешние ссылки
Справочная информация

Hibs были 2 / 5 фаворитов на победу в матче и семь полных игроков сборной в своей команде. Этот матч был сыгран в самую успешную эпоху Hibs, поскольку они продолжили выиграть чемпионат лиги с десятью чистыми очками, во главе с знаменитой пятеркой нападающим Смитом, Джонстон, Рейли, Тернбулл и Ормонд. Однако они понесли удар при подготовке к финалу, так как Эдди Тернбулл получил травму. Менеджер Хью Шоу переместил Вилли Ормонд из левого крыла в внутри левого и выбрал Джимми Брэдли в Ормондс нормальное положение. Брэдли, который никогда не играл в матче лиги за Хибс, замер в этом важном событии.

Отчет о матче

Хибс контролировал большую часть матча, но не сильно угрожал голу Мазервелла, что побудило одного журналиста чтобы сообщить, что:

если защита Иброкса является железным занавесом, то эта защита Мазервелла - спрессованная сталь.

На 74-й минуте Томми Янгер смог только парировать удар Арчи Келли, который направился в отскок и забил первый гол. Двумя минутами позже, глубокий прострел Арчи Шоу был направлен обратно на Вилли Уоттерс, и Форрест головой во второй гол Мазервелла. Третий гол был забит, когда Янгер ошибочно выбил мяч на пути Уоттерса, который прострелил вратаря Хибса. Младшего пришлось утешить своим противоположным числом после игры, пока игроки Мазервелла праздновали победу.

Хью Шоу
  • Джеффри, Джим (2007). Классические матчи: Футбольный клуб Хиберниан. Stadia. ISBN 0-7524-4452-2.